Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 47 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

moskvich412

Из названных есть и интересное.

Но я и старое толком не могу послушать - вот скачанное - Woolfson- King Krimson- Supertramp и еще много чего -  до сих пор не услышаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412
5 минут назад, Sasha сказал:

 

Ты, главное. на слёт приедь :) Мне вчера ещё одного голоса с БГ не хватало :)

Слет-то уже прошел. Не понял - там что, и БГ был? 

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
5 минут назад, moskvich412 сказал:

Слет-то уже прошел. Не понял - там что, и БГ был? 

сам не был... но с погодой подмог....:ok::D

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Подмог.

Это как? Буддисткими, Тибетскими, Костромскими мантрами-молитвами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
13 минут назад, moskvich412 сказал:

Подмог.

Это как? Буддисткими, Тибетскими, Костромскими мантрами-молитвами?

ну, наш известный тут всем БГ когда-то давно позаимствовал свой ник у другого Бг... (гораздо более известного в мире)... вот, кто из них подмог, и чем, я не в курсе.... )))

но факт свершившегося чуда вчера всеми участниками слета был зафиксирован (под панакотту, наливочки и рыжики с прочими яствами).... :ok::128:

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
56 минут назад, moskvich412 сказал:

Слет-то уже прошел.

 

Из контекста не может не быть ясно, что мы говорим уже о будущем, весеннем слёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Мои небольшие слетные зарисовки (сорри, что так долго, но.. Закрывала баклажаны по Ириному рецепту)

 

Дорога.... Слово дня. Тренируясь в тех краях и мотаясь в нижегородскую  на гонки, прекрасно знала,  куда и во что еду и  как это будет (ну, если только ты не выехал  в три часа ночи), поэтому установка самой себе была "расслабиться и получать удовольствие". И дело не в км от Москвы, а в трассах, ибо родные горьковка, щелчок, бетонка никогда не подведут и всегда с радостью доставят часы приятных минут (и могут это сделать и даже если и в три ночи выехал).


Поиграв в тетрис и забив вроде практично багажник барахлом, полетела на станцию на встречу к Гале и Вале, которые должны были пересесть в мою машину. У нас была сложная комбинация - Валя забирает Галину, а потом я их.  Увидев девочек, а точнее те сумки, которые надо было допихнуть мне в машину, ойкнула, а очередной тетрис засверкал новым, бонусным уровнем. На удивление, мы лихо прошли его и полетели на слет. 
Ну как полетели... Как смогли, так и полетели. Бетонка, фуры, пробки... Более трех часов от меня (у Вали дорога все пять часов заняла).

Погода шепчет, красиво до безобразия. Поневоле взгляд убегает от дороги в стороны и хочется запомнить эту красоту, сфотографировать в памяти.
И если еще в прошлые выходные леса были на промежуточном серо-жухлом этапе, то сейчас они заиграли всеми своими яркими красками и как же это прекрасно! Да и погода сделала нам самый дорогой и щедрый свой подарок к ДР Форума, выдав такой солнечный и теплый день.

 

Несмотря на все старания разведчиков места, кое-кто умудрился поплутать. Ребята слишком много вариантов подъезда дали, с нами нельзя так)))   Вот вам один путь и все!
После Ногинска звонки от Димы Тихомирова - как, где, куда после этой Мележи? Валя объясняет, я тоскливо думаю, что вот уже и Дима там, а мы приедем позже всех. 
Звонок от  Ольги, как там дела? Грустно говорю, что мы еще в пути, но заодно выясняется, что с Димой едет съемочная группа ТВ. Поневоле начинается коллективное поправление причесок, поиски помады и прочих приспособлений для придания блеска фейсам, едущим в лес)) К моему изумлению, у Валечки в сумке постепенно находится чуть ли не весь голливудский арсенал, вот только зеркальца не нашлось((
Снова звонок от Димы с тем же вопросом. Хм.. Куда они упылили, интересно, если столько времени не могут съехать после Мележи?


Съезжаем на просеку, по карте понять, куда дальше сворачивать. 
Едем, едем до бесконечности. Периодически попадаются машины грибников, да и за нами недалеко следуют две машины. Возле очередного узкого перекрестка останавливаемся и ждем эти машины, ну наверняка же они тоже на слет и посмотрели заранее куда ехать, в отличии от нас.
Из первой машины вместо " привет"  звучит бодрое - Светка! Навигатор показывает еще 360 метров до поворота!
Спасибо, Светка, едем!
Очередной звонок от Димы - как проехаааатььь после Мележи!??!!! Валь, говорю, спроси - а где они вообще?! Они до этой самой Мележи то доехали?
Так мы и не поняли где они, но приехали ребята значительно позже нас.

 

Хочется сказать огромнейшее спасибо тем, кто предлагал различные новые места, разведывал их!
Дружно выбранное голосованием место - красивое, уютное, с интересным разным лесом. Единственный минус для меня - машины ставить приходилось в лесу,  где кто влезет и надо было бегать до маши с поляны. Но спасибо нашим  мужчинам - все помогли перенести и туда и обратно.

 

Приехали в 11. Народ есть, столы накрыты, "избушка" Бабки Ежки и она сама собственной персоной. И котелок на костре с грибами и Марта с половником. 
А вечер перестает быть томным, подумала я, не понимая, чего ожидать дальше. Такое было у нас впервые
ТТТ, Баба Яга оказалась чудейснейшим человечком и обошлось без всяко сопутствуюшего сказкам

Самое забавное, что те, кто обычно приезжают в первых рядах, приехали лишь днем и мы уже думали, не пора ли начать паниковать, ибо потеря Шефа для слета - это как?!
Но Шеф с дамами добрался, а также после них приехал и наш флаг форума, точнее его хранитель Владимир  Mozger, продиравшийся через все пробки. 
Зато Вале удалось невозможное - ДВАЖДЫ собрать народ для коллективного фото))
Первый раз без флага, второй раз с флагом.

Вообще эти два человечка, Валя и Валерий Лель, взвалили на свои плечи  самую сложную и важную работу - всех оперсоналить (подписать) , записать кто был и как звать и рулить коллективным фото. Они как зоркие коршуны выцепляли из толпы каждого приехавшего и не отставали от него как бультерьеры, пока  не внесут в список и не приклеят на рукав скотч с именем
Спасибо вам!

 

Стол... Столы точнее... Ой... Праздник желудка, прости фигура и диета... Я похудею, но потом..
Как обычно море всяко-разно, много грибных изысков, а уж сколько было сладостей - не передать.  Безумно порадовало какое-то неприличное количество выпечки, пирогов с грибами, суперские печеньки-грибочки, у меня лично практически косоглазие приключилось от этого сумасшедшего разнообразия всего и вся!! И со всех сторон слышно - а этот пирог попробуйте, а этот, а вот блинчики еще!!
Я от расстерянности и с испугу так и не попробовала ни один пирог и торт и сладости, лишь схватила блинчик, но так и не поняла с чем он - были ли там грибы еще?
Ну а про  вливание в наши ряды кондитерской феи VeterOk, уже и повторяться грех, убила наповал тортом и чем-то еще с очень сложно произносимым названием.
Вообще сложно выделить что-то вот отдельно, так всего было много и все без исключения было невообразимо вкусно!! 
Первым делом прошлась по баночкам, ну святое же И сразу стребовала рецепты.
Потом грибы продегустировала и по мере дегустации все чаще посещала мысль , что может мои маринованные чернушки никто не рискнет попробовать, ибо в сравнении с остальными представленными тут грибами, мои просто  тлен  и мрак (ну не умею я их мариновать/солить)...


Что вызвало восхищение и уважение  - наша мангальная группа! Ребятушки, самое искреннее вам спасибо!!! Так организованно, дружно, постоянно!!! Что надо приготовить-разогреть - хоп, уже готово! Шашлыки были наивкуснейшие и не исчезали со столов! И разные колбаски к тому же! Вы какие-то волшебники!
Ну, про Светину рульку я промолчу. Это что-то с чем-то!! Фантастическая девушка, которая так готовит, кому то чертовски повезло, да?


Помните "Служебный роман" ? 
"У Маши Селезневой пополнение, сдавайте деньги!"....
А вы сдавали?
Сдавал. 
Сдавали?!
Сдавал!!

 

Таки это про меня и солянку
- А вы ели?! 
- Ел. 
- точно ели?!
Чуть не охрипла, пытаясь всех зазвать на нее, но реально супротив грибного супа и мооооря еды на столах мы с солянкой проиграли и пришлось вторую кастрюлю разливать желающим по имеющейся таре домой в нагрузку. 


Люди... Люди у нас замечательные и данный слет тому подтверждение.

Как радостно видеть лица друзей и как искренне и приятно радоваться встрече с вами или знакомству с теми, с кем еще не был знаком, но о ком много слышал.
Как здорово, что столько много новых людей и главное, они будто и не новые, а знаешь их давно и они тут всегда и были. 
Дорогие новички, не буду перечислять всех,  но самое искреннее вам спасибо, каждому из вас, то рискнули и приехали, что были с нами! 
Надеемся, что останетесь и дальше и станете постоянной частью нас.


Было все так замечательно, что домой выехали не часа в четыре, как планировали, а уже часов в шесть и ехали по темноте. 
К моему огромному удивлению, назад мы везли гораздо больше, чем туда и даже хотя бы один мусорный мешок просто некуда было впихнуть. Благо что (возвращаясь к слову о людях) мешков то и не было, все уезжающие раньше ответственно забирали потихоньку мусор с собой!
Яблоки, груши и прочие дары и презенты забили багажник по самое "не хочу"
Ужасть...))

 

Ай, про собак! Шпицы - это фантастика!!! Это такой тискательный взрыв шерсти и милоты, что хочется их схватить, прижать к себе и бежать.
Натискавшись от души пушистиков, вдруг пришла дикая тоска по своим раздолбаям)))
Приехав домой, кинулась на шею стае  Хаси явно не ожидали и в их глазах явно читалось - Э, мать, ты чего?! Ты в порядке? 
Ну и ладно)))


Ну и напоследок еще одна зарисовка, интимно-душевная.
Все мы люди, все мы человеки, как говорится. И что естественно, то не безобразно
Очень забавное действо - уж простите, но уединиться по нужде в лесу, кишащим не просто людьми, а грибниками. И в сосновом лесу, прошу заметить. Хоть таблички вешай - мальчики налево, девочки - тудой))
Ушла я погулять далеко-далеко, иду назад по дорожке, красиво, сосенки, солнышко, настроение опять же.. Ни одного грибника, вроде, не встречено.. Хорошо! И петь хочется. Ну а чего бы не спеть то? Тем более коль хоть и гитара есть, но Гали-Мир нет и песен особо не предвидится у костра..
И душа запросила это: ... Ой, то не вечер, то не вееечееер..."
Иду, пою, полное умиротворение,   да и попеть в лесу то среди сосен не каждый день вот удается,  как же хорошо то...
Когда на ... И сорвааало чееернуу шаапкууу с мооееей буйноой гооловы... ко мне присоединился красвый мужской низкий голос, даже обрадовалась - как красиво поет то...
Когда дошло, что на два голоса - пять инфарктов и вооот такой рубец!! Кто здесь?!
-  эээ.. Вы со слета?  Нет? Заходите, если что)))
Не дошел, а жаль))


 


 

  • Нравится 3
  • Ржу... 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
40 минут назад, Хася сказал:

Когда дошло, что на два глолса - пять инфарктов и вооот такой рубец!! Кто здесь?!

 

У меня б сердце просто выскочило! :swoon: Жуть!))) :sm15:

 

Юля, рассказ шикарный! Подробно-увлекательный!:) Я зачиталась прям... :sm36:

Спасибо!!! :thank_you:

  • Плюсуюсь 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
1 минуту назад, Concepteur сказал:
47 минут назад, Хася сказал:

Когда дошло, что на два глолса - пять инфарктов и вооот такой рубец!! Кто здесь?!

 

У меня б сердце просто выскочило! 

Ань, таки и выскочило, как допели куплет:D

Шутник, блин.

  • Ржу... 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
1 час назад, Sasha сказал:

 

Вот, кстати, на редкость бесючая группа. 

То ли дело Чичерина, "Б-2" или "Брэйнсторм" ) Ну или "Мельница" - но Хелавису Андревну я лично тяну с трудом, как ни стараюсь :)

Бесючая - что значит ? Бесит что ли ?..

"Лучшая песня о любви" по моему шедевр. Я ж упомянул тех, кого легко и под гитару, душевно и все знают.

Чичерина, Би-2... А помните фильм "Брат" ? - хоть одна песня оттуда сегодня живёт ?

"Брэйнсторм" (никого не хочу обидеть), тот же Цой в молодости - что вижу, то и пою. Кроме "Пачки сигарет" никто ничего толком не помнит.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

кошатников нет и не было......:sm65:

  • Печаль 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
13 минут назад, Ириска сказал:

кошатников нет и не было......:sm65:

Как это не было? Взгляните, кто на шее у меня сидит. Просто Тигре надо было собачек тренировать, и она привезла их с собой. А моя кошка тренировке не поддается, поэтому дома осталась.:7:

  • Нравится 3
  • Ржу... 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@шмель эхх...вы не в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Помнят "Кино".

Поколение 40-50 летних - точно.

На памяти - в первом или втором курсе, когда Цой разбился в Прибалтике- и студенты и профессора плакали.

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамонт1967

https://twitter.com/Kremlinpool_RIA:D    в наших рядах прибыло!)))))

и сразу решится вопрос с поляной,дорогой и даже наличием боровиков в любое время года  в месте слета)))))

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра
1 час назад, шмель сказал:

Как это не было? Взгляните, кто на шее у меня сидит. Просто Тигре надо было собачек тренировать, и она привезла их с собой. А моя кошка тренировке не поддается, поэтому дома осталась.:7:

Чой та? У меня собаки и тренируются и кошек на ура встречают!! Главное, чтобы кошки их не сожрали! :D А так мы любой зверУшке рады! 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
1 час назад, moskvich412 сказал:

Помнят "Кино".

Поколение 40-50 летних - точно.

На памяти - в первом или втором курсе, когда Цой разбился в Прибалтике- и студенты и профессора плакали.

Я с этого поколения ;)

Шок был. Плача не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока

Вот вы мне скажите - что вы за люди ? :smile8:

Ночь-полночь давно. Спать лёг. А в башке так и крутиться :" Солянка".. Солянка!... СооооляяяАнка !...

А это мой, после Щей, любимый супец.

Ну что-что ? Встал. 

Открыл Белого Друга. Нашёл полкило говядины - мороженная гадина, но нарезал. Поставил в мультиварке бульон к утру.

IMG_20191007_023307.thumb.jpg.c032561a6b65a687340d0c78b96a1d88.jpg

Правда, оказалось что дома нет черного перца горошком:unsure:, только душистый - пока из мельничьки присыпал...

Но оно мне надо, а ? 

:128:

  • Ржу... 9
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 часов назад, Сорока сказал:

А в башке так и крутиться :" Солянка".. Солянка!... СооооляяяАнка !...

 

Ехала со слёта - те же ощущения испытывала. "Хочу солянки!" Тарелку Хасиной слопала, но пропустила момент, когда она раздавала суп домой в запас всем желающим. (Впрочем, и везти-то было бы не в чем...) Еле удержала себя от того, чтобы не метнуться готовить. Спасибо, диван помог, вовремя бросился под ноги, свалилась и уснула.

 

А про музыку - там разберёмся, что играть, главное за полгода задор не растерять :)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
7 часов назад, Ириска сказал:

кошатников нет и не было......:sm65:

Я б не стал делить мир на чёрное и белое при наличии сотен полутонов:42:

Кошки и собаки вполне себе совместимы.

 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика