Дела огородные 2023 - Страница 130 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Дела огородные 2023

Рекомендованные сообщения

Промокашка
1 час назад, =SM= сказал:

Но не созревает с них толком ничего, проверял.

Пишут, что таким образом нужно сажать супер ранние деты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
37 минут назад, Промокашка сказал:

Пишут, что таким образом нужно сажать супер ранние деты.

Хм. А в чем смысл тогда, дет в теплицу? Я вообще деты не сажаю, после того как с ОГ завязал. Или это в ОГ планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@=SM= В теплицу на рассаду, затем в ОГ. 

Я поэтому бочку использовала, т. к. теплицы у меня нет. Возможно из тех, кто выростит, более крепкие будут. Типа - самые закаленые будут и меньше будут цеплять болезни. У кого есть теплицы ,им это совсем не нужно. 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Весело... Сегодня приехал в ПВЗ те самые рокамболи и два крыжовника. Теперь еще надо заказать отбойный молоток для их посадки :D

 

  • Печаль 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@=SM=  а организовать холодную зимовку где нибудь в подвале при около 0 температуре  нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Дора сказал:

нереально?

Реально, но вообще не вариант и не рассматривается. По любому надо сажать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@=SM= если только земля не промерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Дора сказал:

если только земля не промерзла.

ничё. Накроем плёнкой, тепловой пушкой разморозим. :D

А вообще, промерзла только корка сверху на пару см - пока не криминал. Про отбойный молоток - это шутка конечно. Вообще зимняя посадка кустов и деревьев - давно известная и довольно модная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 часа назад, =SM= сказал:

отбойный молоток для их посадки :D

Нормально лопатой копается пока) сегодня тоже посадила свои кустики и цветочки. Те ямки, что я приготовила неделю назад, благополучно обмерзли по всей поверхности, пришлось их расширять, и разбивать корку (корка сантиметров 5-7 у меня). Под коркой отличная сырая земля.

Все, я сезон закрыла. Жду весну)))

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Да, кстати, я ведь тоже купила эту вашу хваленую инвикту. И еще один, с зелеными ягодами, хиномаки грин. Теперь у меня есть 2 желтых и 2 зеленых крыжовника, остальные  различных оттенков красного. Вот весело будет, когда они все подрастут)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

я ведь тоже купила эту вашу хваленую инвикту.

но есть нюанс... неинвикта выросла в том числе и из покупки в русском огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , да я понимаю) Что вырастет, то и будем собирать, лишь бы выросло. И хорошо бы не красное) У вас какие ягоды получились?

 

У меня из Русского огорода тоже не все качественное приходило. Но эти кустики вроде живые. Весной посмотрим, как они приживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Чупакабра сказал:

У вас какие ягоды получились?

из русскоогородного - желтый, типа куршу дзинтарса, который соседом сидит. Мельче инвикты и без волосков на ягодах. А из другой инвикты, не помню откуда, красный вышел. Но мне и красный нужен - теперь с соусами из крыжовника, нужен разных цветов, кроме зеленого :) Поэтому я еще и колобка взял. А инвикту опять в русском огороде выписал - ну мало ли, случайная ошибка была.

 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
08.11.2023 в 22:19, Чупакабра сказал:

Я свои грядки с чесноком засыпала опавшей листвой и травой скошенной. Раньше никогда ничем не укрывала, вот решила последовать совету какого-то спеца из интернета. А теперь думаю, не напрасно ли. Если б мороз ударил, было бы кстати, наверное. А по такой погоде, это, похоже, лишнее. Но теперь уж разгребать не буду, посмотрю.

А еще такая идея появилась - попробовать еще 2-3 головки чеснока посадить, сейчас, в выходные. Для эксперимента, так сказать. Разница между первой и последней посадкой получится в месяц

Совсем не зря. Я свой всегда укрываю опавшей листвой слоем см 15. Летом сорняки могут с краев прорваться в количестве пары штук. А так и не высыхает сильно, и полоть не надо. А весной прорастает чеснок дружно - это сильное растение. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
10.11.2023 в 15:43, =SM= сказал:

я на него уже третий год смотрю. И так и не могу понять, надо оно мне или нет :)

Хотя, по 165 надо :D

Невкусный от слова совсем. У меня был - свекровь из Крыма привезла. Тоже жаба душила даже выбросить, когда поняла, что гадость. Я не люблю смешанный вкус чесноко-лука. Он похож на Суворовский... Короче, для меня лук - это лук, а чеснок - это чеснок. Смесь этого неприятная. На любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

Смесь этого неприятная. На любителя

Поздно. Куплено. Доставлено.

Осталось закопать под промерзлую землю. Я ща накрыл кусок грядки двумя слоями утеплителя... Жду оттепели Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
10.11.2023 в 15:50, Чупакабра сказал:

Да, цены сейчас привлекательные. Вот и я набрала в очередной раз.

 

А я теперь из необычного все-таки хочу попробовать фиолетовый картофель. Думаю с кем-нибудь поделиться, мне просто интересно попробовать несколько штучек. Но это уже весной

Я в прошлом году в Перекрестке в Питере взяла десяток фиолетового картофеля. Посадила в мини-теплицу (я писала об этом уже). Картофель был ранний, вкусный. В этом году тоже так сделаю уже отложила. Но сортов не знаю. 

Питерский.jpg
2 минуты назад, =SM= сказал:

Поздно. Куплено. Доставлено.

Осталось закопать под промерзлую землю. Я ща накрыл кусок грядки двумя слоями утеплителя... Жду оттепели Ж)

Он еще называется слоновий чеснок. Сама не пробовала, но знаю, что его под зиму никогда не сажали. И для прорастания ему необходимо 2 года. Но это, если деткой. Если зубком, то вообще не пробовала никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
11.11.2023 в 14:19, Чупакабра сказал:

@Промокашка , Марин, у меня тоже цветут маргаритки, посеянные весной. Ждала только в следующем году, а они в сентябре зацвели уже

Я думала, что это только мои маргаритки из-под снега цветущими весной вышли....:42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

Он еще называется слоновий чеснок. Сама не пробовала,

Не то слово :) Внатуре слоновый!

 

1255726656_2023-11-2223_24_11-IMG_20231122_232220.jpg-IrfanView(Zoom_791x594).thumb.png.46db58bf73d7bff1447a1dbaad88b9a9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
1 минуту назад, =SM= сказал:

Не то слово :) Внатуре слоновый!

 

1255726656_2023-11-2223_24_11-IMG_20231122_232220.jpg-IrfanView(Zoom_791x594).thumb.png.46db58bf73d7bff1447a1dbaad88b9a9.png

Ничего удивительного. Его произвели из чеснока и лука порея, отттуда и его вкус, и его размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика