Тульская область, 2019 - Страница 22 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Тульская область, 2019

Рекомендованные сообщения

andrejK
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

в последний бой...

эээ

 

image.thumb.png.19c2ffe0e8ebb92bcef3baae5745e965.png

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Игорь Лебединский это печально... :secret:мы вот прикупили себе цепи и теперь акцент не боится грязи и льда) главное - на пузико не сесть:42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
3 часа назад, Анхен сказал:

Что-то тишина подозрительная в ветке...:help_mini: Что, все тульские уже отчаялись грибов найти?

Все на низком старте в ожидании последней волны опят :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Glider какие опята?) мухоморы вон бушуют, а значит и белым быть! Я жду гигрофоры, штриховатые, зеленушки и маслята):232:

А, ну и рыжики, само собой)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

Вот, околодачная посадка выродила))) мои там сейчас шастают, может ещё что найдут)

Screenshot_2019-10-11-15-54-18.png
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
8 минут назад, Анхен сказал:

@Игорь Лебединский это печально... :secret:мы вот прикупили себе цепи и теперь акцент не боится грязи и льда) главное - на пузико не сесть:42:

 

Ну всё в мире относительно. Я прикупил себе УАЗ, но перед посадкой на мосты бессилен даже он.

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Игорь Лебединский мдэээ) жёстко у Вас там))) трактор пора покупать:42: ну или сделать рестайлинг УАЗа в бигфут^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
1 час назад, Анхен сказал:

@Glider какие опята?) мухоморы вон бушуют, а значит и белым быть!

 

На белые надежда уже практически умерла :(.

 

1 час назад, Анхен сказал:

Я жду гигрофоры, штриховатые, зеленушки и маслята):232:

А, ну и рыжики, само собой)

 

Первые три я не ем :). Маслята да, тоже думаю их будет еще полно в эту осень (надеюсь в комплекте с несколькими видами моховиков, как в прошлом году), и наверное уже сейчас полно в соответствующих местах.

А рыжики я собирал в больших количествах 2 раза, 1 раз были правда старые, второй (в прошлом году) средние. И оба раза меня их вкусовые качества как-то не впечатлили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

Ну всё в мире относительно. Я прикупил себе УАЗ, но перед посадкой на мосты бессилен даже он.

 

Так надо теперь лебедку прикупить, а лучше две, чтобы не бояться посадок на мосты :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
6 минут назад, Glider сказал:

 

Так надо теперь лебедку прикупить, а лучше две, чтобы не бояться посадок на мосты :)

 

И рощу дубов насажать у оврагов, где самая посадка )

  • Нравится 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
1 час назад, Glider сказал:

рыжики я собирал в больших количествах 2 раза, 1 раз были правда старые, второй (в прошлом году) средние. И оба раза меня их вкусовые качества как-то не впечатлили.

Надо же. А что с ними делали? Уж на что я не любитель есть грибы, но в прошлом году первый раз пробовал жареные рыжики (сосновые) и нашёл их весьма интересными. И сырой прикольный)

  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Наблюдатель холодный посол:clapping:за уши не оттащишь:good: мы уже этого года кадушку рыжиков съели, белянки съели, за грузди принялись))):secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
51 минуту назад, Анхен сказал:

мы уже этого года кадушку рыжиков съели, белянки съели, за грузди принялись))

Ого! То есть, это уже было собрано в этом году? Поздравляю! Я только один раз летом немного рыжиков привёз на жаркое.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Наблюдатель Да. Пока мы по заграницам сыры испорченные ели, да водку финскую пили, родители времени не теряли) Набрали и засолили. 2 половина июля был сбор:22:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
3 часа назад, Glider сказал:

Маслята да, тоже думаю их будет еще полно в эту осень (надеюсь в комплекте с несколькими видами моховиков, как в прошлом году), и наверное уже сейчас полно в соответствующих местах.

С одной стороны, да, вполне могли бы быть. С другой, ни здесь, ни в соседних регионах никто не пишет про обилие маслят, да даже и не про обилие. Только Анхен сегодня упомянула, что видела в продаже у одной бабули - и всё. Я вот даже не уверен, хочу ли я в эти выходные проверить ближайшие хорошие сосенки.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
2 минуты назад, Анхен сказал:

родители времени не теряли) Набрали и засолили.

Правильные родители. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Наблюдатель :22:спасибо) собственно, грибник во мне - это прямо наследственное):22:есть в кого)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен
28 минут назад, Наблюдатель сказал:

С одной стороны, да, вполне могли бы быть. С другой, ни здесь, ни в соседних регионах никто не пишет про обилие маслят, да даже и не про обилие. Только Анхен сегодня упомянула, что видела в продаже у одной бабули - и всё. Я вот даже не уверен, хочу ли я в эти выходные проверить ближайшие хорошие сосенки.

Неделю назад маслята были. Как большие, так и малыши лезли. Они лезут до последнего, даже по заморозками. Так что, считаю, есть смысл проверить сосенки)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен
3 часа назад, Glider сказал:

Первые три я не ем :).

Не, ну я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные... Но что, даже ни разу не пробовали??? Я зеленушкине очень, а вот гигрофоры обожаю, да штриховатую в прошлом году распробовали. Очень, скажу я Вам:good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Анхен , в прошлую субботу был под Суворовом - зрелых маслят (сорт - поздние) немного набрал, малышей практически не было. Я там был не один, конечно, но если уж большие достались, малыши-то тем более должны были. А за несколько дней до того в моих ближних сосенках было пусто. Поэтому, на мой взгляд, можно рассчитывать на грибы, которые полезли в последние дни, после холодов - если, конечно, они решили полезть. К тому же в моих сосенках в основном зернистые растут, они, вроде, менее холодостойкие. Вот упомянутой вами бабуле где-то подвезло, но пока что этой осенью грибы очень локально выходили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика