Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 42 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

Willie
16 часов назад, Marta сказал:

Да!  Я набрала 2 пакета грибов. Один тех, которые не знала и сомневалась. Второй Польских белых и всех остальных съедобных. Квакушка предложила сварить  из них супчик. Сережа SM принес свою добычу и еще были добровольцы.

Слушайте,

а если это сделать традицией - варить грибной супчик на осеннем слёте - то я бы точно приехал, поддержал инициативу. Может, повар из меня плохенький - но дров нарубить сумел бы, и грибков бы подкинул в общий котёл.

 

Не обязательно супчик. Можно что-то другое, но только из свежеприготовленных грибов.

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Ааа, вспомнила, в копилку я внесла Одын гриб, зато саамый большой :D

DSC02344.thumb.JPG.7b5874085cc016167751cce913d62e84.JPGDSC02372.thumb.JPG.d78dc728390fe32be5659f2ee2a4fb4b.JPG

 

  • Нравится 4
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Справедливости ради - в Лосином острове и сейчас можно копытом получить.

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Игорь Лебединский Игорь, дорогой и уважаемый Шеф!

Отдельное Спасибо огромное за эту, вовремя поданную, идею места слета! :smile3:

И я уверена, что не только для меня, но и для многих, это была единственная доступная возможность.

Хотя самому Шефу и девушкам в экипаже пришлось помучиться в пробках...:facepalm:И не только им... :dntknw:

Игорь, Спасибо!!!))) :thank_you:

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош
51 минуту назад, Willie сказал:

Слушайте,

а если это сделать традицией - варить грибной супчик на осеннем слёте - то я бы точно приехал, поддержал инициативу. Может, повар из меня плохенький - но дров нарубить сумел бы, и грибков бы подкинул в общий котёл.

 

Не обязательно супчик. Можно что-то другое, но только из свежеприготовленных грибов.

Супчик легко сварился и быстро. Вода, картошка, лук. И грибы, которые Марта собрала, она раньше всех приехала. Потом в той же кастрюле картоху жарили)))) 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
17 часов назад, Гаврош сказал:

Я солила :)

Я чистила , резала и мыла в 3х водах. А Квакушка нарубила дров(!!! сама!!!), разожгла костер, сварила бульон с овощами! Мы только добавили собранные грибы и посолили.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

А я все ломаю голову над палаткой...как будто это само сабой разумеющийся гаджет на слете...кто то с ночи место забил или ночевать собрался?:42:

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 минуты назад, Ириска сказал:

А я все ломаю голову над палаткой...

Бабушка-Ёжка (Таня @Квакушка) готовилась к встрече заранее ))) :good:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 минуту назад, Concepteur сказал:

готовилась к встрече заранее )))

судя по ее одеянию, она и камлала всю ночь на погоду:smile171::good:

  • Ржу... 7
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
3 минуты назад, Concepteur сказал:

Бабушка-Ёжка (Таня @Квакушка)

так вот она теперь какая! избушка-на-курьихножках!:sm185:

  • Ржу... 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ребята и девчата, всем огромное спасибо за вчерашний день. Отлично, что нас объединяет лес.

Рада была увидеть знакомые лица, познакомиться с новичками и ранее не знакомыми форумчанами.

 Всем спасибо за угощения, приготовленные с любовью. Некоторые шедевры кулинарного искусства поразили своей красотой и вкусом. Перечислять всё не хватит времени и места. Да и боюсь кого-то забыть при перечислении, обидев невниманием.

Огромное спасибо за яблоки и груши.  Когда приехала домой, то муж спросил,  а точно ли я была на слёте. Или может на овощной базе?:128:

Вчера от Сергея SM получила в подарок рыболовную катушку. :thank_you: Счастлива до безобразия. К тому же ещё  он  согласился посмотреть и отремонтировать мою катушку. Сергей, спасибо за отзывчивость и внимание. 

Юля -Хася и Валя- Валь Кон, девочки, спасибо за компанию и доставку на слёт и обратно домой. Дорога была хоть и долгой (три часа в один конец), но за разговорами и хохотом прошла не напряжно.:avki-ru-0089-3dsmile:

Всё было замечательно. Впечатлений хватит до весеннего слёта.

Рада, что нашлась моя любимая кружечка, будет повод встретится.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 часов назад, Гаврош сказал:

Ковров 9 утра

Фролищи. 8:30.

IMG_5341.thumb.jpg.641e1c9fdc33d86a2489a36c820747ba.jpgIMG_5344.thumb.jpg.2462d43de5d691a72bb55140595a0264.jpgIMG_5345.thumb.jpg.98e8aad010e8213cc330268adf28244a.jpgIMG_5346.thumb.jpg.ee836973c7499bc515687877fa78627e.jpgIMG_5348.thumb.jpg.e5d7df887e2dacebe8feaf765b5a2d16.jpgIMG_5355.thumb.jpg.79aadfb00490888c48b5bd112f2b2956.jpg

  • Нравится 3
  • Печаль 8
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Доброго всем. Слет состоялся-Ура! Со мной на слете были 3 новых участника, скажу сразу, произошел небольшой шок, столько позитива, веселья, общения, угощения, новых впечатлений они еще ни где не встречали! Спасибо огромное всем участникам, за такой, не побоюсь сказать - реальный и классный  праздник души и тела)
А вот немного наших фото
 

IMG_9506.jpg IMG_9507.jpg IMG_9508.jpg IMG_9510.jpg IMG_9511.jpg IMG_9512.jpg IMG_9513.jpg IMG_9514.jpg IMG_9517.jpg IMG_9522.jpg IMG_9523.jpg IMG_9545.jpg IMG_9546.jpg IMG_9547.jpg IMG_9548.jpg IMG_9552.jpg IMG_9553.jpg IMG_9554.jpg IMG_9557.jpg IMG_9558.jpg IMG_9561.jpg IMG_9562.jpg IMG_9564.jpg IMG_9573.jpg IMG_9581.jpg IMG_9584.jpg IMG_9586.jpg IMG_9587.jpg IMG_9592.jpg IMG_9593.jpg IMG_9602.jpg IMG_9603.jpg IMG_9604.jpg WhatsApp Image 2019-10-05 at 21.01.07.jpeg WhatsApp Image 2019-10-05 at 21.01.08(1).jpeg WhatsApp Image 2019-10-05 at 21.01.08.jpeg
  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, ЛяляЛель сказал:

А я пока только радуюсь и валяю дурака!

 

А я поменяла дверной замок и купила краски, и пока ходила, прелесть сегодняшней погодки ощутила всеми 5 чувствами. Последние полтора км до дома ветер вырывал зонтик из рук, тяжеленный пакет с продуктами грозился лопнуть, краску нести было неудобно, а сумка съезжала с плеча. Как ж мы ГРАМОТНО по погоде слёт вписали!

  • Нравится 2
  • Печаль 2
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 минут назад, Svetlana Nikolaeva сказал:

А вот немного наших фото

Фотки замечательные. Живые. Спасибо.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Сорока сказал:

У нас хоть и лизуха-целоваха, но всё ж таки с приставкой стафф. У кого таких пёсов не было меня и не поймёт. Патамушта -

 

А я смотрю, у нас тут много собаководов, спецов по самым разным породам.

 

Пока что не было, вроде, конфликтующих пород. А хасок своих Юля вполне запросто сажает "на цепь", чтобы сильно не бузили. Если вашему такой режим не противопоказан, думаю, вопрос совместимостью можно решить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Гаврош сказал:

Дайте пожалуйста общее фото без флага.

 

Валя сказала, всё будет.

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Дончанин сказал:

Ну ясно теперь, что это в небесной канцелярии стали от моих челобитных рожу воротить и просьбы мои игнорировать. Переметнулись к велобайкерам, ренегаты...

Это не то, и не это. Это  @NatalyaBur  вот там http://forum.toadstool.ru/topic/5579-грибы-на-западе-подмосковья-октябрь-2019-сектор-между-киевским-и-ленинградским-направлением-жд/?do=findComment&comment=461169 сказала, что погода будет хорошая. Я даж сглазу испугался. Ан нет. Был глубоко не прав. Ее надо ставить начальником росгидромета, особенно, с учетом, что там как раз глобальные реформы!

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Concepteur сказал:

Хотя самому Шефу и девушкам в экипаже пришлось помучиться в пробках...

 

Девушка из экипажа совершенно не в претензии, а за место я тоже Игоря благодарила неоднократно. Между прочим, ВПЕРВЫЕ за последние 3, что ли, года на осенних слётах грибов смогли набрать все, кто хочет. Это, конечно, не белые и не рыжики, но тем не менее.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, шмель сказал:

но в общем пакетике доставку осуществляли.

Ну не в общем - а в двух - там был пакетик в пакетике!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика