Обсуждение снастей - Страница 36 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

денис
56 минут назад, =SM= сказал:

ну и Metabo, конечно

 Спасибо, Сергей!

Порекомендовали и очень хвалили, Metabo BS 18 LTX Impuls Set 602191960

Наверно, такой и куплю. Денег, правда стооооит! 

Хотя, они все "подходящие", "стоооят".. 

 

Палатку, порекомендуешь? 

Рассматривал, что-то из "КУБов", но опять-же, ценник.. 

"Стек", вроде приемлемо. Но блин, об "удобстве", я так понимаю нужно забыть в нём. 

Мне в принципе, разок ночью, зимой съездить. Вообще понять, "как оно".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, =SM= сказал:

нас она числится как DHP458RFE). Вторая, понятное дело, на голову "делает" первую, так как первая 80 Н*м, а вторая 125 Н*м. И, если я у первой уже два раза менял щетки и один раз щеткодержатель, то у второй этих деталей просто нет.

DHP458RFE

Посмотрел эту. У нас, почему-то не "безщеточные" они.. И на 91 Н*м.

Зато цена, около 20000.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Я перепутал, не DHP458RFE, а DHP481RTE  - извини, склероз, по памяти писал. И там уже исправил.

Да, указанный метабо вполне норм. Но, DHP481RTE / XPH07 - его обходит (по скорости на второй передаче, что важно уже для замеса прикормки, а не для бурения).

По поводу палатки - у меня "куб" фишпрофи, но их  больше не делают. Там бы я мог бы посодействовать с хорошей скидкой. И, после того, как я ловил в ней, никаких других палаток, кроме кубов, не будет! Посоветую снегирь 3Т (не дешево, зато супер). Меньше, чем 2х2 метра, неудобно. Но, с другой стороны, это я не люблю один сидеть, предпочитаю вдвоем. Если сидеть только одному, можно и меньшую, ее обогревать проще.

И, да, не ввертышами палатку крепить, а конструкционными саморезами с пресс-шайбой большого размера, вроде 8x180, если, конечно, дрель есть. Значительно быстрее и без геморроя. А то у меня был случай, когда с утра палатка улетела "на тот берег", и пришлось пилить по снегу при ветре и  -20, 2.5 км туда и столько же обратно (мотособаки еще не было).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
55 минут назад, денис сказал:

Порекомендовали и очень хвалили, Metabo BS 18 LTX Impuls Set 602191960

Так он же с щетками, к тому же аккумуляторы в комплекте 4 А*ч.

 

Примерно за те же деньги, там же: https://makita.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/akkumulyatornaya_drel_makita_ddf481rte/

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Willie сказал:

DDF - без удара. А удар полезен уже в хозяйстве! Если брать только для рыбалки, конечно, сугубо все равно. Но, я этой дрелью что только не делаю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 минуту назад, =SM= сказал:

А удар полезен уже в хозяйстве!

Я вообще не представляю, как без удара сверлить стены. Но если функция удара в шуруповерте увеличивает цену хотя бы на пару тысяч - то проще купить отдельную самую дешевую дрель, работающую от сети.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Willie сказал:

 то проще купить отдельную самую дешевую дрель, работающую от сети.

.... И вспомнить про это, когда понадобится просверлить... наклонную бетонную набережную, чтобы закрепить свое рыболовное кресло или платформу от соскальзывания в воду... И такое бывает!!! Когда сзади привязаться не к чему, или длинной веревки нет (см. видео о кубках и чемпионатах России по фидеру в Воронеже и Липецке).

На самом деле, учитывая мощность, момент и мобильность этого инструмента, вряд ли имеет смысл докупать еще и проводную дрель (если она не настоящий перфоратор, конечно). У меня она, как раз, была уже, и вот теперь лежит много-много лет без дела, так как менее удобна по всем параметрам. Не продаю только потому, что лень :)

 

PS а разницы в цене и нету... DHP481RTE против DDF481RTE

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 часа назад, Willie сказал:

Так он же с щетками, к тому же аккумуляторы в комплекте 4 А*ч.

Не обратил внимания на "щетки".. 

Зато 3 аккумулятора в комплекте! 

И тот рыбак, кто рекомендовал, сказал что смог "посадить" только "полтора" аккумулятора и это на метровом льду. Лунки говорит, не считал, но себя не ограничивал.. 

Но хочу без "щёток"!! :)

Спасибо, Александр! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Willie сказал:

отдельную самую дешевую дрель, работающую от сети.

Есть интерскул, ударная дрель, какашка.. Только для сверления! Бетон, практически не берет. 

И перфоратор, макита. Это добрая весчь!! 

Но не для рыбалки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
4 часа назад, =SM= сказал:

DHP481RTE 

28 000..

Вот деньги на рыбаках делают!! :D

Морально практически готов, к покупке.. 

Дома-бы теперь "обосновать"!!! :D

Спасибо, Сергей! 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@денис 

И, это... Предупреждаю... Техника безопасности! Первое, что я сделал, когда стал бурить этой зверюгой, это потянул себе кисть, и отбил её аккумулятором свои органы размножения! Включил ее на обратное вращение при плохо вынимающемся из лунки буре, вместо того, чтобы прогнать лунку, с силой толкнув бур вниз и потом выдернув вверх... Больше так не делаю :)

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А вот интересно: где можно купить отдельно аккумулятор, чтобы точно подошел к данной модели шурика? Имеется в виду, конструктивно подошел. А то я на такой вот: https://www.220-volt.ru/catalog-501813/#ui-tabs-description давно глазею, и если бы купить к нему ровно один аккумулятор на 6 А*ч, то получил бы отличный инструмент меньше, чем за 20 тысяч.

 

Вот, к примеру, такие вот аккумуляторы: https://www.220-volt.ru/catalog-599641/

Если соединить их с самим "телом" по первой ссылке, то получится инструмент с выдающимися характеристиками за 26 000 рублей. По крайней мере, лучше по всем показателям, чем DHP481RTE  за 28 400.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 минут назад, Willie сказал:

А то я на такой вотhttps://www.220-volt.ru/catalog-501813/#ui-tabs-description

Отдельно, аккумуляторы точно продаются. 

Вот только не понятно как крепить там сам бур. 

Патрон, какой-то не стандартный.. 

 

170 Н*м.. :facepalm::42::swoon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Willie 

на DHP481?

Я использую эти - https://ru.aliexpress.com/store/product/New-Replacement-Makita-18V-BL1830-6-0Ah-high-capacity-Li-Ion-Power-Tool-battery-BL1860-BL1830/2657027_32804007364.html

Покупал сначала в сентябре 2014, затем  в январе 2017 - все живы до сих пор. Они тяжелее, и толще родных, так там банок на один слой больше, но и при этом там честные 6 ампер-часов.

5 минут назад, денис сказал:

Вот только не понятно как крепить там сам бур

Стандартный там патрон (если речь про DHP/DDF), зажимает обычные (не-SDS) сверла. Любой стандартный переходник для шуруповерта подходит, только надо выбирать такой, у которого ручка есть, чтобы, если что, бур в лунку не ушел, ну и конечно, чтобы был к нужной модели бура.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
8 минут назад, =SM= сказал:

Я использую эти

Офигеть от цены! А на вот такой они пойдут:  https://www.220-volt.ru/catalog-501813/#ui-tabs-description ? В списке вроде нет. С другой стороны, если продают "Набор Макита" (по второй ссылке в моем предыдущем посте) - то подразумевают, что они для всех Макит подходят? Или я что-то не понимаю?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 минуты назад, =SM= сказал:

Я использую эти - https://ru.aliexpress.com/store/product/New-Replacement-Makita-18V-BL1830-6-0Ah-high-capacity-Li-Ion-Power-Tool-battery-BL1860-BL1830/2657027_32804007364.html

Покупал сначала в сентябре 2014

2 месяца ехать будут. Как раз, к открытой воде прибудут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Willie сказал:

А на вот такой они пойдут

Там же вроде родной BL1830? Если так, то пойдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
9 минут назад, =SM= сказал:

Стандартный там патрон, любой стандартный переходник к буру подходит.

Вот этот, на мой взгляд, стандартный. 

Screenshot_20190124-180914.jpg

 

А вот этот, явно отличается! 

 

 

Screenshot_20190124-181101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, денис сказал:

2 месяца ехать будут. Как раз, к открытой воде прибудут

В среднем месяц. Но, да, не быстро. Однако я их покупал на замену штатным, которые тогда еще были живы. Раньше, до того, как в комплекте пошли 5-амперные, родные 3-амперные довольно быстро дохли от рыболовных нагрузок, которые на грани фола. Это речь не про бурение, а про замес прикормки по 20-30 литров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 минуты назад, =SM= сказал:

Там же вроде родной BL1830?

А можно поподробнее, как узнал?

 

6 минут назад, денис сказал:

2 месяца ехать будут. Как раз, к открытой воде прибудут. 

Будешь прикормку для карпа размешивать и бетонные стены бурить :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика