Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 62 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Донских грибников следует на стажировку отправить в Московские или ближние к Москве биотопы....Они тогда поймут по чём фунт лиха....

"Уж лучше вы к нам".

 

Когда продираешься сквозь заросли тёрна, шиповника и ещё бог весть чего за единственной майкой, когда выходишь из леса весь изодранный, исколотый шипами, весь в паутине и пауках - вот где фунт лиха! Это вам не по мягкой хвойной подстилке ходить между сосен...)

 

Сколько корзин я поломал в таких условиях! Поэтому тут нужна более крепкая тара - как правило, самое простое - это ведро пластмассовое. Кому не жаль ведра, тот сверлит в нём отверстия. Для вентиляции. Местная специфика...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

 

 

Когда продираешься сквозь заросли тёрна, шиповника и ещё бог весть чего за единственной майкой, когда выходишь из леса весь изодранный, исколотый шипами, весь в паутине и пауках - вот где фунт лиха! Это вам не по мягкой хвойной подстилке ходить между сосен...)

 

Сколько корзин я поломал в таких условиях! Поэтому тут нужна более крепкая тара - как правило, самое простое - это ведро пластмассовое. Кому не жаль ведра, тот сверлит в нём отверстия. Для вентиляции. Местная специфика...

 

Наверно, не имеете никакого понятия про чудесные Московские биотопы....Иногда бываешь альпинистом в оврагах, иногда тонешь в болотах....В таких условиях свободные руки - залог успеха....Какие там просверленные вёдра, не смешите....Тут все ментальные Сусанины: дорогу знают в один только конец....Иначе не выжить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Наверно, не имеете никакого понятия про чудесные Московские биотопы...

Бывал. Сравнивал. Приезжайте к нам, я вас с удовольствием повожу по Щепке, по Кумже, по нашим байрачным лесам... а потом делайте выводы)

 

 

Иногда бываешь альпинистом в оврагах, иногда тонешь в болотах...

Я не об этом.  Я о труднопроходимых массивах, что у нас - явление обычное. 

 

Заплечная тара удобнее, не спорю, но у нас ещё, плюс к вышеизложенному, редко бывают супергрибные годы - степная засушливая зона. Поэтому мастырить что-то трёхъярусное за плечами - смысла нет подавно. Это всё равно, что купить дублёнку, живя в Сочи. Может быть, раз в 10 лет пригодится... А небольшое компактное ведёрко и в рюкзак заплечный помещается, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Художник Федотов очень интересно бы послушать (почитать)как настоящий грибник супер стар не блудит в лесу не днем и что особенно интересно, не ночью.Скромненько в стороночке послушаю.А то у меня то с этим сплошь проблемы.Увлекаюсь сбором грибов и больше не на что не реагирую.Ну по солнцу еще определюсь куда выходить,а вот без солнца трудновато,но тоже как то выходила по наитию.Один раз по телефону.Если бы кто то слышал наш разговор с мужем катался бы от смеха.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Ни разу в жизни не блудил серьёзно в лесу больше 10 минут....Напомню, в данной теме речь идёт не о крашенных блондинках, а супермастерах сбора грибов в сложных местах....По моей классификации грибников: они выше даже 4) и 5)....Очень крутые парни....Грибные ниндзя....Тактика, стратегия сбора, а также экипировка их заслуживает пристального внимания....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@художник Федотов, хоть бы раз такого увидеть, нет вру знаю одного - Новика :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Господин Федотов,даже не знаю,как к Вам обращаться,ведь запишете в тупые блондинки,или ещё кого.Вы очень дельные вещи пишите часто, но,уж извините,меня,думаю и не только меня,коробит от манеры выражения Ваших мыслей,зачастую просто оскорбительных.Может все таки уважительнее к людям обращаться,а то как то неприятно становиться.Вживую Вы так же общаетесь,или только интернет пространство "все стерпит"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@художник Федотов, хоть бы раз такого увидеть, нет вру знаю одного - Новика :128:

 

 Новик суперспециалист, без сомнения....Вот ему еще ночью пособирать для разнообразия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Господин Федотов,даже не знаю,как к Вам обращаться,ведь запишете в тупые блондинки,или ещё кого.Вы очень дельные вещи пишите часто, но,уж извините,меня,думаю и не только меня,коробит от манеры выражения Ваших мыслей,зачастую просто оскорбительных.Может все таки уважительнее к людям обращаться,а то как то неприятно становиться.Вживую Вы так же общаетесь,или только интернет пространство "все стерпит"?

 

Госпожа Аленка, Вы абсолютно правы, мерзкая манера выражения моих тупых мыслей заслуживает только серьезного порицания....Возможно мне лучше находиться вообще в одной теме, с табличкой: "Здесь злая собака"....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@художник Федотов,Может поступить гораздо проще и прекратить писать ахинею и создавать темы с вашими бредовыми мыслями, фантазиями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Поэтому они не собирают грибы в дурацкие, огромные корзины....Про полиэтиленовые пакеты, плассмасовые ведра в которые собирают в жару только грибные дауны, вообще речи тут не идёт....

Супермастера, от имени которых вы тут излагаете, разговаривают молча, а по клавиатуре вообще не попадают пальцами, ибо их жизненный опыт должен им сразу подсказать правильную манеру поведения и общения в обществе.

 

Я вот к примеру хожу с корзиной, но

специальный, заплечный кузов, сделанный из щепы или лозы...
я себе не могу позволить по 2 причинам:

1. мне столько абсолютно никчему

2. позвоночник не позволяет таких чудес.

 

Так вот, уймите ка свой поток нехорошего извержения, пока больный жизненный опыт не пришел. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Федотов.Я не обижаюсь.Тем более, что я не блондинка,а уже бывшая шотенка,ныне седовласая  пенсионерка.Опыта много,но лишний тоже не помешает.Уважаемый художник Федотов, нас читают многие люди.И многим было бы интересно почитать(узнать,почерпнуть) ваш опыт.Ведь потеряться в лесу легко.Каждый год люди в лесу заблуждаются.Дайте им свой мастер класс.Не иронизируйте,а просто серьезно отнеситесь к вопросу.Раз уж тему завели,то флаг вам в руки.Или вы хотели в этой теме своими подвигами только хвалиться?И еще Федотов,раз уж вы ходите в ближние ко мне Пушкинские леса.Пригласите меня как нибудь с собой.Правда на дальняк я не смогу.Я по краешку,как все старушки))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Бред сумасшедшего... У нас на форуме художник за такие слова (про даунов с ведрами) уже был бы в бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Федотов.Я не обижаюсь.Тем более, что я не блондинка,а уже бывшая шотенка,ныне седовласая  пенсионерка.Опыта много,но лишний тоже не помешает.Уважаемый художник Федотов, нас читают многие люди.И многим было бы интересно почитать(узнать,почерпнуть) ваш опыт.Ведь потеряться в лесу легко.Каждый год люди в лесу заблуждаются.Дайте им свой мастер класс.Не иронизируйте,а просто серьезно отнеситесь к вопросу.Раз уж тему завели,то флаг вам в руки.Или вы хотели в этой теме своими подвигами только хвалиться?И еще Федотов,раз уж вы ходите в ближние ко мне Пушкинские леса.Пригласите меня как нибудь с собой.Правда на дальняк я не смогу.Я по краешку,как все старушки))

 

Вчера было отличное настроение перед, а главное после просмотра российского футбола....Хотелось кого-нибудь убить....Кажется сдержался....

 

Сейчас, увы, с лесом там плохо....Посадки елок внутри леса стали темны и требуют уникальной погоды для плодоношения....Раньше брал с собой до 3 человек, приводил в 3 часа ночи внутрь леса, каждого на свою елочную посадку....Потом в 7 утра их забирал, а сам шарил на максимально удаленной....Набирали до 500 белых....Последний раз прилично белых 100штук, было года 4 назад....Взял с собой артдилера, он самостоятельно не смог найти ни одного белого, зато корзины носил отлично....Сейчас там можно по краю набрать среднего качества только подберезовики и немного белых....Много земляники и малины на свежих вырубках....А так обязательно приглашу, минимальный маршрут 2 км без бурелома туда по краю и обратно....Лучший результат прошлого года по данному маршруту 150 подберезовиков, 10 подосиновиков, 10 белых, маслята, сыроежки, 10 польских, 100 рыжиков, летние опята, шампиньоны, галлики любое количество....Вот только жарко сейчас....Набрать можно ведро за 2 часа.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Бред сумасшедшего... У нас на форуме художник за такие слова (про даунов с ведрами) уже был бы в бане

 

Уважаемая Ириска, а кто будет дилетантов с пластмассовыми ведрами на дорогих иномарках уму-разуму учить?....А кто будет делать грибные прогнозы?....А кто картины будет писать?....Вы????....

 

Чем лучше художник, тем он более отвратителен в общении....Не зря есть авторское право на получение налога с вторичных перепродаж картин....Даже через 70 лет после создания картины, родственникам покойного художника выплачиваются проценты с перепродаж....Так общество тупого потребления признают заслуги художников в культуру и понимая, что родственникам приходилось нелегко от вредного художника, делает им денежную компенсацию....

 

Понятно, что матрица грибных прогнозов мешает спать, но трафик она сделает правильный....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Бред сумасшедшего...

Ну а сами зачем в том же русле!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@художник Федотов, у нас на форуме не приветствуются подобные разговоры с такой лексикой. Поэтому Вам делается устное замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Умный человек уходит до того, пока всем наскучил....Полностью прерываю общение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Умный человек уходит до того, пока всем наскучил....

Умный человек не делает голословных умозаключений (про даунов и т.п.), соблюдает правила хорошего тона в общении и не обижается на критику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Нахамил половине форума и обиделся... ха ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика