Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 44 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

Лапка

А кто делал морковку по корейски? Тоже бы рецептик 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
1 час назад, Sasha сказал:

 

А я смотрю, у нас тут много собаководов, спецов по самым разным породам.

 

Пока что не было, вроде, конфликтующих пород. А хасок своих Юля вполне запросто сажает "на цепь", чтобы сильно не бузили. Если вашему такой режим не противопоказан, думаю, вопрос совместимостью можно решить.

@Sasha Спасибо!

Я, наверное, больше напугал :128:

Конечно, всё зависит от воспитания собачки.(Или по другому - бойтесь не собак, а их хозяев! ). Насчёт конфликтов даже не переживаю - у нас Стаффи (английский стаффордширский бультерьер). Ген зооагрессии у этих собак подавлен. Да и мы ещё маленькие совсем - 10+ месяцев :), поэтому у нас сейчас выставки-кинологи-выставки-хендлеры-выставки...:42:

А был до этого Американский стафф, тоже девочка, но в питовом типе. За всю жизнь никого не укусила, в деревне прекрасно играла с маленькими детьми и охраняла их. Но, на прогулке в городе, мы чувствовали себя, как лётчики-истребители в полёте - голова крутилась на все 360, не дай-то Боже кто из собак подбежит. Своих не трогала -  дома тогда был ещё Лабрадор, Чихуахуа и два кошака -  Скоттиш Фолд и Московский Теплотрасный - самый умный, Туз. Банда!

А сейчас... стаффи - это половина от амстаффа :unsure:. Гном. Всего-то 15 кило... но по любому -  прыгнув она может просто сломать собачку типа Шпица. А играть мы любим и с характером терьера играем пока остальные уже не упадут. Привязывать терьера ?... - да он вместе с деревом (бампером, и т.д.) уйдёт :128:

К чему я это :smile37:У нас соседи по лестничной клетке панически боятся любых собак. В любой компании есть люди опасающиеся, да и просто с аллергией и пр. Может не совсем комфортно для других участников брать собак на слёты ? Люди боятся, но не скажут. Есть ли такие среди участников ? - может кто ответит... - надо к ним тоже с пониманием отнестись...

 

Всё. Умолкаю. Чё та рассчувствовался вспомнив. Сорри за оффтоп.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Sasha сказал:

осталось третью в похожей куртке подобрать

А еще нужно кикимор болотных в количестве не менее 5 шт :)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Таволга сказал:

Что-то массовая смена замков происходит))) Я на неделе замок меняла, Новик сегодня новый замок купил)))

Думаю, что это закрывается дверь в плохое прошлое, а скоро откроется дверь в новое прекрасное будущее.

 

Учитывая, что первый замок я с матом и приподвыподвертом меняла в августе, ты не представляешь, насколько верна твоя идея насчёт дверей в новую жизнь :) 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

- Ваша собака меня не укусит?

- Нет.

- А если я её дразнить буду?

  • Ржу... 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
41 минуту назад, шмель сказал:

Ну типа давление администрации, навязанные правила
, народ хочет просто отдыхать без всяких грибов?

Так демократия тут и либерализьм - не хочешь, не ешь!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
42 минуты назад, шмель сказал:

А не вызовет ли это бурную критику со стороны кого-нибудь, когда появится такой пункт в плане слета?

 

Мы полезных перспектив никогда не супротив! Были бы грибы в лесу, пригодные для варки супа :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
2 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

- Ваша собака меня не укусит?

- Нет.

- А если я её дразнить буду?

Хм, ну когда меня спрашивали про то кусается ли собака, я обычно отвечал, что зубы есть, значит кусается:161:

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
6 минут назад, =SM= сказал:

А еще нужно кикимор болотных в количестве не менее 5 шт

 

IMG_1832.JPG
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Knv сказал:

Хм, ну когда меня спрашивали про то кусается ли собака, я обычно отвечал, что зубы есть, значит кусается

Это очень сложно. Я обычно говорю проще - она не кусается. Она откусывает.

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мikl

Val cow рецепт опубликован в рецептах белых грибов!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
52 минуты назад, шмель сказал:

народ хочет просто отдыхать без всяких грибов?

 

Тогда зачем слёт? Взял пиво, лёг на диван - отдыхай! )

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Дончанин сказал:

Взял пиво, лёг на диван - отдыхай! )

Да, и тролль (в смысле действия) слетчиков :)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка
25 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

- Ваша собака меня не укусит?

- Нет.

- А если я её дразнить буду?

- Можно погладить вашу собачку?

- Можно

- А она меня не укусит?

- Укусит:D

если что это про моих той и чих:) укусит не укусит, а дырок наделают:)))

 

просто те кто привозит своих питомцев на слёт, нужно иметь ввиду что их захотят потискать, все ну или почти все присутствующие, а не каждая собака это выдержит

да и не только потискать, но и дать что нибудь вкусненькое:facepalm:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Лапка сказал:

укусит не укусит, а дырок наделают:)))

Ну насчет дырок не знаю, но облаять в составе организованной стаи они все вчетвером горазды были :) Очень порадовали! А почему - я ведь даже не знал, что они это умеют - у моей родственницы была красотуля этой породы, но нормально гавкнуть она не могла в принципе! А Ваши (не знаю сколько из них всех) молодцы!

 

И, кстати, по поводу собак. В начале, когда подъезжали третьи-четвертые машины, к нам, но не совсем к нам, а к стоянке машин, подошла стая дворняг, не менее пяти-семи голов, и не мелкие. Я даже понервничал, зная, что сюда приедут собачники, а место все таки разведал я. Но, как-то обошлось, они почему-то до поляны и до нас не добрались. Интересно, почему? Это чья-то заслуга?

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
16 минут назад, Дончанин сказал:

 

Тогда зачем слёт? Взял пиво, лёг на диван - отдыхай! )

Мое саркастическое замечание посвящено предварительному обсуждению грибного слета, вернее некоторым возгласам несогласных. Вы спросите с чем несогласных, а я отвечу, да со всем.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@=SM= Шпицы не мои, я своих на слёт не беру, у меня приютский чих не любивший никого кроме моей мамы и тойка, которую нельзя отпускать с поводка потому как удерёт и с концами не найдёшь, мои дома сидят

 

А про стаю - возможно их заинтересовало движение, рассчитывали на что-то съестное, а так как ничего ещё не было то и не подошли, да и когда много людей они не нападают, главное не боятся, они это прекрасно чувствуют

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка
25 минут назад, =SM= сказал:

Это очень сложно. Я обычно говорю проще - она не кусается. Она откусывает.

Откусывают волки, тем и отличаются от собак, собаки все же кусают)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
49 минут назад, Сорока сказал:

Может не совсем комфортно для других участников брать собак на слёты ?

Про ваши опасения - на весеннем слёте этого года были собаки, и не одна. Две хаски - Добби и Нео, мальчики. Была бультерьер, девочка. И ещё кто-то. Всё обошлось мирно. Почитайте, как прошёл слёт, поймёте. Сколько была на слётах - на них ВСЕГДА присутствуют собаки. По-моему, так даже лучше. Захочешь - погладишь их, не захочешь - просто посмотришь. Вот внятно заснять их у меня не получается. Они всё время в движении)))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра
28 минут назад, Лапка сказал:

- Можно погладить вашу собачку?

- Можно

- А она меня не укусит?

- Укусит:D

если что это про моих той и чих:) укусит не укусит, а дырок наделают:)))

 

просто те кто привозит своих питомцев на слёт, нужно иметь ввиду что их захотят потискать, все ну или почти все присутствующие, а не каждая собака это выдержит

да и не только потискать, но и дать что нибудь вкусненькое:facepalm:

 

 

Ну я только таких собак и привожу на общественные мероприятия, думаю, участники слета подтвердят... Не потискал шпицев только ленивый или кто в принципе равнодушен к собакам - у меня собаки приучены не подходить и навязываться посторонним людям, но если кто-то просит погладить и т.п. я никогда не отказываю. 

 А уж со стаффи бы шпицы точно справились! :D Их много  было, а стаффи был бы всего один! У меня шпицы живут в компании с кавказскими овчарками, а уж как они играют вместе... Несколько раз на меня на прогулке народ пытался просто наброситься, но правда, на расстоянии, типа я шпица убиваю! :smile262: И да, собаки мои не аллергики по-этому если кто-то и сунет им кусок чего-то не очень полезного собакам, то ничего с ними не случится, ттт! Если бы я тряслась за собаку, не дай Бог ей акто кусок хлебушка и шашлыка сунет - тоже бы ни в коем случае не привезла такую на слет. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика