GPS и другие навигаторы - Страница 12 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

GPS и другие навигаторы

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул
Спасибо, думаю этот подойдет, тем более привлекательная цена.

Главное, чтобы Вам загрузили подробные топограф. карты этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Главное, чтобы Вам загрузили подробные топограф. карты этого года.

А кто должен загрузить? Или карты сама должна загружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
А кто должен загрузить? Или карты сама должна загружать?

В больших магазинах нав-ры продают с устаревшими картами, а то и вообще без них. Надо покупать там, где загрузят самые новые и подробные карты. Я обновляю карты каждый год. На Буденовском это обходится в 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В больших магазинах нав-ры продают с устаревшими картами, а то и вообще без них. Надо покупать там, где загрузят самые новые и подробные карты. Я обновляю карты каждый год. На Буденовском это обходится в 300 руб.

Скажите, пожалуйста, я хочу купить через Интернет, как мне быть с картами?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Три года назад мне предложили Garmin eTrex Legend HCx, как альтернативу шестидесятке. Он попроще (Нет эл.компаса, маршрутов всего 50), но фору ей даст во всем.

Ну уж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Лесогул,а конкретно можно место узнать где вы карты обновляете так недорого? Это место в Москве или в области?60 Я СЕРИЯ ПОМОЩНЕЙ чем Е ТРЕХ любой -и приёмник более чуствительный и точек маршрутных больше и функционал круче в разы-не надо их даже сравнивать,тем более 60я серия дороже не намного,сейчас можно за 8 тыс рублей спокойно через интернет купить,а раньше он 20 тыс рублей стоил.Свой 62S купил с рук через объявления за 10 тыс рублей,но С ГАРАНТИЕЙ НАВИКОМ НА 8 месяцев (есть гарантийный талон)и в состоянии нового(без царапин и потёртостей)с новыми картами гармин(аппарат легально ввезён в страну-регистрацию на сайте гармин прошёл легко-номер на аппарате соответствует реальности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Полностью согласен с Лесогулом. Однако, насчёт худшей чувствительности Garmin GPSMAP 60sx он загнул! Есть объективные данные 159 дБ/Вт у Garmin GPSMAP 60sx и, по моему, 154 дБ/Вт у Garmin eTrex Legend HCx. Может Вы имели в виду Garmin GPSMAP 60? Тогда всё понятно в нём стоит совсем старый чипсет Sirf star 2. Garmin eTrex Legend HCx это просто улучшенная по чувствительности версия Garmin eTrex Legend H. Вообще, разговор о покупке Garmin GPSMAP 60sx не шёл, так, как цена у него такая же, как у Garmin GPSMAP 62, но за явным техническим превосходством последнего, если выбирать из этих двух, то брать надо именно его.

Дорогое, Солнце, вопрос с навигаторам упирается, в основном, в деньги и желание возится с навигатором. Если нет желания использовать все возможности навигатора, возьмите Garmin eTrex Legend HCx, с установленной картой, вполне достойный прибор, и живите спокойно. Навигатор, даже без карты, имеет много возможностей (хотя во всех навигаторах зашита обзорная карта) и уж точно, выведет вас к точке входа в лес, и запомнит все ваши грибные места. При необходимости, готов вам помочь произвести разлочку прибора и залить одну из новых карт Дороги России. Можно её разобрать, и залить необходимые регионы. Заниматься этим могу в зимний период, сами понимаете по чему, советую купить навигатор зимой, освоить его и летом активно пользоваться.

P.S.

В навигаторе, на мой взгляд, барометр (высотомер) вещь бесполезная, необходим только в горах, компас надо всегда носить с собой, помимо навигатора, на случай если батарейки разрядятся или прибор откажет, следовательно, в приборе он не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Уважаемый, Най, раньше я выкладывал свои карты всем желающим, но с некоторых пор, только своим знакомым, со всеми форумчанами готов поделиться. Присылайте свой почтовый адрес, вышлю на него карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Лесогул, я обновляю карты через интернет с сайта Гармина каждый год бесплатно. Правда, с зимы не обновлял. Для леса новые карты не обязательны, а по городу я почти не езжу. Этой зимой обновлю опять, могу переслать всю, высылайте адрес. Обычно, для себя разбираю карту Дороги России и оставляю только Московскую и прилегающие к ней области. Займусь этим к Новому году по ближе, если интересно, могу то же выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Дорогое, Солнце, вопрос с навигаторам упирается, в основном, в деньги и желание возится с навигатором. Если нет желания использовать все возможности навигатора, возьмите Garmin eTrex Legend HCx, с установленной картой, вполне достойный прибор, и живите спокойно. Навигатор, даже без карты, имеет много возможностей (хотя во всех навигаторах зашита обзорная карта) и уж точно, выведет вас к точке входа в лес, и запомнит все ваши грибные места. При необходимости, готов вам помочь произвести разлочку прибора и залить одну из новых карт Дороги России. Можно её разобрать, и залить необходимые регионы. Заниматься этим могу в зимний период, сами понимаете по чему, советую купить навигатор зимой, освоить его и летом активно пользоваться.

Огромное спасибо. Как я поняла мне нужно купить Garmin eTrex Legend HCx. Как куплю, если позволите, обращусь к Вам за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Уважаемое, Солнце! Высылайте почтовый адрес, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Уважаемый, Най, раньше я выкладывал свои карты всем желающим, но с некоторых пор, только своим знакомым, со всеми форумчанами готов поделиться. Присылайте свой почтовый адрес, вышлю на него карту.

Спасибо огромное! istod@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
В навигаторе, на мой взгляд, барометр (высотомер) вещь бесполезная, необходим только в горах, компас надо всегда носить с собой, помимо навигатора, на случай если батарейки разрядятся или прибор откажет, следовательно, в приборе он не обязателен.

В засушливый период барометр очень даже способствует поиску низменных участков, когда едешь вдоль леса. Насчёт компаса - да, согласен: встроенный ни разу не пригодился. Лучше брать с собой отдельный. А сменные батарейки носить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Еще один вопросик. Зависит ли марка навигатора от вида карт, которые будут загружены? Конечно, хотелось бы карту, на которой видны тропинки, поляны и т.д. А то пойду назад к точке входа, и получится что буду пробираться по оврагам и буреломам, а хочется по тропинке. Всем спасибо за советы, которые уже дали и за будущие. :):mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Еще один вопросик. Зависит ли марка навигатора от вида карт, которые будут загружены? Конечно, хотелось бы карту, на которой видны тропинки, поляны и т.д. А то пойду назад к точке входа, и получится что буду пробираться по оврагам и буреломам, а хочется по тропинке. Всем спасибо за советы, которые уже дали и за будущие. :):thank_you:

Это позволяют только генштабовские стометровки (для служебного пользования) и пятисотметровки - растровые карты. Или (в меньшей степени) космоснимки высокого разрешения - тоже растр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Это позволяют только генштабовские стометровки (для служебного пользования) и пятисотметровки - растровые карты. Или (в меньшей степени) космоснимки высокого разрешения - тоже растр.

А где их берут. Из интернета можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
А где их берут. Из интернета можно?

Да. Например, на торренте www.kinozal.tv (в масштабе, разрешённом законодательством). Искать: топографические карты. Скачать диски: 1, 6, 7, 10; для средней полосы выбрать для скачивания квадраты: n-36, n-37, o-36, o-37, а с десятого диска выбрать файл "privyazki".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Да. Например, на торренте www.kinozal.tv (в масштабе, разрешённом законодательством). Искать: топографические карты. Скачать диски: 1, 6, 7, 10; для средней полосы выбрать для скачивания квадраты: n-36, n-37, o-36, o-37, а с десятого диска выбрать файл "privyazki".

А это платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Сегодня не поехал в лес, часть освободившегося времени решил потратить на обновление карт Дороги России 5.21 до последней версии 5.24. Ну, доложу я вам и размерчик стал у карты, 1Гб! Мой старенький Garmin GPSMAP 60S, просто отказался работать с таким объёмом. Пришлось разобрать карту и собрать только Москву и область, и то он их еле ворочает, ох, придется мне покупать новый навигатор, но «жаба» душит. Ещё парочка обновлений и карта не будет влезать в Garmin GPSMAP 62 Европейской комплектации, правда производители быстро сообразили, что Россия больше всей Европы, вместе взятой, и соответственно карта у неё тоже больше. По этому, выпустили модель специально для России со слотом для SD карты. Однако, это может оказаться, как прибалтийские шпроты, для России совсем другой состав. Цена Русского варианта почти равна модели Garmin GPSMAP 62S, так что нет смысла в покупке такого прибора. Можно разобрать карту и скомпоновать только нужные области, я это сделал для карты Дороги России 5.21 (Московская область и прилегающие к ней области мало изменились, на мой взгляд, по сравнению с Дороги России 5.24). Выкладываю версию 5.11, 5.21 и 5.24. Версия 5,11 хорошо встаёт совместно с другими картами, нет необходимости возни с контейнерами, это не касается счастливых обладателей Garmin GPSMAP 62, правда в областных городах, типа Подольск, Чехов, Серпухов, нет детализации до дома, но это не должно смущать грибников.

Всем кому нужна полная карта Дороги России 5.24, присылайте адреса электронной почты, постараюсь переслать карту или ссылку.

Ссылки на карты:

Москва, МО и прилегающие области, версия 5.21 http://www.onlinedisk.ru/file/751738/ http://depositfiles.com/files/uxwi4ejkg

Москва и МО, версия 5.21 http://turboupload.com/j8cix6sgf0gf

Москва, МО и прилегающие области, версия 5.11 http://www.onlinedisk.ru/file/751858/

Москва и МО, версия 5.24 http://www.onlinedisk.ru/file/751851/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Уважаемый, Най.

Прибор и без барометра показывает высоту над уровнем моря, он только не рисует график изменения высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика