Грибы Днепропетровщины 2009-2013 - Страница 10 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
disassembler

Грибы Днепропетровщины 2009-2013

Рекомендованные сообщения

Дончанин

В определялку не надо: это классическая чешуйчатка разрушающая (тополевая) Pholiota destruens, молодая :)

Сейчас начинается её время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Таня, поздравляю! Какие грибы красивые, у нас не такие маслята. У вас настоящие. :fund02069:

83203bd1dd02t.jpg

Лес шикарный, как наш парк. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

06.10.2012

537245ad9788t.jpg

Это 6-го октября?!Фигассе!Не,я,конечно,понимаю,что это юг...но все же.Шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Оля, Иван, Володя - спасибо!

Нина, маслята весь месяц идут одновременно двух видов - зернистый и осенний. А 6-го высыпало столько мелочи! Фотка не загружается((( Мне дети отсыпали свои мелкие для мариновки, а себе забрали крупные маслята. Чистила только маслята 4 часа :swoon:

А лес - он у нас разный. Как и у вас, наверное :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кalitva

Вы до сих пор с радикалом воюете? Кончайте это неблагодарное дело, на радикал уже радикально махнули почти все форумчане.

У вас месяц дождя не было, и через три дня вон какой урожай! Мы при таком же почти раскладе, увы, отстаём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вообще-то до сегодняшнего дня я с радикалом не воевала, а довольно успешно сотрудничала... Это он меня так долго за нос водил, хорошим прикидывался?

А грибы у нас идут весь месяц, и без дождей. Это я их просто мало фотографировала и не выкладывала. И маслята новые полезли без дождя - мы их собирали 6-го, а дождь пошёл с 7-го на 8-е. Утром просыпаемся - а у нас осень: 8оС, дождь и ветер.

Но сегодня ехала в маршрутке с работы - женщина везла ведро маслят, уже чищенных, и жаловалась соседке, что грибников в лесу много, а грибов мало. Правда, в ведре у неё, кроме маслят, я других грибов не видела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

100387229.jpg100387235.jpg

Говорушка дымчатая........................................................................Пецица

100387242.jpg

(Спасибо Михаилу Карпову за подробную инструкцию, правда, в этот раз поленилась для 3-х фотографий менять расширение :128: ).

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

И маслята новые полезли без дождя - мы их собирали 6-го, а дождь пошёл с 7-го на 8-е. Утром просыпаемся - а у нас осень: 8оС, дождь и ветер.

А я всегда говорила: "Грибы растут перед дождём"!)))

Хороший у Вас ассортимент!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Какие у вас маслятки хорошие .Поздравляю ,а опята у вас растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Kalitva

Хорошие у Вас фото.

Если не очень трудно, выкладывайте в следующий раз побольше разрешением. Ну, хотя бы 1024x768. Хочется подробнее поразглядывать.

Вряд ли кто станет использовать их в коммерческих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Kalitva, днепропетровские отчёты - заряд позитива! Как приятно видеть полные корзинки, пусть и не свои)))) Отмывайте руки от маслят - и в путь, ещё можно набрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Чистила только маслята 4 часа :swoon:

Чистить такие красивые маслята - это преступление! :t09039:

А я всегда говорила: "Грибы растут перед дождём"!)))

И тут ваша првда!

Вчера собрала маслята, сегодня дождик пошел! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Kalitva, с очередным сбором ;) Маслятки - красавцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Kalitva, отличный улов! Маслятки такие молоденькие, самое то :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ребята, спасибо за добрые слова и поздравления!

Вот чем мне наш форум нравится - это же просто обмен позитивом, и даже не просто обмен - а в геометрической прогрессии: увидел красоту один человек, поделился ею, своей радостью - и уже все форумчане разделяют это, вернее, не разделяют, а умножают... чевой-то меня на математику потянуло :128:

Svt, я фотки стараюсь выкладывать не меньше размера экрана, и совершенно не опасаюсь, что их кто-то "украдёт" :smile3: Это ж не моё - это матушка-природа, она такое всем показывает.

А какие фотки маленькие - с радикала, или уже с с Qip'а? Я Qip ещё не очень освоила. Хотя только что глянула - вроде и там, и там большие :dntknw:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А какие фотки маленькие - с радикала, или уже с с Qip'а? Я Qip ещё не очень освоила. Хотя только что глянула - вроде и там, и там большие :dntknw:

Тань, последние 3 фотки. Если кликнуть, то загружается страница QIP, а фото нет. Пусто. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Попробовала только что ещё раз загрузить фотки. Для меня ничего не изменилось - так же открываются большими.

Зина, опята у нас растут. Много летних, зимних, серно-желтых, кирпично-красных. Настоящий осенний опенок видела один раз в руках у грибника в Шульговке года два назад, один раз - в лесу на Самаре лет 15 назад. Наверное, им у нас жарко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Все в порядке с фото, я написала в другой теме. Фото почему-то очень низко на странице QIPа. Раньше было вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Svt, я фотки стараюсь выкладывать не меньше размера экрана, и совершенно не опасаюсь, что их кто-то "украдёт" :smile3: Это ж не моё - это матушка-природа, она такое всем показывает.

А какие фотки маленькие - с радикала, или уже с с Qip'а? Я Qip ещё не очень освоила. Хотя только что глянула - вроде и там, и там большие :dntknw:

На квипе по ссылке открывается ресайз размером 785 x 589 пикселей. Этого маловато.

Под ним есть ссылка на полноразмерное фото, но при попытке открыть выдается текст:

Оригиналы фотографий защищены

Оригинал фотографии защищен. Для получения оригинала обратитесь к автору.

(Для связи с автором необходимо авторизоваться на сайте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Несколько фоток грибов из Самарского леса:

1 -9589fbe2d88ct.jpg 2 - опята серно-желтые e96ff3614016t.jpgb7882dc99b52t.jpg

3 - зонтик какой? 05034be78dd9t.jpg 4 - навозник белый (лохматый) e711c7f0fc51t.jpg

5 - 4adbd9a68581t.jpg1eaa9de1579ft.jpg - полубелый?

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика