Обсуждение снастей - Страница 41 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

денис
5 минут назад, Солнце сказал:

@денис Ты посмотрел жерлицы Аэлита?

Да, посмотрел, спасибо! 

Оттого и вопрос возник, про "сваливание" лески, при сработке.. 

И не понимаю все-же , почему вся не сваливается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Только что, денис сказал:

И не понимаю все-же , почему вся не сваливается?!

 

А я об этом и не задумывалась. Не сваливается и всё тут. Конструкция такая.

Сегодня мне отправили, жду в пятницу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
26.02.2019 в 21:59, денис сказал:

Говно, извиняюсь за выражение, говняное!!! :D

А я именно на них в результате остановился. Да, флажки надо гнуть и они ломаются. Недостаток. Еще недостаток - что сами флажки отлетают от железяк после двух рыбалок, их надо проклеивать. А вот то, что катушки крутятся "плохо" - это не недостаток, это регулировка при помощи отвертки, которую в кармане ношу, ее ведь надо ослаблять, когда опускаешь, чтобы свободно и быстро  метров 10-15 глубины можно было достать, а потом подтягивать, чтобы леска под тяжестью груза сама не сматывалась. Зато, самое главное, в них большой круг, у меня 20 см, что позволяет качественно накрыть лунку и засыпать снегом, что позволяет при -10-12 градусов свободно оставить их на ночь, и при этом лунка не замерзнет совсем напрочь. За свою цену, IMHO, самый достойный вариант.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
45 минут назад, =SM= сказал:

, это регулировка при помощи отвертки

Там есть, что покрутить можно отверткой, но она там не при делах. Что типа резиновой втулки,рукой вытаскивается. 

А так, да, дёшево и до ума довести можно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@денис 

У меня там ничего рукой не вытаскивается. Просто пластиковый вал с отверстием внутри, на который надета катушка, а в отверстие вала вкручен саморез. Закручиванием самореза можно менять сопротивление вращению от нуля и до "не провернешь".

Ну и конечно я не покупал оснащенные, так как жерлиц, оснащенных хорошими крючками нет в принципе ни у кого, а тем более, еще и  несимметричными живцовыми двойниками, как я люблю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
22 часа назад, Ясочка сказал:

Огромное спасибо Сергею за помощь в приобретении дорожных удочек!

Так что в итоге приобрела?

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
06.03.2019 в 17:47, Ясочка сказал:

Как у тебя ...

Ну и как, впечатлена тубусом? То ты эту удилку еще по жидкой воде не пробовала... я пролонгу до 2.7 метров оставляю дома, и без того получается "эй, на том берегу, ловите!". Правда, не знаю, куда ты теперь будешь ездить "по-малому". Лагуну-нижний закрыли, у Бородина малый пруд совсем на любителя, на север тебе несподручно... Остров, понятно, не предлагаю, а на Белой Даче никакой выгоды от подобной палки нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
‎07‎.‎03‎.‎2019 в 20:44, Willie сказал:

Правда, не знаю, куда ты теперь будешь ездить "по-малому".

 

Тверская область. Медведица и пруды. А "Лагуну", я надеюсь, рано или поздно откроют. Да и у Бородина ею можно будет половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем доброе утро. Не могу понять, почему некоторые рыбаки на щучьих снастях меняют металл поводок на флюр.

Прошу пояснить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Галя, щука на металлический поводок на некоторых водоёмах просто не берёт или выплюнет живца, ежели почувствует.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сергей, спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

На Белой Даче, кто-то сравнение делал. Ставили и так, и так.. 

На "флюр", если не ошибаюсь, в районе 20 поклевок было. На "металл", одна или две.

В памяти так "зафиксировалось".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, денис сказал:

На "флюр", если не ошибаюсь, в районе 20 поклевок было. На "металл", одна или две.

 

Я была и уехала с нулём. Слышала, что меняют на флюр. Просто не могла понять почему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Солнце сказал:

 

Я была и уехала с нулём. Слышала, что меняют на флюр. Просто не могла понять почему.

Поклевок больше.. 

Но с другой стороны, с флюром и "срезы" будут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 минут назад, денис сказал:

Поклевок больше.. 

 

Кстати, свою щуку в Кокино на 2400 гр. поймала на металл поводок.

Сегодня купила поводки флюр. Переоснастила жерлицы. А сейчас думаю, что может и зря.

Хотя с другой стороны на жерлицах А-элита стоит флюр, на жерлицах с катушками металл поводки.

На любой вкус 12 жерлиц.

Теперь бы решить куда ехать и ехать ли вообще в данный момент (по этому льду).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Завтра первый выезд по жидкой воде! Ее, открытой воды, там не очень много, поэтому вся дальнобойная артиллерия остается дома, а вот коротышки едут с нами. Перебрал арсенал ближнего боя, и вот, что я вам доложу: четыре из пяти, с которыми закрывали сезон, имели признаки неисправностей. Где-то маленький узелок, где-то ощутимые потертости на основной, где-то поводок изжеванный, где-то есть сомнения в узлах... Я без сожаления отрезал по 2...3 метра от основной и сделал все заново. И что-то заднее подсказывает, что поступил правильно. Теперь со свежими монтажами - в новый сезон! И вам советую: не полениться, херануть ножницами несколько метров усталой, изношенной лески, и выйти на свободу с чистой совестью открытую воду с обновленной оснасткой. Цена вопроса - 20 минут на одну снасть, включая "куда же, блин, я этот флюр запрятал?!", если без перекуров, если пальцы помнят и узлы вяжутся на автомате.

 

Уже третий сезон, как без сомнений ставлю на форелевые поводки бюджетный флюр из Каиды. Называется KDF Ultra, в диаметре 0.2, сегодня распечатал третью катушку, еще одна есть в заначке. Не то, чтобы денег жалко на "правильные" Понтоны-21 - полюбилась она мне, да и не только мне. Все, как надо! Я их делаю по полтора метра, классика бомбардного жанра. Огрузка - 0.3 г, купил сразу целую коробочку и теперь горя не знаю :)

 

Я это к чему? Все-таки надо пересмотреть летние снасти, даже если кажется, что они в полном порядке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
35 минут назад, Willie сказал:

И вам советую: не полениться, херануть ножницами несколько метров усталой, изношенной лески, и выйти на свободу с чистой совестью открытую воду с обновленной оснасткой.

 

Сегодня достала летние снасти. Удочка с бомбардой была в прошлом году переделана под ловлю карпа.

С ужасом поняла, что совсем забыла, как смонтажировать снова снасть на форель под бомбарду.:nea:

Буду искать записи (если сохранились) или снова пытать Ясочку.

 

38 минут назад, Willie сказал:

Огрузка - 0.3 г,

 

Прочитала. И никак не могу понять куда эту отгрузку вставить.:128:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
21 час назад, Солнце сказал:

Теперь бы решить куда ехать и ехать ли вообще в данный момент (по этому льду).

 

Поняла, что на лёд больше не хочу. От греха подальше убрала все зимние снасти в коробку. И запихнула подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 часа назад, Willie сказал:

Называется KDF Ultra, в диаметре 0.2, сегодня распечатал третью катушку, еще одна есть в заначке

Александр, спасибо!

А не тестировал её на "реальный" разрыв? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика