Вкус неведомого - Страница 16 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Валера это вы за черемшу???

нет. Я про это. Название неправильно написал. Она должна быть черешчатая

9315191m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Значит ещё ел Marasmius sclerosus :)

 

:o УжОс!!!

Нешто и такая страсть в наших лесах водицццО! И, значит, тово - съел, и словно обухОм по макушке?

Эххх. Трудно жить без антидота. :(

Грибы могут такое. Но в основном по этому делу одноклеточные водоросли и многоклеточные красные специализируются в некоторых водорослях содержатся домоевая и каиновая кислота. Домоевую кислоту называют ещё зомби-кислота. Её изготваливали из водорслей хондрия "доумои"  по японски и стали пытаться использовать как противогельминтное средство. Для глистов при их слабой диффузной нервной системе как их Альцгеймер и маразм скрутит и ппц. забывают как шевелиться. Человеку не так страшно. Но потом выяснилось, что, стоит преусердствовать чуть с этим глистогонным и начинается амнезия, склероз и маразм.

Есть случаи отравления этими кислотами при цветении моря. Зомбировался народ на маленьких островах.

сейчас каиновая кислота и зомби-кислота применяются только для создания животных моделей Альцгеймера, рассеянного склероза и пр.

 

Я скорр собираюсь этим заняться зомбированием поскольку исследую веселку обыкновенную, Phallus impidicus а в единственном исследованном виде тропической веселки в бамбуковом грибе Ph. indusiata найдены алаколиды диктиохинозолы эти вещества нейропротекторы, они усиливают силу синапсов и предупреждают эксайтотоксичность нейронов при перевозбуждении глутаматных рецепторов и антогонисты каиновой кислоты и каинатных рецепторов.

Другие вещества Ph. indusiata сесквитерпены диктиофорины промоутеры фактора роста нервной ткани.

 

И то и другое исследовано лишь на культурах нервных клеток. Но в этом году одни деятели попробовали некоторые средства от грибка стопы и ногтей очень похожие структурно на диктиохинозолы загнать мышкам зомбированным до рассеянного склероза их за гематоэнцефалитический барьер. К их удивлению мышки лечились. Они просто всё подряд пихали мышкам в моск у них гранты и виварии безразмерные. Ну и ляпнули в натуре статью в Nature, типа мы в натуре не понимаем как но это работает.

 

Ну я это давно предвидел, что надо клобетазолом полушария смазывать, с не только ногти. Скоро проверю поскольку у меня получились уже изоляты очень похожие по свойствам на диктохинозолы.

 

Всех желающих могу тоже зазомбировать или наоборот полечить от склероза и маразма. (про себя: Правда результат не гарантирую в плане лечения, метод не отработан, предполагаю, что возможно испытуемый рехнется, а возможно станет сверхразумом, скорее всего рехнувшимся сверхразумом,  но надо же на ком-то проверять, мышки они дорогие). А в плане зомбирования могу гарантировать. (про себя: В принципе если испытуемый станет сверхразумом, это можно корректировать монтировкой в лоб или каиновой и домоевой кислотой по вене, станет нормальным, если дозу подобрать, чуть больше зомбируется, что тоже считай сегодня норма). Предоплата 100%

 

В общем в грибах есть средства от маразма и склероза. Только надо их (чуть отработать) массово применять и широко чтобы IQ населения росло как на вторично одноклеточных аскомицетвх известных как дрожжи.

Прошу записываться в очередь всех кто хочет поумнеть до сверхгениальности или поглупеть вплоть до зомби.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Прошу записываться в очередь всех кто хочет поумнеть до сверхгениальности или поглупеть вплоть до зомби.

 

 

Предоплата 100%

 

Ну уж нет. Я и так глупею с возрастом. Маразм крепчает в геометрической прогрессии. Вероятно, лет через 10 буду хуже, чем зомби. И заметьте, совершкенно бесплатно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Да но надо целых 10 лет ждать, а время деньги!!!

Однако, я тоже люблю бесплатные вещи, например петрушечник ароматный Sison amomum из леса вместо петрушки с рынка, тем более, что он куда вкуснее и душистей.

sison-amomum722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Правда морковник обыкновенный Silaum silaus ещё боле душистый и тоже бесплатно растет на лугах и в степи.

95128_4163034a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

О сныти обыкновенной я уже упоминал. Aegopodium podagraria

snyt.jpg

Рассказывать насколько она вкусна и полезна не буду. Это легко гуглится. Серафим Саровский два года питался одной снытью. Но у меня не получалось более двух дней. Однако, вот эти три растения из семейства зонтичных я постоянно употребляю в пищу как приправу и в салатах. Они отлично сочетаются и с грибами.

Такой гриб как груздь перечный или скрипица, которого, Ольга рекомендовала выкидывать из-за малой пищевой ценности, со снытью шел у меня очень хорошо.

Правда, я тогда был студентом и есть было нечего, нашел скрипицу, отварил.... ну, мура, хотя конечно можно есть. Приправил обильно снытью, стало вкусно. Так собственно я её для себя и открыл.

Из сныти также иногда варю компот.

Вообще, сныть по своему микроэлементному составу заменяет практически все овощи. Не надо на рынок или в магазин идти, есть лес, а в лесу сныть.

И СНЫТЬ БЕСПЛАТНАЯ!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

О сныти обыкновенной я уже упоминал. Aegopodium podagraria... Вообще, сныть по своему микроэлементному составу заменяет практически все овощи. Не надо на рынок или в магазин идти, есть лес, а в лесу сныть.

И СНЫТЬ БЕСПЛАТНАЯ!!!

 

Сныть я использую и как приправу для иных почти любых блюд. Она прекрасно сочетается со всем от мясного до сладкого. 

Давно присматриваюсь к этому "фрукту". Дачники все борются -борются, пропалывают-опрыскивают, а его даже Рунадап не берет. Получается с тем врагом не нужно бороться, а нужно его съесть и заполучить его силу и лучшие качества.

Пробовал в салат овощной добавлять, но очень необычно душистая, может после закваски меньше пахнуть будет или дело привычки.

На зиму сныть отдельно засаливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Добрый вечер. сегодня в лесу нашла штук 20 чёрной лисички . подскажите как она на вкус и что из такого  ( огромного ) количества  можно приготовить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

20 чёрной лисички

Если Вы о Вороночнике, то вот - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Доцент ,спасибо за ответ . Да , это Вороночник . Хотелось бы посушить и в порошок , но их совсем не много , попробую приготовит так как вы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind

В общем, ребята. Поскольку вкус жареных белых грибов оставался для меня неведомым до прошлого года, а вкус жареных рыжиков до сегодняшнего дня, имею непреодолимое желание высказать свое мнение. Попросите Дончанина поделиться при случае жарким из степных шампиньонов.). Вот тот аромат, который сшибает с ног еще при нарезке продукта. В детстве банка жареных шампиньонов съедалась столовой ложкой быстрее, чем пресловутая черная икра. И рыжики, и белые не сравнятся, я гарантирую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Все мне рассказывали про маринованный молодой хвощ...  Сегодня немного набрал на пробу...

 

DSC01501.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сереж, выглядит он как-то... устрашающе:) Но эксперимент интересен; буду ждать отзыва и результата.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Да, кажется, таз полон маленьких змеюк. )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
5 минут назад, Промокашка сказал:

маленьких змеюк

Это хвосты -

 

DSC01274г.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Как на выкус соцветия (?) молодого хвоща не знаю, но ножки ростков хвоща в детстве грызли дружно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
В 13.04.2017 в 22:22, Доцент сказал:

Все мне рассказывали про маринованный молодой хвощ...  Сегодня немного набрал на пробу...

 

 

Как результат-то?

 

А вообще-то, я тут сегодня наткнулся на ролик Грибоведов, про поедание горчака. Что скажите? Кто практикует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
12 часов назад, ANI сказал:

А вообще-то, я тут сегодня

О! И я..))  http://forum.toadstool.ru/index.php?/topic/5155-желчный-гриб/#comment-393337

 

Видимо не тот хвощ нужен..  Этот  жесткий, явно не съедобным оказался...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Салат из Кликачки...

Соцветия помыть, добавить чеснок, томаты кубиками, соус Чили соль, сахар, соус Терияки, уксус или лимонный сок. Перемешать и дать настояться сутки, периодически перемешивая.

Время я думаю можно сократить если обдать Кликачку кипятком.

DSC07712.jpgDSC07713.jpg

 

Очень интересный вкус!!!

DSC07745.jpgDSC07744.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Впервые попробовал сегодня строчки. Дважды отварил (первый раз с содой) и обжарил со сметаной. Получилась не внятная фигня. Не уверен, что эти грибы стоят усилий по их чистке.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика