Обсуждение снастей - Страница 33 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Ясочка
10 часов назад, Willie сказал:

В Каиде что не посмотрела?

 

Еще как посмотрела! В магазине провела 4.5 часа и дольше всего изучала поплавки. Не было там двойных поплавков 0.4гр. Самый маленький был на 1.5 гр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
9 часов назад, =SM= сказал:

При ловле с поплавком и удочки другие удобны - "кобылки" - без катушек,

 

Ну, вот, теперь и "кобылки" покупать надо... Куда только все это добро складывать...:smile37:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ясочка сказал:

Куда только все это добро складывать..

В ящик! А ящик в сани!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
11 часов назад, =SM= сказал:

В ящик! А ящик в сани!

В мото-сани!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
28 минут назад, денис сказал:

В мото-сани!! :D

Вот, подъезжай к нам, мы иначе, как на них, не перемещаемся там :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
16 часов назад, =SM= сказал:

В ящик! А ящик в сани!

 

Ящик едет забитым на каждую рыбалку. + дома помимо чехла с удочками для летней рыбалки стоят 3 ашановских баула с различными рыбацкими прибомбасами. Скоро меня из дома выгонят...:madi11045:

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 часов назад, =SM= сказал:

Вот, подъезжай к нам, мы иначе, как на них, не перемещаемся там :)

Спасибо, с радостью-бы! 

Но тёщу проводил и теперь.. :(

Мелких у меня трое!

И теперь и у меня, на постоянной основе.., сад, тренировка, школа, курсы, тренировка, уроки.. :)

Жена бастует, короче! :D

Надеялся на "выходные", там только "уроки, тренировка". Но днюха вот ещё подступила, неожиданно!! :)

Поэтому, скорее нет, не смогу прокатиться на санках и поглядеть, как Мастера ловят "дикую" рыбку на всякие мормышки! :D

 

Кстати, про "не любимого мной леща".. 

Я вот подумал, может это у нас на Клязьме, в Ногинске  вся рыба просто, "не вкусная"? Раньше кучу дерьма в неё сливали..

Сейчас вроде валом рыбы стало, но всю которую пробовал, не айс совсем.. Плотва только, более - менее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
10.12.2018 в 23:12, Willie сказал:

Если она заявлена как "жесткая" - то это среди своей ценовой категории. Среди обычных она супер-мягкая и без намеком на память :) Я же испытывал дома с ведром и Стрим, и Миметикс, и еще одну почти неизвестную японскую леску с внутреннего рынка (JDM). Как минимум 15% по растяжению дают все, перед тем, как лопнуть

Александр, привет! 

А ты испытывал-же свою около-0.1ку "колмик"?! 

Можешь подсказать, какой вес все-же держит? 

 

Про "мастерство".. 

Судя по отчётам, "сижатники" в "Стрелецком Ручье" все тусуются.. 

Мастерство оттачивают! :D

 "БД" и "КМ", пока стороной обходят.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, денис сказал:

А ты испытывал-же свою около-0.1ку "колмик"?! 

Можешь подсказать, какой вес все-же держит? 

Нет, тестировались "около 0.2", то есть, на форель. Кстати, где-то здесь, в глубине постов, я выкладывал результаты.

 

Конечно, для зимней ловли мое предпочтение - Colmic Stream, вообще без вариантов. Из-за покрытия. Одной размотки 50 м хватит на 5 удочек (это по 100 рублей бюджета на каждую), причем эта леска будет нормальной и на следующий год, и через год. Вот завтра в тяжелых условиях посмотрю, как она себя чувствует спустя два года после намотки. Другие Колмики (Миметикс, Ксило) ничуть не хуже по качеству, просто они скорее для лета. Карповые поводки у меня исключительно из Миметикса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 минуту назад, Willie сказал:

Вот завтра в тяжелых условиях посмотрю, как она себя чувствует спустя два года после намотки

Куда собрался? :)

 

Я про 0.165 думаю.. На поводки, на форель. 

Заявленная прочность за 4 кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
22.12.2018 в 15:16, денис сказал:

Я про 0.165 думаю.. На поводки, на форель. 

Для лета? Тонковата будет; лучше чистокровный флюр 0.2 (Пантон, например, или как бюджетный вариант каидовский Ультра, я на него перешел). Если для зимы - то вряд ли это хорошая идея. Ну, если на икроловку - то самое оно, можно и тоньше, но тогда правильный багорик обязателен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
12 минут назад, Willie сказал:

Для лета? Тонковата будет; лучше чистокровный флюр 0.2 (Пантон, например, или как бюджетный вариант каидовский Ультра, я на него перешел). Если для зимы - то вряд ли это хорошая идея. Ну, если на икроловку - то самое оно, можно и тоньше, но тогда правильный багорик обязателен.

Не, на "счас". 

"Логика" подсказывает.. Если я вытаскивают на леску от 0.2 которая в реальности держит чуть за 2 кг, то на леску 0.165, которая "правильная" и с "честной" заявленной нагрузкой более 4 кг.. Я уж точно, должен "вытаскивать" больше!!! :D

Как минимум, за счёт прочности и "менеезаметности" лески!!

 

 

Флюр, значительно уступает по прочности.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Про подводную камеру

 

О модели, технических характеристиках и т.п. Саша напишет сам, если нужно. А я - про впечатления.

Испытывали камеру в условиях водоема, опуская под воду - в лунки, в майну и в садок, а также на воздухе, просто поднося к лицу (лицо видно хорошо:D).

При опускании в воду на экране отображается белая пелена и пузыри (при движении). По мере приближения ко дну появляется картинка дна. Тут как повезет - иногда видна дохлая рыбина, иногда - какие-то палки, или просто пустое дно. Показывает в радиусе около 0,5 м (по моим ощущениям). Один раз удалось увидеть проплывающую рыбу, она мелькнула и исчезла. Попробовала забросить в майну. Примерно та же картинка. Попросили разрешения забросить в садок для рыбы. Так как камера опускается по краю сетки, видно было в основном сетку))). Рыбы в садке мы не увидели, чем очень развеселили админов)))

Что мне не понравилось: она не управляется, просто висит на шнурке и показывает то, что внизу. Если ложится на дно, на бок - показывает небольшой участок дна. При опускании в лунку она показывает только то, что видно под этой лункой. Т.е. не информативно.

Заряда хватило, хотя она довольно быстро разряжается на холоде. Шнурок длинный

 

Мы, конечно, понимали, что делаем что-то не так, но как надо - не сообразили. Спросили у админа. Он продемонстрировал нам простейшую конструкцию из старого удилища, на конце которого про углом примерно 45 градусов зафиксирована камера (примотана чем-то типа изоленты). Палка опускается на нужную глубину и под нужным углом. Заодно можно измерить глубину.

 

Таким образом, на данный момент пользы на рыбалке камера не принесла, но мы покрутили ее в руках и приобрели некоторые знания, которые, надеюсь, в будущем позволят эту пользу извлечь. Может быть, и здесь, на форуме, кто-то знающий поделится своим опытом и советом.

 

На фото из отчета - камера под моей левой рукой. Пришлось срочно бросить ее и вытаскивать рыбку.

1238504034_.thumb.JPG.3e279b2d11fa21ced1558ab536e5825b.JPG

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Крючочки приехали.. :)

 

1546018610134724625344760626920.jpg 15460186522672309541038950776003.jpg

 

Нужно тестить!! :D

 

На работе, сегодня посоветовали попробовать вязать крючки на поставушки на двух лесках. То есть, если обычно используешь поводок 0.2, то ставить две 0.11 - 0.12.. 

Типа и держат лучше и менее заметны. 

 

Без всяких косичек.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
20 часов назад, денис сказал:

То есть, если обычно используешь поводок 0.2, то ставить две 0.11 - 0.12.

Мне кажется, плохая идея.

 

1. Очень трудно, если вообще возможно, добиться, чтобы нагрузка распределилась равномерно на оба поводка. Как следствие, на один она окажется больше, он и порвется первым. А потом уже и второй.

 

2. Разрывная нагрузка пропорциональна квадрату диаметра. То есть, одна леска 0.2 в два раза крепче, чем две лески 0.1.

 

3. Проблему с запутыванием еще никто не отменял.

 

20 часов назад, денис сказал:

Типа и держат лучше и менее заметны. 

Про "держат лучше" - см. п. 2. Насчет заметности ничего не скажу.

 

Обычно так делают на щуку, только с одной целью: если она перекусит одну леску, вторая останется. Но там поводки ставят нормального диаметра, как если бы он был одинарным. Форель не такая зубастая; отрывы чаще всего происходят либо при ударе рыбы об нижнюю кромку лунки, либо когда рыба уже в лунке вне воды и, как следствие, начинает весить гораздо больше. А вот чтобы именно перекусила... такого не припомню.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спорить не буду, попробую, отпишусь. 

Сказали, буду "приятно удивлен".. 

 

Хотя..

Не вижу сложности, связать поводки одинаковой длинны. Отрезал, сколько надо, за середину крючок, а концы в "петлю".

По поводу "квадрата", наверно так.. Но моя 0.2 держит за 2 с плюсом кило и одна 0.1 держит в районе 1.2 кг, не меньше. Две 0.1 будут держать, "около". 

Надо потестить. 

И чему там запутаться, вообще не понимаю. У меня же не два двойных поводка рядом! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да что вы знаете о рыбалке...!!???

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Доцент сказал:

Да что вы знаете о рыбалке...!!???

 

Вот это я понимаю - рыбалка! Снасть проста: кирка!)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 часов назад, Дончанин сказал:

 

Вот это я понимаю - рыбалка! Снасть проста: кирка!)

Теперь-бы, размер кирки у кого-нить уточнить! 

И кирка какая, спортивная, без "бородки"? 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика