Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 41 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

kot487
6 минут назад, kot487 сказал:

и снова о погоде....

бреюсь утром, смотрюсь в зеркало.... и никак не пойму, чего с мордой лица не так (да, настойки вчера тоже пробовал, но в гомеопатических дозах :D)... потом дошло - батюшки, фэйс-то вчера, оказывается, нехило подзагорел на солнышке... :ok:

видимо, последний загар этого года (( надеюсь, хоть грибы не последние))

сейчас у нас тоже снег.... скоро  шипованную резину на байк ставить....

а про вчерашнюю погоду открою маленькую тайну, отчего и почему... (ранее помалкивал, чтобы не сглазить)... дело в том, что вчера же наш велоклуб из Железнодорожного проводил торжественное и масштабное "закрытие сезона"... так что вместе с грибниками вовсю шаманили сотни велосипедистов... :ok::166:

а я уже заметил, что в этом году на все наши веломероприятия всегда погода как по заказу (видать, у ребят блат какой-то "там"))).... так что был почти уверен, что и в этот раз срастется ... срослось)))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
23 минуты назад, Гаврош сказал:

Принесла из машины 2 ведра, мне показали коробку с дарами природы. Когда ведра были полны, в коробке вроде даже не убавилось))))

Не, слава богу убавилось!

Приятного аппетита!

Теперь холодными зимними вечерами за чашкой чая с вареньем будет вспоминатся  теплый Октябрьский день и веселая дружная команды :P

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, moskvich412 сказал:

там же, вроде степ да степ кругом, где Вы там грибы ищете? или я что-то не понимаю

 

Приходится крутиться. Вертеться. Изворачиваться.  Лесов мало, и все искусственные. А естественные - байрачные, что по балкам растут, - глухие, буерачные и труднопроходимые. Потому и ценим особо каждый выход по грибы, ценим время, которое даже на перекус, бывает, тратить жалко. Это не то, что у вас: вышел за калитку - и вот он, лес. А у нас в лучшем случае за калиткой терновый куст.

  • Нравится 8
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

немного фоток... а грибы, так понимаю, у меня такие единственные попались... это вешенка осенняя, она же поздняя, он же панеллюс поздний Panéllus serótinus

IMG_20191005_112205.jpg IMG_20191005_133526.jpg IMG_20191005_133533.jpg IMG_20191005_142128.jpg

  • Нравится 5
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
16 минут назад, kot487 сказал:

а я уже заметил, что в этом году на все наши веломероприятия всегда погода как по заказу (видать, у ребят блат какой-то "там")

 

Ну ясно теперь, что это в небесной канцелярии стали от моих челобитных рожу воротить и просьбы мои игнорировать. Переметнулись к велобайкерам, ренегаты...

  • Ржу... 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
26 минут назад, Дончанин сказал:

А у нас в лучшем случае за калиткой терновый куст.

 

А в кусте энтоломы!

 

Кстати, я правильно заметил, что, в отличие от "традиционных" грибных регионов, ростовские грибники не жмут и не шифруют своих любимых мест?

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элла

Добрый день! (В Красногорском районе снега пока не наблюдается - только дождь.:D ) А добрый он потому, что радость впечатлений от слёта будет греть душу и сердце  аж до следующего слёта! Вот это заряд бодрости и позитива на пол года вперёд!!! Благодарю всех ГРИБНЫХ ЗНАТОКОВ за знакомство с новыми грибами,  всех кулинаров за "Праздник живота" :D! Организаторам отдельная благодарность за великий труд - вы смогли собрать и подружить столько прекрасных людей!!! 

С такой компанией за грибами я хоть на край света поеду!!! 

P.S. Рецепт рыжиков в красном вине разместила.

 Возможно, для  некоторых это звучит как ПИВО С РЫБОЙ В ОДНОМ СТАКАНЕ :smile171:( кто на слёте не был и высказал сомнение по поводу вкусовых качеств). 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

А в кусте энтоломы!

))

 

6 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Кстати, я правильно заметил, что, в отличие от "традиционных" грибных регионов, ростовские грибники не жмут и не шифруют своих любимых мест?

Правильно. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamma_mia
51 минуту назад, Sasha сказал:

 

Так это вы глазки тем грибкам "пристроили"? :) Проходила мимо - думаю: "Близости Рязанской области влияет" :))

Хорошо хоть не Чернобыля!)) Я тоже их нашла, но первой мыслью была о! Квест будет! Потом выяснилось, что эти глазки, эти неземные ласки   нашли многие из присутствующих. ))

  • Нравится 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
6 минут назад, Дончанин сказал:

Правильно. 

 

А правильно я заметил, что это всем идет на всеобщую пользу?

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Всем доброго-доброго дня!

Вчера, после концентрированной дозы кислорода и абсолютно положительных эмоций, по приезде домой уснули быстро и крепко... Хотелось открыть глаза утром и...чтобы снова было вчера. Увы....

Огромное спасибо всем, с кем успели познакомиться, очень жаль, что времени оказалось слишком мало... Отсюда вопрос, который терзал всю обратную дорогу: почему мы не познакомились с этими позитивными людьми раньше? Таких солнечных, невероятно положительноэмоциональных дней в жизни каждого должно быть как можно больше...Поэтому ответственно заявляю: давайте чаще встречаться, знакомиться, ездить вместе за грибами, ягодами, на рыбалку или просто на шашлычинг...

Мы достаточно мобильны, легки на подъем и всегда за хорошую компанию.

Уже разработан мини-план: Ирина, нож, небольшой, с синей ручкой, у нас. Отдадим в любое время. Хотите - выращивайте грибы или ягоды в любом понравившемся лесу прямо сейчас - мы подъедем :D

Еще в нашем арсенале осталась чья-то желтая разделочная доска и термос - признавайтесь, хозяева...

  • Нравится 13
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
4 часа назад, Sasha сказал:

 

А почему сами не приехали? Вы ж вроде не домовой седун, как некоторые ;)

Каюсь :blush:

Но причин несколько:

- до последнего не было ясности поедем ли мы в этот день на выставку собачек. Поэтому и не записывался.

(И к слову...  У нас хоть и лизуха-целоваха, но всё ж таки с приставкой стафф. У кого таких пёсов не было меня и не поймёт. Патамушта ->

 IMG-20190902-WA0000.thumb.jpg.bbb34ce8783e9ee8b433bf3cba4c01ab.jpg

:128:  С хасками мы бы ещё побесились, наверное... Но когда видишь много шпицев - призадумаешься :unsure::smile37:Отчего собственно и пожелание(просьба) на будущее к участникам указывать и зверюшек - породу, пол ... ) Ето раз.

-  подхватил какой-то вирус, будь он не ладен. Уже неделю сопли бахромой и пр. Перезаражал всех домашних, а кое-кого даже по телефону :42: Так что в этот раз однозначно - нежелательный к месту элемент.

Остаётся только смотреть в экран - радоваться за остальных и по доброму завидовать.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош
6 минут назад, Парасолька сказал:

Ирина, нож, небольшой, с синей ручкой, у нас. Отдадим в любое время. Хотите - выращивайте грибы или ягоды в любом понравившемся лесу прямо сейчас - мы подъедем :D

Еще в нашем арсенале осталась чья-то желтая разделочная доска и термос - признавайтесь, хозяева...

Ура! Значит, еще встретимся))) 

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamma_mia
2 минуты назад, Сорока сказал:

 

(И к слову...  У нас хоть и лизуха-целоваха, но всё ж таки с приставкой стафф. 

 

 

А можно фотку песеля? Люблю мускулистых, статных собак! Сорри, если оффтоп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элла

Жёлтая пластиковая доска моя. Она уже "походная" - можно не церемониться и выбросить. Но за внимание и заботу БЛАГОДАРЮ!:56_EmoticonsHDcom:

А на тему поехать вместе за грибами - Я ЗА ЛЮБОЙ ГРИБНОЙ КИПЕЖ!:smile171:

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош

Люди! Дайте пожалуйста общее фото без флага. На второй фотке мы с мужем по разным краям, а на первой вместе. Хочу в семейный архив ее

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
1 минуту назад, Гаврош сказал:

Ура! Значит, еще встретимся))) 

Да уж, не отвертитесь :clapping:

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

:smile18::smile18::smile18:

1 минуту назад, Элла сказал:

Жёлтая пластиковая доска моя. Она уже "походная" - можно не церемониться и выбросить. Но за внимание и заботу БЛАГОДАРЮ!:56_EmoticonsHDcom:

Ну уж нет, будем отдавать при встрече - повод ведь

Скрытый текст

 

 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорока
5 минут назад, mamma_mia сказал:

 

А можно фотку песеля? Люблю мускулистых, статных собак! Сорри, если оффтоп.

Я тоже извиняюсь перед всеми... просто надо ответить же :blush:

Мы добрые и ласковые. И очень любим лес.

 

IMG_20191004_234200.jpg IMG_20191005_000348.jpg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412
54 минуты назад, Дончанин сказал:

Приходится крутиться. Вертеться. Изворачиваться.  Лесов мало, и все искусственные.

Ну, здесь тоже не просто.

Приезжаешь в знакомое (хоть по прошлому году) место- а там коттеджи, заправки, склады какие-то.

Менее 50 км. от города- нынче делать нечего.

Ранее можно было и в городе и  рядышком спокойно ходить - в Кузьминках можно было и лосей и прочих диких зверюг встретить - теперь только мусорные пакеты.

  • Печаль 3
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика