Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 61 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

vasilinka

8025141m.jpg

 

Знатную корзиночку увидела у подруги!) Диаметр 1 метр.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@vasilinka,

Неплохо!! )

 

--------------------------

Мы тут тоже своему мастеру уже заказ на бОльшУюю.. на следующий сезон заказали..)

Только, теперь задумались - как, если полную .. - унесём? :drinks: ))

Наши-то, хоть и "маленькие", и лёгкие - но - не смотря на визуальный обман - очень вместительные, с грибами - уже - еле-еле..

7999559m.jpg  8055878m.jpg  8059974m.jpg

 

7995462m.jpg

 

-------------------------------------------

Любимый - "в обратку" ..

(т.е.. - "в кусты.."  :28: ))

Я - в штыки - моя!! )) будет..  :yahoo:  :swoon: )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

как, если полную .. - унесём?
а Вы как Новик ремень пришейте и на плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Давно приметила его дизайн - очень нравится!

Для моей - слегка изменит надо.

Если "выгорит" - покажу.. ))

 

-----------------------------

(хотя, это - больше - для любимого..))

Если я наклонюсь какой грибочек рассмотреть просто - всегда помню, что - сейчас "прилетит" мой фотоаппарат через плечо..

Тут же - забываю, как-мо то и увидев.., и - получив енто самое.. "последствие".. по головушке.. :259:

А.., - если + корзинка.. ++++ с грибами.. за плечом..  :128:  :128: ))

 

-----------------------------

(поэтому, пора пересмотреть за зиму - реалы в лес на следующий сезон более акдекватурно, ведь и штатив буду!! с собой брать - как бы мой не пытался отговорить меня терминами строительной лексико..логии.. на последний момент отбытия в точку лесоприбытия.. ))

 

При том - в лёгкий поход, особенно когда меня приспичило спиннинг нечаянно зацепить - на его спине - рюкзак, два спальника, два коврика полиуритттт..,

(а что ещё и .. в рюкзаке .... заввалялося..))

Но - !! - Корзинки и спиннинги!!!! - все при мне!.. )

(и Лапа в догонку.. ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

8025141m.jpg

 

Знатную корзиночку увидела у подруги!) Диаметр 1 метр.

Надеюсь, она на колесиках?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

8025141m.jpg

 

 

Прикольно зимой на такой корзине с горы прокатиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Надеюсь, она на колесиках?

Это такой метод фотографирования. Все фото в таком ракурсе зрительно увеличивают в разы ближний к вам предмет. Рыбаки и охотники, которые в детсаду пипками ненамерились вдоволь, делают фото с такого ракурса, дабы выглядеть супер-пупер перцем в глазах собратьев :)

 

Т.е. в действительности эта корзинка не столь уж и огромна. И с горы в ней никак не прокатиться, ибо не влезть в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Это такой метод фотографирования. Все фото в таком ракурсе зрительно увеличивают в разы ближний к вам предмет. Рыбаки и охотники, которые в детсаду пипками ненамерились вдоволь, делают фото с такого ракурса, дабы выглядеть супер-пупер перцем в глазах собратьев :)

 

Т.е. в действительности эта корзинка не столь уж и огромна. И с горы в ней никак не прокатиться, ибо не влезть в нее.

Уж не знаю, чем там в детсаду меряются, это занятие меня никогда не увлекало. Я никогда не вру, видимо поэтому и не рыбак ни разу)) Так лучше? Или пакет молока тоже не устраивает?) Он стандартный, так что можно задаться целью и высчитать  размеры. Да и примерную длину от локтя до кисти прикинуть труда не составляет. При моем росте 168см.

 

8016995m.jpg

 

Людям надо верить!

 

Очень неудобно было звонить с утреца подруге и просить ее фоткать((  В угоду...

Специально для вас!) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@FisherKharkov, Не кататься, а грибы возить - вот для чего колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Моя Лапа (а она совсем не маленькая) - точно в неё поместится ))

Классная корзиночка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

vasilinka, I'm sorry  :smile4: Извините, вовсе не хотел обидеть, думал что фото из инета, недочитал тему до конца, вернее начало не нашел. Но фото в перспективе все равно в разы увеличивает размеры предмета. 

 

Тогда зимой можно и покататься :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@vasilinka, Оль, а для чего или для кого такая корзинка ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Думаю, это корзина для цветов, судя по высокой ручке. Для грибов неудобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

А я не люблю за грибами с ведром ходить. Мах, так это если пересыпать и с пустой корзинкой на второй заход идти.  За грибами ездим с тремя корзинами. Раньше с двумя катались, но в этом году папа мне презентовал корзинку из моего детства) Я в нее еще пятилеткой яблоки-груши собирала. По литражу ни по одной не скажу, не мерила. Корзинки люблю. У меня их дома  - с десяток всяких разных. В основном, правда, от букетов)) Я даже из Камбоджи привезла, но они подарочные, для упаковки мыла. Я какой-то корзиночный маниак: их хранить негде, а еще хочу)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@FisherKharkov, я как то и не подумала, что Вы меня не узнали!) :128:  Фишка с перспективой, конечно, штука известная) Фото делалось в прихожей. Поверьте, в прихожей московской квартиры говорить о какой либо мало-мальской перспективе кощунственно!)))  Фото делалось с 2, максимум с 3 метров. Корзина плотно упиралась в мое тело)))

 

Марина, точно сказать, для чего она была предназначена, не могу. Это был первый же вопрос ее хозяйке, после моих удивленно-восторженных возгласов). Оказалось, что корзину принес с работы сын, т.к. ее хотели выкинуть! Дома в нее стали собирать на ночь детские игрушки ежедневного пользования) Сама корзина потрясающая! И не только огромным размером!  Крепкая, основательная и, соответственно, довольно тяжелая. Конечно, скорее всего, она предназначалась для цветов. В пик грибного сезона ее можно было бы в багажник поставить для транспортировки урожая (в мой влезет), чтобы не навалом в  сваливать, как на некоторых фото  :swoon: )  Но для МО это не очень актуально. 

 

Спасибо всем, кто улыбнулся вместе со мной! :thank_you:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Молодец сын ! Все в дом, все в дом..)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Ручку бы ей на шарнирах. а то багажник не закроется! А так да, отличная вещь, у меня в бане под дровами а-ля ладья в метр из под цветов!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Разделяя на 5 групп грибников: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4436&p=314102

не вижу принципиальной разницы мастерства сбора между 4) и 5)....Назовём их условно мастерами....Но среди них есть супермастера, которые и в ближнем Подмосковье, в условиях жёсткой конкуренции наберут очень много....Про их секреты попробуем тут поговорить....

 

Супермастера ходят очень много, набирают грибов очень много....Поэтому они не собирают грибы в дурацкие, огромные корзины....Про полиэтиленовые пакеты, плассмасовые ведра в которые собирают в жару только грибные дауны, вообще речи тут не идёт....

 

Супермастер собирает грибы в специальный, заплечный кузов, сделанный из щепы или лозы....Только так можно сделать максимум сбора....При этом с собой должна быть удобная, лёгкая корзинка для первичного сбора грибов с корнями....После её набора, делается остановка в стороне от грибного места, гриб очищается и складывается в кузов....Никаких следов после себя в лесу....Когда много белых и он не червивый, можно не тратить на очищение время и силы, а сделать это дома....

 

Есть и другая техника: наличие нескольких корзинок с двумя ручками, которые делают вьетнамцы....Можно подобрать их штуки 3, которые как матрёшки вставляются друг в друга....Плюс рюкзак с корзиной или заплечный туесок....По мере заполнения корзин грибами они оставляются в лесу, а на обратном пути забираются....Понятно, что супермастер никогда не блудит в лесу: ни ночью, ни тем более днем.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Про полиэтиленовые пакеты, плассмасовые ведра в которые собирают в жару только грибные дауны, вообще речи тут не идёт....

Вот уж не знал, что донские грибники в большинстве своём  дауны. В их числе  и ваш покорный слуга!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Вот уж не знал, что донские грибники в большинстве своём  дауны. В их числе  и ваш покорный слуга!)

 

Знание - сила....Донских грибников следует на стажировку отправить в Московские или ближние к Москве биотопы....Они тогда поймут по чём фунт лиха....Мариновать в пакетах и пластмассовых ведрах грибы в условиях жары верх глупости, особенно в прекрасных Московских пробках(Вам такие и не снились)....Но глупость - естественный атрибут массового сознания....Тут тема про супермастеров: чинганчгуков грибного сбора....Короче, жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика