GPS и другие навигаторы - Страница 15 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

GPS и другие навигаторы

Рекомендованные сообщения

Наа

Выбрала Garmin eTrex 20.

Во сколько обошёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Покупала через интернет. Самовывоз- 8790 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

У меня тоже навигатор в приоритетных покупках, воспользуюсь всеми советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Покупала через интернет. Самовывоз- 8790 руб.

Недорого. Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Новый вопрос: e nrex20 и dacota стоят примерно одинаково. Что же выбрать? Чтоб не очень сложный был. Ну простите старушку. Мне кажется мой диагноз хуже "блондинки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Уважаемый, Пенсионер, не Вы одни не можете разобраться с навигатором. Как правило, приборы позволяют отключить в них все функции, и использовать их, как обычную карту с указанием вашего местоположения и направления движения. Нажал кнопку включения, и у тебя сразу появилась карта, а на ней стрелочка указывающая направление движения, это самый простой вариант. Необходимо только запомнить две кнопки, увеличения и уменьшения масштаба карты, и применять одно простое правило, перед тем, как посмотреть, куда указывает курсор, пройти по прямой порядка 15-30 метров. Далее можно освоить постановку точек, ну это уже по желанию. Вот собственно и всё. Для таких целей лучше брать прибор с бОльшим экраном. Подойдёт, например, Dakota20 или GPSMAP 62s. Если нет знакомого, который мог бы настроить прибор то при покупке надо искать продавца, который бы установил карту ТОПО 6.12 и выполнил необходимые вам настройки.

Не бойтесь навигаторов, они не кусаются. ТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Не бойтесь навигаторов, они не кусаются. ТИВ.

Большое спасибо. Думаю, что Dakota мне подойдет по соотношению цена-качество. Если эта карта есть в инете, то дочка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Только учтите, у Dakota 20 сенсорный экран, не всегда удобен и не каждому подойдёт.

Навигатор мне друг, но истина дороже. ТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Спасибо за предупреждение, учту, но хочу понять, чем это чревато. У меня телефон с сенсорным экраном и ничего, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

В принципе - ничем. Возможны ложные нажатия, и не удобство пользования. Я, в данном случае, кнопки больше предпочитаю. Своим GPSMAP 62s я управляю одной рукой, держа его в той же руке.

Стакан на половину полон или на половину пуст? ТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Название интернет магазина "Викимарт" (забыла как ссылку вставлять). В этом магазине я много чего покупала (с доставкой и самовывозом). Карты уже были в навигаторе. Сейчас нет возможности его осваивать, завтра улетаю на отдых. Потом разберусь с навигатором. Но внешне и как лежит в руке мне очень понравился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Был сегодня в гарминовском магазине, повертел в руках etrex20 и 30. Экран не впечатлил, какой-то зернистый. :(

Название интернет магазина "Викимарт"

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
http://electronics.wikimart.ru/navigation/gps/model/9230200/gps_navigator_garmin_etrex_20/ Что-то здесь совсем другие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

http://electronics.w...armin_etrex_20/ Что-то здесь совсем другие цены.

Да, покупала на этом сайте. Тогда цена была 8790 руб. Просто цены меняются. И наверное, та партия уже продана. Но это ничего не значит. Подождите, возможно появятся те же навигаторы по более дешевой цене. Там представлено несколько магазинов. В прошлом году покупала кондишен за одну цену, а через месяц появилась цена на 10 тыс. меньше. Удачи в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Мне муж подарил вот такую штуковину :)

BackTrack - это навигационная система от компании Bushnell.

- хранение и отслеживание 3 местоположений

- высокочувствительный gps-приемник SiRF Star III

- самонастраивающийся электронный компас

- погодоустойчивость

- работает от 2 ААА батареек

- небольшой размер позволяет переносить BackTrack в кармане

- в комплект включен шнурок для переноски

201s5BX.jpg

Девайс мне нужен с одной лишь целью - запомнить место входа в лес, чтобы если "отобьюсь от стаи" вернуться самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лена, это, по сути, получается упрощённый навигатор без карт? Если он ещё и недорог, нужно рекомендовать каждому, кто отправляется в лес хоть дважды за сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Пенсионер, у меня Dakota20. Отзыв от меня будет довольно противоречивый.

Сам приборчик удобен. Непромокаемый, неразбиваемый, весь прорезиненый. То что надо для походов. Не очень большой (Сх60 заметно крупнее). Спутники вроде неплохо ловит, и точность, на мой взгляд, неплохая.

Теперь о недостатках, По крайней мере для меня это недостаток: я с ним так до конца и не смог разобраться. Очень скудная информация в инструкции. Никаких подробностей. Если пользователь с навигаторами раньше дел не имел (как раз мой случай), то разобраться непросто.. Возможно я просто недостаточно внимания уделял работе с навигатором, т.к. ходил большей частью в знакомых местах. Необходимости полагаться на прибор не было. Надо будет капитально заняться освоением данного девайса.

В сети отзывы о нём большей частью положительные. Так что, если Дакоту освоить в полной мере, то наверно покупка себя оправдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

У меня вопрос.

Хочу супругу подарить эхолот (в навигаторе у нас этой функции нет)

Какой выбрать? Рыбаки, ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Лена, это, по сути, получается упрощённый навигатор без карт? Если он ещё и недорог, нужно рекомендовать каждому, кто отправляется в лес хоть дважды за сезон.

По сути это компас :)

Но можно сказать, что и упрощенный навигатор, да.

Для таких "потерях", как я, он точно нужен. По крайней мере буду чувствовать себя спокойно и не начнется паника, если потеряю мужа из вида (у меня с этим труба...)

Стоит он недорого. Правда, я не знаю, сколько у нас - мужу друг привез из штатов (там что-то около 40 долл.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика