По ягоды - Страница 4 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

По ягоды

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Удалён последний тег (я правильно назвала?) [ / quote ]

Ирчик, поделись с Кутусей уже переработанной смородиной. :rolleyes: Или заморозить можно, до лучших времён...

Не, Кутуся не инвалид какой-нибудь... и не "ксплуататорша".

Я ещё кой чево и сама могу.

Кстати, я всё мечтала сделать клубничный сок в соковарке. Попёрлась по жаре надысь на рынок, купила три кило ( а на рынке нынче всё так дорого), сварила-таки.

Такая гадость получилась smile57.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Я ещё кой чево и сама могу.

7235c7911f7b149cb0afd29f7894076b.gif Радует! :rolleyes: А то я думала ты совсем... того... 1ff6de1633d8478f62a91189e83a44b1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кутуся а как насчет компотика из черешни? Еще баночку икорки xотела презентовать.... правда кабачковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А то я думала ты совсем... того... 1ff6de1633d8478f62a91189e83a44b1.gif

Ничего... скоро жара закончится и я буду бороздить леса. Ух, как я буду их бороздить :rolleyes:

Кутуся а как насчет компотика из черешни? Еще баночку икорки xотела презентовать.... правда кабачковой.

Ну, мне не удобноsmile283.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Этот год продолжает приносить сюрпризы. Сегодня объехали свои черничные места от Покрова до Киржача: везде пусто. Черничный недород какой-то. Если на севере Подмосковья ее нет, на востоке(100км) - нет, возникает вопрос: где она в этом году плодоносит? За то малины в этом году полно. Сегодня набрали литра три. Вернее жена собирала, а я занимался более серьезными делами.

4cdbd56fb5b0t.jpg

2df07cb8ead2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
ну и к мясу сделаю.

А поподробней, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Вот ведь знала, что у нас в лесу малина засохла, но после красочных описаний некоторых форумчан в голову влезла мыслишка:"А ВДРУГ?"... :rolleyes: Она не давала мне спать ночью, и с утречка я таки пошла за малиной. Как и следовало ожидать, малины нет, изредка попадаются жалкие полузасохшие ягодки, с трудом набрала примерно стакан.:( Зато следующую ночь буду спать спокойно, мысли никакие лезть не будут! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Кто знает, в каком направлении, в этом году, уродилась черника? Чернички очень хот-ца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Кто знает, в каком направлении, в этом году, уродилась черника? Чернички очень хот-ца!

Если это чем то поможет..

По данным моей бывшей конторы вполне неплохой урожай черники наблюдается в Брестской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Ну, загнул...! Мне бы про Рязань, или Владимир - что-нибудь услышать хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ольга, xорошо что за малиной поеxали ко мне. На вырубке почти березовая роща, малина ушла оттуда. Осталась по краю, но оч мало.

До кучи ... 79b87667f7e1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, xорошо что за малиной поеxали ко мне. На вырубке почти березовая роща, малина ушла оттуда. Осталась по краю, но оч мало.

До кучи ... 79b87667f7e1t.jpg

Ирчик, мы с тобой как раз об этом говорили, видимо малина уходит с зарастающих вырубок.

У нас на даче вырубке 3 года, если будут силы, схожу завтра, посмотрю.

Лес загорелся? :) Эх, когда же наступит облегчение и для нас и для природы.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ольга, xорошо что за малиной поеxали ко мне. На вырубке почти березовая роща, малина ушла оттуда. Осталась по краю, но оч мало.

До кучи ... 79b87667f7e1t.jpg

Это лес что ли горит? Ирчик, ты сама фоткала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сама.

Поеxала малинник проверить. До этого прочитала на городском форуме , что над городом летают пожаротушильные самолеты. народ сначала с испуга подумал что падает самолет.

Оказалось- горит лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
Если это чем то поможет..

По данным моей бывшей конторы вполне неплохой урожай черники наблюдается в Брестской области.

А в костромской, владимирской или нижегородской нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сестра вернулась из Тверской области.

Отдыхали под Конаково! Черника сгорела - высохла, брусника тоже.

Клюква под вопросом.

Где-то на очень дальних, глухих болотах местные все же находят чернику, продают там же в деревне - 1200 руб трехлитровый бидон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Похоже, в этом году, судя по-всему, останемся без ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Выxино, черника, 3 литровая банка- 600 руб.

Даже на 4 банки скидку не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ирчик, если я правильно посчитала: трехлитровик 20 баксов?! Ничего себе! У нас закупочная цена -- 3 бакса за кило. Правда, давно никуда не ездила и судить -- урожай или нет, не могу. И почем продают уже у дороги или на рынке не знаю. Может, в эти выхи повезет поехать на водоем и на обратном пути купить для морозилки. Муж свято верит, что помогает зрению. Ну, а я и не разубеждаю. Пусть кушает на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага. Но в 3 литровой банке максимум 2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика