Грибы Владимирской области сезон 2021 - Страница 19 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2021

Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина

@Untersend Я даже не пошла в лес, одно расстройство, все белые в труху. Вчера собак выгуливала, зашла на пятачек подосиновый, собрала букетик из пяти грибов, так и они червивые. Рыжики Вам не попадались на поле?

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
7 часов назад, Алекс Вулканов сказал:

Спасибо за ответ, был в прошлую пятницу в Жарах, грибов нет срочно нужен дождь! Как у Вас, после часового дождя ,с грибами, лучше не стало?

 

Ходила сегодня, проверила 2 своих места. Стало повеселее: насобирала сыроег))))) вообще-то я их не беру. Пара подосиновиков и подберезовиков.  Вот и весь улов(((( видела мухомор. По моему опыту, предвестник приличных грибов. На той неделе грибов совсем не было, так что надежда на полные корзины еще не ушла.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс Вулканов
2 часа назад, Елена Хазова сказал:

Ходила сегодня, проверила 2 своих места. Стало повеселее: насобирала сыроег))))) вообще-то я их не беру. Пара подосиновиков и подберезовиков.  Вот и весь улов(((( видела мухомор. По моему опыту, предвестник приличных грибов. На той неделе грибов совсем не было, так что надежда на полные корзины еще не ушла.

Елена! Мухомор - ето здорово, вот только ночи обещают меньше +10, может белый не успеть(((((

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend
16 часов назад, Светлана Ларина сказал:

 Рыжики Вам не попадались на поле?

 

Нет, не было. Хотя в этом месте в сезон они бывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff

В пн с утра в районе Петушков собрал совсем немного грибов :( есть немного белых с ноготок и лисичек с иголочку. Думаю, к пт процесс пойдет. Все собранное без червей и слизней

 

Много сыроежек, но мы их не собираем, т.к. ничего не солим. 

55DCF12B-2037-4205-89B5-8E21B2162747.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
1 час назад, Rik Xxxxoff сказал:

Много сыроежек, но мы их не собираем, т.к. ничего не солим

Так их и жарить вкусно! Тоже не нравятся?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rik Xxxxoff
3 часа назад, Наблюдатель сказал:

Так их и жарить вкусно! Тоже не нравятся?

Ни разу не ел жаренных) с детства в голове, что их только солят. Вот всегда мимо них и хожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Rik Xxxxoff , если нравятся хрусткие (не мягкие) грибы - тогда стоит попробовать! Только не брать розовые и ярко-красные сыроежки, среди них сильно горькие бывают, ну а совсем для надёжности можно их слегка отваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Rik Xxxxoff а еще лучше жареные подгруздки, хруста больше)

Сегодняшние:

DSC03520.thumb.JPG.3080cc234219a39de3d4de3162341b1a.JPG

Или в смеси с сыроежками :)

 

 

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Сегодня такая чудесная погода и я решила сходить в лес, не питая никаких иллюзий насчет результата. Прошлась, собаки набегались. Ну, что, этот слой белых закончился. Нет, белые еще есть, конечно, но уже несобирабельные, а молодежи нет. Что будет дальше, неизвестно, обильных осадков не ожидается, а у нас наступили холодные ночи, сегодня в 4-30 было + 3 всего, на ночь отопление включали. Над ручьем присутствуют подосиновики, несколько штук взяла. Попадается мокруха еловая. Проверила контрольные пни, опят нет. Зато на поле в елко-соснах стали появляться рыжики, пока единичные, что, собственно, неудивительно, вчера сажала гортензии, земля минимум на полтора штыка лопаты сухая. Вроде, сегодня ночью дождик будет, вот после него и пойдут рыжие, я надеюсь.

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

Завтра у нас обещают хороший дождь. Вся надежда на него. В лесу сушь и только единичные сыроежки, а потому собирали бруснику. Но и она до сих под почти вся полуспелая. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс Вулканов
23.08.2021 в 18:59, Елена Хазова сказал:

Ходила сегодня, проверила 2 своих места. Стало повеселее: насобирала сыроег))))) вообще-то я их не беру. Пара подосиновиков и подберезовиков.  Вот и весь улов(((( видела мухомор. По моему опыту, предвестник приличных грибов. На той неделе грибов совсем не было, так что надежда на полные корзины еще не ушла.

Елена! Добрый вечер! Как дела в Ваших лесах? В ночь и завтра обещают дождь, хотя дождь у Вас не бывает)))) и температура в ночь по-приятнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
1 час назад, Алекс Вулканов сказал:

Елена! Добрый вечер! Как дела в Ваших лесах? В ночь и завтра обещают дождь, хотя дождь у Вас не бывает)))) и температура в ночь по-приятнее!!!

Добрый)) выше сообщение. Уже отчиталась))) да, очень надеюсь на дождь. Копала вчера картошку и земля чуть глубже сухая. Дочь живет в Грузии и на днях в Москву приезжает по делам. Просила ей сухих привезти. Ага))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Вечера всем!

Впереди 3 недели безделья и я уже в деревне с утра.

Судогда и Тюрмеровка , богата лисичками красивущими на продажу. В двух мнстах продавали белые.

Развалы брусники красной уже, а не светлых ободрышей.

Сосед привёз с Тюрмеровки 2 ведра белого груздя, говорит, что пошли.

Как то так, други.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс Вулканов
25.08.2021 в 18:19, Елена Хазова сказал:

Завтра у нас обещают хороший дождь. Вся надежда на него. В лесу сушь и только единичные сыроежки, а потому собирали бруснику. Но и она до сих под почти вся полуспелая. 

Елена! Добрый вечер! У Вас с дождями что то получилось? На востоке Москвы лило 2 раза, в 16 часов мин 30 и в 19 часов мин 20, а так капало слегка.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

В очередной раз, позавчера, с бабкой в лес заглянули на полчасика. Грибов на пожарить с картошкой нашли и рады. Жаль никак слоя грибного нет, много только сыроежек. Вчера дождик полдня шёл, но настолько маленький и мелкий, что и за воду его считать не знаю как, но всё равно денька через три-четыре в лес ещё заглянем.

 1.thumb.jpg.563379fcbed05e50a4426a1da4ed8a24.jpg 2.thumb.JPG.ad56bb979cfbe24ac79d7a09553cda2b.JPG 3.thumb.JPG.879eeed03720eec6a137d8b42c362327.JPG 4.thumb.JPG.2a0830ab5db54025dea73014f1ae8e7b.JPG 5.thumb.JPG.33a91710adcc0ae1cf7ee4e630d5c670.JPG    и видео:  Как не заплутаться и найти три гриба. Совет от Борисовны (в конце ролика) - YouTube

 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

С утра сбегала на подосиновое поле. Новых нет, так, редкие середнячки. Маслята - лопушки, червивость проц 80.

Итог: набрала красненьких на сушилку.

Муж радуется, что салатами наконец то займусь. Завтра запланирован выезд в Муром на рынок, за синенькими, помидорами и т д .

А вот в понедельник, сбегаю наверно под Мошок, лис гляну.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
14 часов назад, Алекс Вулканов сказал:

Елена! Добрый вечер! У Вас с дождями что то получилось? На востоке Москвы лило 2 раза, в 16 часов мин 30 и в 19 часов мин 20, а так капало слегка.

Ну так, пролило что-то. Сейчас вот думаю в какой лес поехать: к лосинвм мухам и в лес, где их нет. Сложный выбор)))) а Вы сами за грибами не ходили? Из Москвы за делами грибнвми следите? 

Сын в Чертаново, но я уже и не спрашиваю его про дожди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

@Гроздья Радости у нас еще такого не бвло, чтоб сушилка даже не доставалась((( 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Нас хорошо вчера пролило, пойду завтра, гляну, что на плантациях творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика