Дела огородные 2024 - Страница 85 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

 

14 минут назад, Светлана Ларина сказал:

лично я вообще выкинула бы

ну уж нет!)))

У меня же места дофига, лучше шиповник, чем борщевик и другие сорняки. Я его посадила рядом с цветами - пионами, лилейником, ирисами, луковичными. Потом еще какой-нибудь декоративный куст туда посажу, и еще каких-нибудь многолетних цветочков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 часов назад, Чупакабра сказал:

любопытно, на какой год она у Вас зацвела?

после первой зимовки. Она абсолютно сорнячная, расползается корнями во все стороны, собственнокорневая.

 

IMG_6419.thumb.jpg.6da68cccae40a37d9d20735c19c177de.jpgIMG_6415.thumb.jpg.93ccd92b088feee25eb6b233989a73a8.jpgIMG_6417.thumb.jpg.85030e009de5fbb562cb17df63e87c0f.jpg

 

Многоголовость еще впереди, это только начало.

IMG_6416.thumb.jpg.2bccdcdcbd2f1961f0c0a4b155462d07.jpg

 

Листья у побегов второго-третьего-т.д. года, которые цветут, пятилисточковые

IMG_6422.thumb.jpg.eac0d96021bd8d040650cbcc54c15783.jpg

 

Молодые побеги первого года, растущие из земли - семлистнички

IMG_6424.thumb.jpg.04f4784505764717c83f4d9f06480f8c.jpg

 

Насчет сорняков - уж извините. Если туда руку сунуть, то обратно не высунуть. Если только в облачении пожарного работать. За это она к забору и отселена, так как сама сорняк.

 

2 часа назад, Светлана Ларина сказал:

не поняла насчёт 9 листов и военного времени. 

 

56 минут назад, Чупакабра сказал:

может достигать 4))

 

Марина верно сказала. Но в моё время синус мог достигать только двух :)

На самом деле пишут, что молодые побеги некоторых, кажется, флорибунд могут давать листы с 9 листочками, но я не видел.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сергей, Ваша роза очень даже ничего, я была бы рада, если б моя такая выросла.

Пусть бы даже расползалась, бензотриммер есть, если что)

 

Я уже много раз говорила - то, что у всех растет как сорняк, у меня может годами приживаться. Вот, к примеру, дикий виноград (посаженный, кажется, в 2020 году) так и не вырос. Он не совсем погиб, один выжил. Сидит, маленький такой, не растет.

Сирени (3 штуки) тоже сидят кто с 2020, кто с 2021 года, не цвели ни разу. А я еще одну случайно "подровняла" триммером в прошлый выходной.

 

В общем, для меня каждый выросший куст/цветок/деревце - радость. А если еще и зацветет/принесет плоды - так вообще праздник:yahoo_mini:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

Мою колючку можно на осенний слет откопать, она уже в иргу мне полезла. Но Вы что-то на слёты последние годы не ездите. Интернет говорит, что это парковая типа Луис Одье.

У меня еще может быть лишняя плетистая собственнокорневая, но это 50/50, куда она полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , о, я бы взяла с радостью!

Но у меня такие семейные обстоятельства сейчас, что не уверена, что смогу приехать на слет. Давайте ближе к делу обсудим, может, удастся приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= а ведь похожа на то, что у Марины сидит. У меня все флорибунды, один штаб и пара спреек. Ни у одной не было семилистников, ни разу. Были единичные у плетистые Индиголетты, я даже с производителем связывалась, думала, что побег подвоя полез, фото листьев ему отправляла, но он меня уверил, что листья культурные, а семилистники бывают. Ну, в общем, роза эта в прошлом году у меня померла. 

@Чупакабра ну, тут дело Ваше, вопрос в том, что она у Вас третий год, а бутонов нет, и неизвестно, будут ли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Светлана Ларина , я буду за ней наблюдать, если что-то интересное появится, напишу и покажу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

А я вчера совершила геройский подвиг))), влезла в картошку и подокучила её. Жара, ботва, земля тяжёлая. Замульчировала лук с чесноком, всё равно пришла пора очередного покоса. Огурцы мои побольше стали, может, завтра и попробуем, вроде, ночи тёплые обещают. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика