Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 162 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

=SM=
15 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

с помощью нарочитого шифрования геолокационных и временных меток

А кто будет виды то определять? Хотя бы даже роды? А то ведь некоторые нашлют фоток всяких кедров и дубов вместо грибов?  :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
6 минут назад, =SM= сказал:

А кто будет виды то определять?

 

Ну да, я и говорю - придется на первое время целую армию модераторов брать. Тут уже вторая задача - натаскать нейросеть на определение грибов "из списка" - за сезон модераторы справятся, потом можно будет радикально их урезать. Главное - ставить перед охотниками строгие требования по формату съемки, ракурсам и т.п. А там уж модераторы будут учить нейросеть добру.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Тут уже вторая задача - натаскать нейросеть на определение грибов

Это уже почти решенная задача - останется договориться с Петерсеном и Лессо:

https://svampe.databasen.org/en/imagevision

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
29.02.2020 в 07:05, художник Федотов сказал:

Все слои и подслои, их начало тех же осенних опят 2019( 2018, 2017) названы с точностью до дня и минуты....

 

Вранье. Результат предсказания не сильно отличался от гадания на кофейной гуще. Что-то угадывалось, что-то нет. Подтверждений этому полно и в этой же теме. Но проходит полгода, и потом как всегда оказывается что "теория ТВП предсказывает все слои и подслои с точностью до минуты".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Понятно, что утверждение, что находят крупные строчки-сморчки из под снега весной и тогда они закладываются осенью — ложно....Хотя из под снега выглядывали взрослые грибы....Вот сейчас 05.03.2020, недели две нет снега в Москве в тёплых биотопах, температуры боле-мене, а никаких крупных строчков и даже примордий нет....Большая ошибка делать глобальные, статистические выводы по отдельным находкам....Также ставить в зависимость роста гриба от длины дня....Тогда бы за полярным кругом подосиновики росли существенно по другому, чем в средней полосе....Длина светового дня может иметь корреляцию(связь), например, с ультрафиолетовым излучением доходящим до грибницы, мощностью нагрева, величины росы, уровень вегетации, лунных приливов, и тд....Именно они могут влиять на плодоношение, а не тупая продолжительность дня....Масса грибов рождается, вырастают и умирают под землёй, в подвалах не имея никакого понятия о продолжительности дня....Это ещё Короленко описал в «Детях Подземелья»....

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Яндекс запускает с 01.04.2020 новую услугу....Аналогично яндекс-еде....

 

C0B00B98-2241-40DE-BA11-411922136A0F.thumb.jpeg.09d751d4bd3d7820d0fc5c213b33711d.jpeg

 

Будет создан революционный сервис Яндекс-грибы....Не имеет аналогов в мире....

 

Я буду главным куратором....

 

Там заказываете дикие, лесные грибы и из какого направления....Курьер едет в те направления, заказчик видит куда он уехал и каким маршрутом шёл по биотопам....

 

Сборщик ходит с сумкой Яндекс-еда за плечами, там охлаждение сухим льдом в ячейке сверху, от 0 до 5 град Цельсия....Он собирает в отдельные пакеты заказы клиентов в маске и одноразовых перчатках....

 

Если сборщик взялся за заказ, но не выполнил его, не доставил в срок, то будет оштрафован....Всё, как в Яндекс-еде....Прайс лист сезонных видов грибов готовится к указанному сроку....Будут коллективные и корпоративные скидки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, художник Федотов сказал:

по отдельным находкам

Опять намерено искажаете факты в угоду себя? Не по отдельным находкам, а по наблюдениям  за период в 7 лет за вполне определенными грибницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
29 минут назад, =SM= сказал:

Опять намерено искажаете факты в угоду себя? Не по отдельным находкам, а по наблюдениям  за период в 7 лет за вполне определенными грибницами.

 

Конечно намеренно, с злобным умыслом....Это основная моя задача жизни....Мои наблюдения охватывают 50 лет и то никогда не ставлю это доказательством истинны, тем паче в последней инстанции....

 

Если прочтут сейчас горячие финские парни мои тексты про теорию ТВП напрямую или через англицкий перевод, то что они поймут....?

 

Поймут, что я безнадёжно больной....Вначале погуглят, что такое ТВП....Гуглы и Яндаксы выдадут такое:

 

B2AF61C5-8804-4E27-BCF5-34917605903E.thumb.jpeg.8437231ad7920b7a4761773835457e83.jpeg

 

Они подумают, что толщина воротникового пространства(ТВП) человеческого плода на УЗИ в 3 месяца генерируют массовый слой грибов уже через 3 недели....Согласно теории ТВП художника Федотова....

 

Что там имели финны под узелками эскулентв, которые успешно отмирают зимой, непонятно сквозь переводы....Возможно это сгусток гифов на котором потенциально весной при ТВП при оттаивании мицелия может зародиться слой стручковой-сморчковой матрицы....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, художник Федотов сказал:

не ставлю это доказательством истинны

Никто не говорит что это какое-то доказательство какой-то истины. Каких-то доказанных выводов из наблюдений не было. Идет речь лишь  про то, что данный вид грибов в течение достаточно долгого времени в естественных условиях хвойного леса показывал стабильно одинаковое поведение, и именно такое, как было описано. И это надо учитывать, а не безосновательно обвинять ученых в подтасовке, которая на этом уровне, исключена полностью. Я понимаю, что этот факт Вам мешает и жить спокойно не дает. Но это не причина обвинять кого-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Надо было более мощную ТВП сделать, поместить ещё на пару дней в холодильник при замачивании в холодной воде....Тогда грибных тел было бы гораздо больше....

 

https://m.youtube.com/watch?v=REN9mwFY7IE&feature=share&fbclid=IwAR0YAxar9twBs4r5WpXMd8tJ6TrcwhO5u5-_qL17v9omDKWHO6yYhWnEYBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Грибы суть вывернутый насос....

 

https://m.youtube.com/watch?v=UGmmK-2att8

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
05.03.2020 в 17:04, =SM= сказал:

Никто не говорит что это какое-то доказательство какой-то истины. Каких-то доказанных выводов из наблюдений не было. Идет речь лишь  про то, что данный вид грибов в течение достаточно долгого времени в естественных условиях хвойного леса показывал стабильно одинаковое поведение, и именно такое, как было описано. И это надо учитывать, а не безосновательно обвинять ученых в подтасовке, которая на этом уровне, исключена полностью. Я понимаю, что этот факт Вам мешает и жить спокойно не дает. Но это не причина обвинять кого-то.

 

Доказанных выводов не было, так чем там за бюджетные средства 7 лет занимались ученые, чтобы написать непонятную статью про узелки....?

 

Ой, ошибки и подтасовки на всех уровнях есть....Причём чем выше уровень, тем больше больших подтасовок....

 

Мне смысла вообще нет ничего подтасовывать....Монетизации никакой....Одно недовольство и проклятья в спину....Вот если бы подключили меня к бюджету и печатанью в «авторитетных» изданиях, уж развернул бы свою деятельность вешания переваренной вермишели на все выпуклые и впуклые места....

 

Никого не обвиняю, а великое, финно-смсное «открытие», что в течение 7 лет грибы одинаково себя вели в хвойниках — воистину  великое....Грибы в хвойном лесу ведут себя одинаково со времени появления хвойного леса и будут себя и дальше так вести, пока весь хвойный лес не срубят....

 

Мне всякие бредни никак не мешают спать....Есть бессмертные Маклауды, а я бы стал тогда бессонным Федотовым....Но такого же нет пока в природе....Может отстал....?

 

Не надо такой примитивной демагогии, нынче схоласт на этом иголку съел в рот, причём  ушком взад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Нынче страшно мне делать прогнозы грибов согласно теории ТВП и потом в лес одному идти....Грибы отнимут, а ещё сделают такое мероприятие....

 

9F320EA2-5BD6-4CB7-9DDD-3438B53D7246.thumb.jpeg.bdad79981ec82c79fa59ef444552cf2c.jpeg

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, художник Федотов сказал:

так чем там за бюджетные средства 7 лет занимались ученые,

Пытались заставить эти зачатки продолжать расти весной не единично из тысяч, а массово, для промышленных сборов. Выяснили, что "выход" повышается при внесении какой-то там определенной органики, еще выяснили, что больше этих осенних зачатков образуется около мест, где была земля специально повреждена, но при этом значительно более массового их продолжения роста весной и в этом случае тоже нет. В общем, целевого результата не получили и исследования свернули. Осталось лишь то, что осталось - что закладываются эти зачатки осенью, и очень массово. И что продолжают потом расти весной единичные.  И при том смирно сидят себе и не растут никакой теплой зимой.

Вот на то и тратили средства, что хотели их собирать тоннами с гектаров хвойных посадок, но природу обмануть не смогли.

 

И осенние фото этих зачатков не выкинешь, тогда фотошопов не было. Это был год с ранней зимой, и они заложились в октябре, и вот так выглядят, если аккуратно разгрести хвойную подстилку до земли.

Screenshot_105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
38 минут назад, =SM= сказал:

И осенние фото этих зачатков не выкинешь, тогда фотошопов не было.

 Учёные не виноваты что они учёные. Им надо гранты оправдать. Может это зачатки совсем других грибов и в другое время.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Лесной Пилигрим 

Ну чего, по второму кругу что ли? Они же их помечали, и наблюдали всю зиму, когда бесснежная зима была. И я показывал другое фото, конкретного отмеченного зачатка, и конкретного того, что с ним весной после схода снега стало - маленький строчок уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Это никогда, как мне кажется, уже не кончится. Не знаю чем отличаются гигасы от обычных, но есть место где их много. Про 1000 на кв метр не уверен, но если вас эта тема интересуют всерьёз, то с лупой осенью можете всё сами зафиксировать и не ссылаться на Финов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

Не знаю чем отличаются гигасы от обычных, но есть место где их много.

Я не знаю к сожалению мест с обыкновенными (которые точно именно обыкновенные, а не ложно определенные гигасы). А гигасы у меня в собственном огороде растут, я их сам там успешно завёл. Но толку то, гигасы для экспериментов скорее всего не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
43 минуты назад, =SM= сказал:

Вот на то и тратили средства, что хотели их собирать тоннами с гектаров хвойных посадок, но природу обмануть не смогли.

 

Ой, а с шампиньонами, вешенками, фламмулиной удалось «обмануть» природу....

 

Спросили меня, как обмануть природу сказал бы....Да легко....

 

В теплицу с перегнившей органикой тащить весной заражённый мицелием субстрат....Держать открытой теплицу....Субстрат держать влажностью 70-80%....Ждать осени пока промерзнет субстрат но не сильно....Теплицу закрыть, поддерживать температуру примерно -2 град Цельсия....

 

Через месяц, потом сделать нагрев теплицы до +25 град на 2-3 дня, потом снизить до +15....Через 2 недели появятся первые примордии, через 3 недели с грецкий орех, через 4 с кулак, к шестой недели массовое пыление....

 

Плоды убирать через 4-5 недель....Получили урожай в середине зимы....Дальше снова охлаждаем теплицу и повторяем процедуру, получаем урожай ранней весной....Чуток поменьше....

 

Если проложить трубы с хладореагентами в земле с мицелием, то урожай можно получать в любое время года....

 

Если бы финны имели понятие о теории ТВП, они глупосьями не занимались, не отвлекали художника в разработке теории ТВП....Не читайте по утрам эти чёртовы журналы....Уже по десятому кругу про одну и туже статью слышу, может на какие-нибудь другие перейти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@художник Федотов 

У Вас доказательств еще меньше, чем у них. У Вас вообще одни слова - нет даже фото, как выглядят примордии, заложенные от ТВП. А у них есть и фото примордий, и доказательства того, что именно из них вырастали строчки весной, а не рядом из чего-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика