По ягоды - Страница 11 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

По ягоды

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Скорее - в АДУ!))))) Это наказание!))))))))

Рай и ад каждый грибник создаёт для себя. Если я, собирая грибы в грибном клондайке, в какое-то время понимаю, что хватит и сумею вовремя остановиться - это рай. А если остановиться не могу - тогда это ад...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Если я, собирая грибы в грибном клондайке, в какое-то время понимаю, что хватит и сумею вовремя остановиться - это рай. А если остановиться не могу - тогда это ад...

Да, особенно когда обратно пилить пехом с полными корзинами километров десять!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я никогда остановиться не могу! Меня всегда пинками из лесу выгоняют! Поэтому надеюсь не встретить столько подосиков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена
:swoon: Ну, машина-то рядом-можно и встретить такое место!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Если бы ещё рядом была и машина по переработке грибов. После такого урожая долго в в лес тянуть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я никогда остановиться не могу! Меня всегда пинками из лесу выгоняют! Поэтому надеюсь не встретить столько подосиков.

Шаня, так может потому и выгоняют, что такого не встечали. Встретите- сами выбежите, потому как , мысли о том, чтобы все это счастье переработать будут омрачать сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Ладно бы там грузди, или на худой конец зеленушки. Но подосы... Тряпочкой протёр, меленько настрогал и в сушилку. Через сутки снова в лес.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Сегодня ездили за земляникой на самый Юг Московской обл. Земляника там начинает перезревать и уже сладкая, как мед.

untitled+%281+of+1%29-104.jpeg untitled+%281+of+1%29-106.jpeg untitled+%281+of+1%29-100.jpeg untitled+%281+of+1%29-97.jpeg

Итог на двоих весьма скромный: 6 литров ягоды. А в двухведерной корзине она совсем потерялась:

untitled+%281+of+1%29-107.jpeg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, даже 6 литров на двоих, подозреваю, что большая половина у Нины), - отлично.

Это очень тяжелое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Лесогул, даже 6 литров на двоих, подозреваю, что большая половина у Нины), - отлично.

Кто б сомневался! Она же "двумями руками" гребет! А я только одной, причем в которой камера, потому что на другую я опираюсь в положении полулежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лесогул и Нина- мое восхищение. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лесогул и Нина, прекрасный итог!

Если мои ноги отказываются подчиняться через пару литров сбора...а ведь самонадеянно считаю себя усидчивой и терпеливой, что же говорить о бОльших объёмах.

И сосновых шишек не забыли))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Как найти землянику из космоса?

Подробно рассказывать о том, как на космоснимках "увидеть" земляничные поляны, у меня нет сейчас возможности, но коротко - можно. Может быть это кому-то будет полезно.

Перед нами кусок типичного, заброшенного и зарастающего колхозного поля. Видно, как лес на него наступает своим мелколесьем. Светло-зеленые пятна, похожие на проплешины - это и есть небольшие земляничные полянки. (Справедливо только для карт высокого разрешения)

Чем ближе к лесу, тем ягода крупнее и жирнее. (На метку 6 не обращайте внимания)

http://gyazo.com/658...0d2522002a5f5a2

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В этом году будет обливная, крупная малина.

Сегодня утром ходила в лес, как всегда - проверила, жаль только, что мало её тут, надо продумать, куда в скором времени за ней съездить.)

3690433m.jpg 3729344m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
post-278-0-79189100-1371714829_thumb.jpeg Девушки, вот как надо землянику собирать!
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Ого!!! А нижний слой слой ягод при таком количестве в кашу не превращается при транспортировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ого!!! А нижний слой слой ягод при таком количестве в кашу не превращается при транспортировке?

Нет, так как верхний слой не доходит до транспортировки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Земляника перезревает!

Ни ягода, а мед! Пока гриба нет, решили сегодня добрать земляники, царицы ягод. Брали до обеда, потом дождь выгнал нас с поля. Ох, и черная эта работа - сбор земляники. Чуть ли ни каждой крохотуличке нужно поклониться. Теперь вот спину не могу разогнуть.

А еще у меня есть одна слабость - люблю всякую ягоду снимать. И пусть это простые технические снимки, но как приятно потом зимой их разглядывать и вспоминать какие-то обстоятельства и подробности.

3749321m.jpg 3785160m.jpg 3773896m.jpg 3756488m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

И пусть это простые технические снимки, но как приятно потом зимой их разглядывать и вспоминать какие-то обстоятельства и подробности.

Лесогул, надо снимать эту красоту, мы хоть на фото полюбуемся . Не хочется уходить с этой земляничной полянки! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

О!!!! Лесогул, вот это красота!!! Я нагло забираю на рабочий стол это великолепие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика