Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2023 - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2023

Голосуем  

30 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Место слёта

    • Ёлкино
      26
    • Левково
      5
  2. 2. Время слёта

    • 30 апреля
      8
    • 7 мая
      20
    • 13 мая
      11


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Итак, поехали. Апрель, весна ранняя, сезон уже стартует, не отстаём от событий.

 

Сейчас нам надо быстренько определиться с местом и датой. По месту: прошлогоднее Ёлкино (удобная поляна, надежда на шапочки, хотя и не каждый год выстреливают) плюс новое место по Рогачевскому шоссе (предложил Амбидекстр, он же обещал съездить посмотреть, как там что - ждём).

 

Ёлкино: Воскресенский р-н, местечко между н.п. Ёлкино и Фосфоритный. Вот ссылка на карту:

https://yandex.ru/maps/?from=mapframe&ll=38.903430%2C55.312815&source=mapframe&um=constructor%3Aafbaff8e142f912aef9367564bd25dfc3d002e9cb709e47e723cd4d5cd239567&utm_source=mapframe&z=16

 

Новое место (близ нп Левково)

 

Цитата

 

Пожалуй, предложу одно место на севере по Рогачёвскому шоссе в 45 км от МКАДа, визуально со спутника вполне себе симпатичное - край поля, лес, в стороне от трассы, по близости лишь небольная населёнка, от другой отгаражены речкой с перелеском и она не считается, переключившись со спутника на схему увидим Левковский родник, от Лобни ходит автобус. 

Ближе к выборам скатаюсь туда задокументировать всё на месте - наличие нормально подъезда(есть ли он), поляну, биотоп. 

Даже для южан ехать ближе, чем в Елкино)

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=37.311059%2C56.195488&mode=routes&rtext=55.909221%2C37.552685~56.197227%2C37.306638~56.197659%2C37.304276&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=16

 

 

 

Ну и по времени. Считаю, что скоропостижная весна позволяет провести слёт и в последних числах апреля. Ну, хотя бы, принять этот вариант к рассмотрению.

 

Обновление. Добавлено еще одно число в голосовалку. Кому это актуально - могут переголосовать.

Обновление. Сдвинуты числа на день вперёд - с субботы на воскресенье!  Ибо пробки перед длинными выходными. Для кого из проголосовавших изменение критично - опять же, можно переголосовать.

 

Голосуем до 23 апреля. Записываться, а также искать попутчиков, строить логистику и всё вот это, можно также в этой теме.

 

1. Игорь Лебединский

2. Эмили (едет с И.Л.)

3. Irina (едет с И.Л.)

4. Sasha (едет с И.Л.)

5. =SM=, один, со стороны Киржача-Кольчугино ( "У меня 2 места, еду от моих координат в "грибном регионе" через Киржач, затем на бетонку, далее через Орехово-зуево, Ликино-Дулёво и Куровское. Могу совершить незначительный заезд (на 20-30 км) куда-либо вокруг")

6. Потапыч (ищет место в авто)

7. Хася (Юля)

8. Алёна peggotty , ищет место в авто

9. Львов Александр

10. Marta

11. Елена Геолог, ищет место в авто от м. "Выхино" или от Воскресенска 

12. Марина (Промокашка) - если кто-нибудь подберет, Горьковское шоссе, Старая Купавна

13. Константин (kot487)

14. Алексей (Карапуз), на машине из п. Октябрьский, 7 мест

15-16. Zibuld с Ola-la cвоим ходом

17. Сергей - "Братское Сердце"

18. Ольга и Александр Парасольки (едут с ЛяляЛелями)

19. Лариса и Валерий ЛяляЛель

20. Лена с Добби и Флоки (последние двое - пушистые, добрые, ласковые, много со стола не кормить)))

21. Кирилл (коллега Хаси)

22. Лидия Бам + 2 человечка

23. Таня (Квакушка)

24. Анечка (Concepteur), едет с Квакушкой

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Сергей - "Братское Сердце" Сергей, записала вас :)

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Мы едем с ЛяляЛелями. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Парасолька сказал:

Мы едем с ЛяляЛелями. 

 

О!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
08.04.2023 в 09:45, Игорь Лебединский сказал:

ВСЕМ привет! ПОЧЕМУ 7 го?????????????? Почему не 6 го мая?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Marta Решили сместить с 6-го на 7-е, т.к. суббота будет первым днем удлиненных выходных и многие поедут в область именно утром 6-го, будут большие пробки. А в ту сторону трассы и так пробочные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
10 часов назад, Парасолька сказал:

Мы едем с ЛяляЛелями. 

Парасолек трое пишем?;)

Олечка, а ваша волшебная уха будет?

:rolleyes:

От меня тоже список дополнится немного, вроде Лена с двумя хасями обещалась быть и мой коллега с работы, новичок))) Коллега обещался сделать вкуснючий сырный пирог с тмином (я уже на работе пробовала, выпросила на слет)))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
4 часа назад, Marta сказал:

ВСЕМ привет! ПОЧЕМУ 7 го?????????????? Почему не 6 го мая?????

Дык в первый же день еще обсуждали))

Забитые вусмерть вылетные шоссе в первый день длинных выхов, стоять в пробках несколько часов не в кайф. Собственно, это основное, т.к. восток Мск в этом плане всегда жестит... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Marta сказал:

ПОЧЕМУ 7 го?????????????? Почему не 6 го мая?????

Чтобы народ, проезжающий через слет на дачу, потерял целый первый день сидя дома вместо того, чтобы потерять час-полтора в пробке. Потерять день по мнению организаторов лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
Только что, =SM= сказал:

Чтобы народ, проезжающий через слет на дачу, потерял целую субботу сидя дома вместо того, чтобы потерять час-полтора в пробке. Потерять день по мнению организаторов лучше.

Что-то я на этот счет только одно мнение и видел. Никто больше ничего не написал, значит, им удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 минут назад, kot487 сказал:

значит, им удобно.

Ну вот и мне удобно.То есть пофигу. Что означает "всё равно" :) Так как я поеду с дачи по второй бетонке, а на ней затыков не будет ни 6-го, ни 7-го (особенно в 5-6 утра), и ничего не теряю ни в первом, ни во втором случае. Но если бы ехал из Москвы, и еще работал бы так, чтобы на работу ездить в будни, то возмутился бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Я, в любом случае, без пробок езжу... Здесь мне воскресенье удобнее по другой причине - я в первый выходной предпочитаю переделать некоторые дела и подготовиться будет время. Если бы было 2 выходных, как обычно, это одно, а тут аж 4. Правда, кое-кому 8-го на работу, но кое-кто и 6-го работает, и 7-го, кто-то будет в Крыму, а кто-то в Биробиджане... что ж теперь делать-то?:175:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
2 часа назад, =SM= сказал:

Чтобы народ, проезжающий через слет на дачу, потерял целый первый день сидя дома вместо того, чтобы потерять час-полтора в пробке. Потерять день по мнению организаторов лучше.

Сереж, думаешь много будет ждать дома?)) Мне кажется, скорее с дач уже поедут)) Ну а там жизнь покажет.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
13.04.2023 в 15:21, Хася сказал:

а пришлите, пж-та, координаты точки - Валентина просила, тк готова на следуюшей неделе съездить туда и посмотреть.

Что-то Солнце подозрительно молчит, не собирает ли по корзине сморчков ежедневно на проверенном месте?:)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, =SM= сказал:

то возмутился бы!

 

А это как с выбором мест для голосования. Если люди сами ничего не предлагают, то решают те, кто предлагает. Раз против даты не возразили, значит, всем норм. Вроде как у нас на форуме не боятся модераторов и не ждут, что за возражения лицам, принимающим решения, последует бан, травля в комментах и пр. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Sasha сказал:

Если люди сами ничего не предлагают,

Я сразу же предлагал или добавить даты первых дней, что не было поддержано (слишком много дат, наверное логично), либо сделать отдельный пункт - первый день праздников или второй. Что было проигнорировано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"

 Здравствуйте, уважаемые форумчане. Позвольте вставить свои "пять копеек" в обсуждение места и даты слета.

 Сразу замечу, что это сугубо личное мнение, как ситуацию вижу я. По мне так полемика вообще неуместна, хотя эта ветка форума ее как раз и предусматривает наверное. Какое бы место и дата не были бы выбраны, всегда  это будет кому то неудобно. Северянам неудобно ехать на юг, южанам на север, кто то работает 30, а кто то 7. Невозможно угодить всем. Я сам 10 лет был активным участником известного рыбацкого форума (увы, приказавшего долго жить). Так за эти 10 лет я только 2 раза попал на день рождения клуба. Не получалось чаще, что же теперь. Голосование для того и есть, что бы выбрать вариант, оптимальный большинству. Я даже больше скажу. Не вижу ничего страшного, если дату и место определит и назначит тот, кто занимается организацией мероприятия. Поскольку организация зачастую добавляет человеку лишние заботы, отнимает много времени и сил (иногда требует и материальных вложений). 

 Даже у тех, кого все устраивает, и он записался на участие, в последний момент может возникнуть форс-мажор, нарушивший планы. Значит не судьба в этот раз. Тем, у кого не получается принять участие, не стоит расстраиваться. Это же не последняя встреча. В конце концов можно собрать друзей и в другой день большой компанией организовать свой, так сказать альтернативный, междусобойчик.
 Так что не серчайте на других и повинуясь "стадному чувству", дружно рвем 7 мая в Елкино. Удачи всем. Если кого то обидел, можете закидать меня шапками (желательно сморчковыми)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Здравствуйте , товарищи форумчане!

Запишите меня и сопровождающего. Еще будет и водитель, если это имеет какое-то значение. 

Думаю к полудню доберемся))

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Лидия Бам Ого!!!!:sm15: Здорово!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Сергей - "Братское Сердце" сказал:

Не вижу ничего страшного, если дату и место определит и назначит тот, кто занимается организацией мероприятия.

 

У нас так не принято. Форуму 21 год в этом году, и уже давно сложилась традиция, что место и дата выбираются голосованием. И я очень надеюсь, что этого никогда не отменят.  

 

3 часа назад, Лидия Бам сказал:

Запишите меня и сопровождающего. Еще будет и водитель, если это имеет какое-то значение. 

 

ОГО!!! Здорово!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
3 часа назад, Лидия Бам сказал:

Запишите меня и сопровождающего.

Фигассе кворум собирается..... :sm36::sm36::sm36:

 

Может кто-нибудь через Фрязино проедет и меня зацепит..? :22:

Не осилю сама за рулем :dntknw:

Курить я уже бросила :D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика