Дела огородные 2024 - Страница 86 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

=SM=
34 минуты назад, Чупакабра сказал:

Я вообще-то ожидала не раньше августа,

Так я тоже планировал мариновать с томатами, патиссонами, огурчиками и мелотрией в ассорти. Это не раньше второй половины июля. А он вот взял, и вырос, наплевав на мои планы. Это необычный жаркий июнь с тёплыми дождями, а холодные ночи ему пофиг.

 

34 минуты назад, Чупакабра сказал:

А если их заморозить (резаные), а зимой в суп или омлет, как думаете?

Никак не думаю. Возьмите и попробуйте, а потом нам расскажете. Если через сутки заморозки будет хорошо, то и через полгода тоже. У меня тут нет морозильной камеры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Попробую, теперь в следующий раз, как поеду. В субботу не стала рвать.

А я пока сушу излишки зелени, петрушку с базиликом. Впервые у меня приличный базилик, сажала рассадой. Теперь не съедаем))

Со шпинатом пока справляемся, и его точно можно замораживать, я морозила.

Еще у меня выросло несколько штук овощной хризантемы, впервые посадила. Своеобразный такой вкус, понемногу добавляю в салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Кто нибудь сажал в это время корневую петрушку семенами?  Может вырасти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Промокашка 

Однозначно нет. Она гораздо дольше моркови, а морковь уж месяц как поздно сажать в нашем климате.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Чупакабра я вот тоже гляжу на эти листья и думаю насчёт заморозки. И петрушку, кинзу и укроп я замораживаю, укроп с петрушкой вообще отлично мороженые, кинза, конечно, не так ароматна, как свежая, но всё равно лучше, чем та, которую зимой продают на рынке. Мне литрового контейнера хватило почти на год, хотя я часто готовлю что-то из южной кухни. Всё опять выросло, надо морозить ещё. 

Первый малосол

IMG_20240701_103821_1.jpg
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика