Грибы Владимирской области сезон 2021 - Страница 20 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2021

Рекомендованные сообщения

Алекс Вулканов
5 часов назад, Елена Хазова сказал:

а Вы сами за грибами не ходили? Из Москвы за делами грибнвми следите? 

Нет за грибами неделю не выбирался. От лосиных мух помогает только спрей перметрин балончик 50 мл 5% продается в аптеке , есть не везде, опрыскать перед лесом одежду и волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
3 часа назад, Елена Хазова сказал:

@Гроздья Радости у нас еще такого не бвло, чтоб сушилка даже не доставалась((( 

Это печалька.

Я просто смотрела, что в лесу творится, смотрела на пустошь по своим местам. Ёжилась , что совсем без заготовок буду!

Потом , пришлось мотаться на машине и выискивать.

Теперь душа спокойна. Основную массу выполнила маслятами: мариновка, заморозка, сушка.

Думается мне, что не будет у нас слоя белых, температуры ночные низкие уже...

Хотя, надежда ещё теплится.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff

Пошли хорошие белые. Ни червя, ни слизня. 1 сушилка вышла и маленький пакетик заморозки. Лисичек мало. Взял сыроежек на пробу. Жарю уже :)

641E63E2-B852-4D66-B6AB-66391219D403.jpeg 1A57EA46-E31D-42C7-90C1-8A2AAE850C12.jpeg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Тяглова

@Rik Xxxxoff Вот вопрос : гдегде пошли? Были во вторник за Ставрово в районе деревни Рыжиково. 1 подосиновый, 2 рыжика и маслята, в большинстве уже не съедобные. Отчим сегодня в районе Красный Октябрь набрал Рыжиков ведро... 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс Вулканов
2 часа назад, Rik Xxxxoff сказал:

Пошли хорошие белые. Ни червя, ни слизня. 1 сушилка вышла и маленький пакетик заморозки. 

Про белые, это  район Петушков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

@Алекс Вулканов за спрей огромное спасибо. Не знала. Поищу.

 

Съездила мух покормить. Наконец-то пошли грибы. Полная корзина впервые. Белые, маслята, подберезовики и подосиновики.    Еще синяки, не помню как нормально называются. Начиталась интернета и отважилась их брать. Оказались обалденно вкусными. Грибы процентов на 40 с жильцами. Ну и ладно. Сковорода жаренных, полная сушка работает и большая кастрюля кипит. Попутно половина корзины брусники собрана. У нас волшебный лес: собираем там и чернику и бруснику и скоро клюква пойдет. Ну и грибы, само собой. И еще он самый красивый. Просто так в него езжу погулять. 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
1 час назад, Наталья Тяглова сказал:

@Rik Xxxxoff Вот вопрос : гдегде пошли? Были во вторник за Ставрово в районе деревни Рыжиково. 1 подосиновый, 2 рыжика и маслята, в большинстве уже не съедобные. Отчим сегодня в районе Красный Октябрь набрал Рыжиков ведро... 

Мы собирали в Пекше

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

В местных Вестях сейчас про грибы репортаж. Сказали, что грибы только начинаются, но не стоит обольщаться. Будет мало. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс Вулканов
1 час назад, Елена Хазова сказал:

Наконец-то пошли грибы. Полная корзина впервые. Белые, маслята, подберезовики и подосиновики.   

Рад за Вас! Молодые грибы есть или надо срочно завтра ехать? И еще про муху, она хуже видит светлое, ну одеваться соответственно.

Изменено пользователем Наблюдатель
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff
2 часа назад, Алекс Вулканов сказал:

Про белые, это  район Петушков?

Да. В районе Петушков. 
Кстати, сыроежки жаренные зашли. Немного отварил, обжарил лук, к ним грибы. Потом немного Сметаны. Вкусно однако 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Такс... Читаю и думаю. В понедельник сбегаю в лес, проверю на белые. Пусть толпы " выходного дня" пройдут :).

Рыжиков тоже надо проверить. А выходные - посвящу мужу. А то он одичал без меня совсем, однако!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
1 час назад, Алекс Вулканов сказал:

Рад за Вас! Молодые грибы есть или надо срочно завтра ехать? И еще про муху, она хуже видит светлое, ну одеваться соответственно.

Да, молодых много. Мы в этом лесу были 5 дней назад и было пусто. 

Мухам пофиг на цвет моей одежды и волос. Я сейчас светлая блондинка и вся голова в них. Меня вообще насекомые любят

1 час назад, Rik Xxxxoff сказал:

Да. В районе Петушков. 
Кстати, сыроежки жаренные зашли. Немного отварил, обжарил лук, к ним грибы. Потом немного Сметаны. Вкусно однако 

Я сыроежки сразу жарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
45 минут назад, Гроздья Радости сказал:

Такс... Читаю и думаю. В понедельник сбегаю в лес, проверю на белые. Пусть толпы " выходного дня" пройдут :).

Рыжиков тоже надо проверить. А выходные - посвящу мужу. А то он одичал без меня совсем, однако!

Мужа надо с собой брать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff

Продолжаем. Белые идут. Немного, но есть. Сыроежек море.. лень собирать. Видели чешуйчатку, но вставшие и всего 1 пень.. 
 

что за кусты грибов? Собирать не стал.. 

DA3356D2-3672-4B67-AFC4-78A8FFC0AA2F.jpeg E35B13BF-EC2E-4BC8-9799-4BE0852285A7.jpeg 85DEDB93-AA2B-4A50-BFF4-4282375A5820.jpeg 2EE1385F-432F-4DE9-B62A-EE3C29604BAE.jpeg A6BE47D7-E301-4FEF-A2CE-C2AA2ADAB97C.jpeg AF318338-FA1F-4BAF-9AC0-241D6E95F840.jpeg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
59 минут назад, Rik Xxxxoff сказал:

что за кусты грибов?

Трутовик зонтичный Polyporus umbellatus. Гриб относится к краснокнижным. Но я как-то не удержалась, попробовала - очень вкусный

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff
1 час назад, Deta сказал:

Трутовик зонтичный Polyporus umbellatus. Гриб относится к краснокнижным. Но я как-то не удержалась, попробовала - очень вкусный

Надо будет за ним завтра вернутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn

На трассе Малышево-Судогда  из грибов  в продаже  только лисички. В лесу  за Колычево набрал  сыроежки разные  много, отдельные  белые по обычинам дорог,  подос, маслята зернист и осень, синяки, лисички очень мелкие.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff
35 минут назад, Flecktarn сказал:

На трассе Малышево-Судогда  из грибов  в продаже  только лисички. В лесу  за Колычево набрал  сыроежки разные  много, отдельные  белые по обычинам дорог,  подос, маслята зернист и осень, синяки, лисички очень мелкие.

Нет лисичек от слова вообще :( хотел их в этом году в масле наготовить. Очень вкусно зимой их с картошкой или яичницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Всем привет! Прошлась я по округе, интересовали меня исключительно их сиятельства рыжики. Ну что, рыжики есть, не так, чтобы на одном месте ведро, но есть. От пуговок до лопухов. Лопухов больше, надо было вчера идти, но вчера никак было не вырваться. Червивость сносная. Полно сыроежек, мокрухи пурпуровой, появились маслята с толстой ножкой, чистые, да подберезовиков захватила пару штук, с темной шляпкой. Да, рыжики, в основном, в траве, в хвое немного. 

Сегодняшний сбор

IMG_20210828_182852.jpg IMG_20210828_182858.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta

Вечер добрый,с утра,до работы,съездили в Судогодский р-н на разведку по белым груздям. По дороге в сторону Языково машины стояли под каждым кустом.Немного набрали.

IMG_20210828_063350.jpg IMG_20210828_063404.jpg IMG_20210828_062520.jpg IMG_20210828_065814.jpg IMG_20210828_065819.jpg IMG_20210828_065755.jpg IMG_20210828_083049.jpg IMG_20210828_083828.jpg IMG_20210828_085419.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика