Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2023 - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2023

Голосуем  

30 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Место слёта

    • Ёлкино
      26
    • Левково
      5
  2. 2. Время слёта

    • 30 апреля
      8
    • 7 мая
      20
    • 13 мая
      11


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Итак, поехали. Апрель, весна ранняя, сезон уже стартует, не отстаём от событий.

 

Сейчас нам надо быстренько определиться с местом и датой. По месту: прошлогоднее Ёлкино (удобная поляна, надежда на шапочки, хотя и не каждый год выстреливают) плюс новое место по Рогачевскому шоссе (предложил Амбидекстр, он же обещал съездить посмотреть, как там что - ждём).

 

Ёлкино: Воскресенский р-н, местечко между н.п. Ёлкино и Фосфоритный. Вот ссылка на карту:

https://yandex.ru/maps/?from=mapframe&ll=38.903430%2C55.312815&source=mapframe&um=constructor%3Aafbaff8e142f912aef9367564bd25dfc3d002e9cb709e47e723cd4d5cd239567&utm_source=mapframe&z=16

 

Новое место (близ нп Левково)

 

Цитата

 

Пожалуй, предложу одно место на севере по Рогачёвскому шоссе в 45 км от МКАДа, визуально со спутника вполне себе симпатичное - край поля, лес, в стороне от трассы, по близости лишь небольная населёнка, от другой отгаражены речкой с перелеском и она не считается, переключившись со спутника на схему увидим Левковский родник, от Лобни ходит автобус. 

Ближе к выборам скатаюсь туда задокументировать всё на месте - наличие нормально подъезда(есть ли он), поляну, биотоп. 

Даже для южан ехать ближе, чем в Елкино)

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=37.311059%2C56.195488&mode=routes&rtext=55.909221%2C37.552685~56.197227%2C37.306638~56.197659%2C37.304276&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=16

 

 

 

Ну и по времени. Считаю, что скоропостижная весна позволяет провести слёт и в последних числах апреля. Ну, хотя бы, принять этот вариант к рассмотрению.

 

Обновление. Добавлено еще одно число в голосовалку. Кому это актуально - могут переголосовать.

Обновление. Сдвинуты числа на день вперёд - с субботы на воскресенье!  Ибо пробки перед длинными выходными. Для кого из проголосовавших изменение критично - опять же, можно переголосовать.

 

Голосуем до 23 апреля. Записываться, а также искать попутчиков, строить логистику и всё вот это, можно также в этой теме.

 

1. Игорь Лебединский

2. Эмили (едет с И.Л.)

3. Irina (едет с И.Л.)

4. Sasha (едет с И.Л.)

5. =SM=, один, со стороны Киржача-Кольчугино ( "У меня 2 места, еду от моих координат в "грибном регионе" через Киржач, затем на бетонку, далее через Орехово-зуево, Ликино-Дулёво и Куровское. Могу совершить незначительный заезд (на 20-30 км) куда-либо вокруг")

6. Потапыч (ищет место в авто)

7. Хася (Юля)

8. Алёна peggotty , ищет место в авто

9. Львов Александр

10. Marta

11. Елена Геолог, ищет место в авто от м. "Выхино" или от Воскресенска 

12. Марина (Промокашка) - если кто-нибудь подберет, Горьковское шоссе, Старая Купавна

13. Константин (kot487)

14. Алексей (Карапуз), на машине из п. Октябрьский, 7 мест

15-16. Zibuld с Ola-la cвоим ходом

17. Сергей - "Братское Сердце"

18. Ольга и Александр Парасольки (едут с ЛяляЛелями)

19. Лариса и Валерий ЛяляЛель

20. Лена с Добби и Флоки (последние двое - пушистые, добрые, ласковые, много со стола не кормить)))

21. Кирилл (коллега Хаси)

22. Лидия Бам + 2 человечка

23. Таня (Квакушка)

24. Анечка (Concepteur), едет с Квакушкой

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Норм всё :ok: повезло, он обломился почти по границе шестигранного отверстия (дальше круглое), удалось зацепиться и выкрутить.

IMG_20230416_131602.jpg
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Посетил с оказией Ёлкино, убедился: поляна на месте, проезд с обоих концов свободный. В лесу суховато, но не сухо-сухо; можно углубиться без водолазного снаряжения, там много любопытного.

 

По оущущениям там вполне нормальный сезон, без особых аномалий. Много энтоломы весенней, совсем еще нет обычных для тех мест псатирелл. Значит, всё идёт по календарю. Есть строчки, преимущественно совсем небольшие, но не особо обмороженные (почти все без характерной розовой "поджарки"). Шапок видел мало и совсем крохотных, далеко не ходил, чтобы не потоптать невидимок.

 

Нашел, кажется, строчок блистательный - если только не принимаю желаемое за действительное. Подробности в восточной ветке.

 

В общем, 7 мая представляется оптимальным днём.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Как обычно, запишусь ) надеюсь, в этом году срастется весной приехать ... буду своим ходом... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог
Скрытый текст

 

Если на 7 мая не будет каких-то катаклизмов, собираюсь приехать ( хотя не знаю, на чем ). В прогнозах на 7 мая +17 гр. и солнце весь день ! :88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Елена Геолог , напишите, пожалуйста, откуда едете

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог

Могу от "Выхино" или от Воскресенска --  где будут проезжать машины со свободным сиденьем,  ТУДА и подьеду. B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Елена Геолог , записала Вас

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

В принципе, можно навреное организовать рейс к электричке, прибывающей в Егорьевск в 09:32

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Если вдруг кто поедет по Горьковскому шоссе, я бы с удовольствием.Старая Купавна. Своим ходом не получиться, зимой свалилась со стремянки и вот уже четвертый месяц баба - яга, костяная нога. :rolleyes::D

Не, ходить  могу, но не на супер длинные дистанции. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
08.04.2023 в 09:45, Игорь Лебединский сказал:

11. Константин (kot487)

12. Елена Геолог, ищет место в авто от м. "Выхино" или от Воскресенска 

13. пропускаем

Можно меня на 13-е? Счастливое число :22:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
18.04.2023 в 15:13, Игорь Лебединский сказал:

 

В общем, 7 мая представляется оптимальным днём.

Хотелось бы ошибиться, но 7-го будет поздно. У меня алтушка позеленела как надо - как надо для леса и шапок в нём, сейчас это пробуждение природы будет плавно захватывать северные широты, через 10 дней ожидаю сборов под Талдомом, что уж говорить про восток, который сейчас раскрывается во всей красе, к этому всему добавить ещё прогноз погоды и складывается полная картина происходящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
15 часов назад, kot487 сказал:

Можно меня на 13-е?

Перенесла)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карапуз

 Добрый день.меня запишите.7 го могу поехать-забрать Потапыча вместе с велосипедом-мы соседи через лес я в Октябрьском живу-багажник позволяет будем его на разведку запускать:D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карапуз

для связи 89037106356.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Карапуз , записала. А как к Вам обращаться? Еще хорошо бы уточнить количество свободных мест.

 

P.S. На велосипеде  не Потапыч, а Константин (kot487)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
1 час назад, Чупакабра сказал:

Перенесла)

Кость, все, теперь ты точно должен быть, просто обязан:D 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карапуз

Мест 7.Зовут Алексей.показалось что на его фото покрышка была от вела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Карапуз , Алексей, спасибо, дописала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

Меня запишите + Ola-la. Будем своим ходом. Транспорт не нужен.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
20.04.2023 в 11:17, Хася сказал:

Кость, все, теперь ты точно должен быть, просто обязан:D 

Болт уже в пути :ok:

24-го обещают доставить, думаю, успею починиться)) а пока я по пескам-грязям на шоссейнике мотаюсь, это надо видеть :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика