Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 161 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

Если бы строчки, сморчки закладывались осенью до морозов, то нынешней архи теплой осенью и зимой их было бы полно....Они успешно могли появляться в ноябре, декабре 2019 и январе 2020....Ведь тогда отлично росла та же фламмулина....Были проталины и большие поверхности без снега....Никаких критических морозов....

 

Ладно, почему тогда массово сумчатые не появились в районе 20  февраля 2020, когда массово стаял снег и была комфортная температура для роста....?

 

Молчание....

 

Примордии согласно учениям горячих, финских парней должны были взорвать лес кругом....

 

Нет, раньше 8 марта 2020 не увидите видимый слой строчково-сморчковой матрицы....Пусть даже температура будет +20 градусов Цельсия....Почки сумчатые завязались в районе 20 февраля 2020, а никакой осенью до морозов....Надо это зарубить себе на носу, товарищи горе-грибные-специалисты....

 

Схоластика мать учения....А не наоборот....

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Смотрим на такой прогноз погоды....

 

39012AFF-DE13-47B4-85F0-F73B300CD6A4.thumb.jpeg.68f8752c8a8893e7c6b5567c10848e8c.jpeg

 

Согласно теории ТВП если он сбудется, то в районе 10 марта 2020 будет основная, весенняя ТВП....Мощность в 4 балла....От неё заложатся грибные почки сморчково-строчковой матрицы в светлых, средних и тёмных биотопах....

 

Более того, в светлых и средних биотопах произойдёт закладка грибных почек поздне-весенних видов грибов....Такие, как пестрец, ТСЖ, майская рядовка и тд....Значит в конце марта начнутся слоем, если будет стоять такая аномально-тёплая погода....Если похолодает после предполагаемой ТВП не критично, то сдвинется слой на более позднее время....

 

Пока прогноз погоды не превратился в жизнь, констатировать основную, весеннюю ТВП не буду....Напомню, первая ТВП в сезоне 2020 была в светлых биотопах 20 февраля....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Если бы строчки, сморчки закладывались осенью до морозов, то нынешней архи теплой осенью и зимой их было бы полно....Они успешно могли появляться в ноябре, декабре 2019 и январе 2020.

Опять преднамеренное искажение фактов? Хватит уже!

Ведь было показано - что они не растут во время таких зимних оттепелей, за ними наблюдали в оттепель 1982-го года при бесснежной зиме и оттаявшем грунте - НЕ РАСТУТ. А весной все равно трогаются в рост. Это отдельно отмечено было.

Надо давать ответ, почему они себя так ведут.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

Опять преднамеренное искажение фактов? Хватит уже!

Ведь было показано - что они не растут во время таких зимних оттепелей, за ними наблюдали в оттепель 1982-го года при бесснежной зиме и оттаявшем грунте - НЕ РАСТУТ. А весной все равно трогаются в рост. Это отдельно отмечено было.

Надо давать ответ, почему они себя так ведут.

 

Да, нет это не искажение фактов и даже не вредительство....С применением 58 статьи УК СССР, как врагов народа....Это другое....

 

Где чуть потеплей Подмосковья сумчатые точечно есть....В этом ничего необычного нет....Схватили поздней осенью или зимой обманку: ТВП на тепло....

 

Ответ давать не мне....А другим....Где большие сумчатые осенью, зимой и сейчас....?

 

Мощные грибницы укажу....Тот же прославленный МВ-ий не прочь проверить мои грибницы белых, рыжиков и тд....Не я придумал про массовую закладку узелков-примордий сумчатых осенью....Не мне объяснять их появление....Свои идеи объясняю подробно и на уровне понятном первокласснику....Без дурацких микроскопов и секвенирования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Массовые посадки ещё впереди....

 

Там только в ссылке не правильно сказано....Кедр, особенно Манчжурский не переносит плохой экологии города....Он слабже сосны....В Москве много видели сосны....?

 

Из хвойников лучше всего лиственница терпит вонючий мегаполис, так как сбрасывает едегодно отравленную хвою....А у кедров цикл обновления хвои примерно 4 года....Хвоя забивается всякой гадостью, не дышит...

 

Если бы у меня было такое финансирование, то делал аналогично....Санжаров отправляет из Калининграда бесплатно отличные саженцы кедров, но на границе их разворачивают взад....

 

https://www.severreal.org/a/30358900.html?utm_source=tg

 

Можете связаться по соцсети с Санжаровым и посадить кедровый бор....Единственное: маленькие Кедры жрут мыши, средние — козы и им подобные, взрослые — лоси или голодные коровы....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В психушке, в палате N6 шестеро спорят, кто из них главней....

 

Первый: я школьник первого класса....

 

Второй: я адвентист седьмого дня....

 

Третий: я секвенист четырнадцатого дня....

 

Четвертый: я ТВП двадцать первого дня, вызываю мощные слои грибов.....

 

Пятый: я коронавирус, могу от всех скрываться месяц....

 

Шестой: Я ВИЧ, могу вечно быть не видимым....

 

 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
25.01.2020 в 11:29, художник Федотов сказал:

Сделаю прогнозы про короновирус из Китая....

 

На 25 февраля 1300 заболевших, 41 умерло и столько вылечено....Включается распространение заразы по экспоненте или геометрической прогрессии....

 

Средний срок заражённых без симптомов 7 дней и доходит до 2 недель....

 

Последние сутки(24 января 2020) заболели 500 человек, следующие сутки их будет 1000, последующие 2000 и тд....Сейчас без симптомов ходят на планете минимум 20000 человек....Они успешно заражают других)....

 

Жесткий карантин на 3 недели может остановить или приостановить распространение....

 

Сейчас без симптомов есть больные во многих странах, крупных городах....

 

Сейчас полчища китайцев в качестве туристов посещают все крупные города мира....Среди них есть больные, которые заразны, но заболеют через неделю, другую....

 

С Китаем следовало бы ещё 1 января 2020 прекратить все авиаперевозки, въезд и выезд....

 

Массовое бегство китайцев до карантина из заражённой провинции(13 млн чел) усугубило ситуацию....

 

Сейчас смертность, как бы 4 % от заболевших....Но это цифра занижена и вырастет до 8-10%, так как многие из заболевших ещё не умерли....

 

Мрут пока пожилые мужчины, от 48 лет....Хорошо, что пока не дети и женщины.....

 

Надеюсь сейчас научатся эффективно лечить заболевших короновирусом, тогда смертность может вернётся к 3-4%....

 

Особая опасность, что сейчас визуально болезнь не отличается от пневмонии или ОРЗ....Быстро и просто различить заболевших нельзя, а заражённых невозможно, пока не началась болезнь....

 

В Китае в разных местах уже разный уровень паники....Такая вот прогноз получился.....Пока про это никто не говорит....Закупайтесь масками....

 

Не хотел никого тогда путать, но так или иначе всех коснётся эта тема....Когда писал этот текст все пребывали в розовом настроении....Пока свой прогноз не буду менять: пик в апреле 2020, заболевших(официально выявленных)

больше миллиона....Сколько на самом деле никто никогда не узнает....Смертность официальная будет около 4%....  

 

Но ещё раз говорю, что тема сильно перегрета....

 

Но влияние на экономику и психическое состояние такого плотного потока бреда нельзя не видеть....

 

То ВОЗ предположил заражение 2/3 человечества....Да они там совсем спятили....?Такого даже не может быть чисто теоретически....

 

Гейтс сравнил новый вирус с испанкой 1918....Он что совсем дурак....?Там мир и люди были настолько ослаблены войной, разрушена медицина, отсутствие лекарств, плохое питание, стрессы и тд, супер благоприятная почва для эпидемий....

 

В тоталитарных странах типа Северной Кореи, Китая, Америки, России с этим справятся....Вот в старой Европе, где население взрослое, будут через месяц свои Ухани по 100 тыс заражённых....

 

Многие мутные и развивающие страны вообще ничего делать не будут....Но в принципе никакой угрозы человечеству этот короновирус не несёт, кроме массового психоза....Через пару месяцев будет другая психуга: например Россия разрушила интернет....Или съела все бледные поганки и кордицепсы....Чем глупее, тем лучше....

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
28.02.2020 в 15:04, =SM= сказал:
28.02.2020 в 14:59, художник Федотов сказал:

 

Строчки отлично формируются под опадом, листвой....Они там практически белого цвета..

Ну под опад и свет тоже проникает, в каком-то количестве. И, потом, мы не знаем возможных вариантов реакции на свет - к примеру, на свет может реагировать поверхностный мицелий, и начинать производить какие-то вещества, необходимые для роста ПТ в достаточном количестве. Это вопрос не диванных предположений, а серьезных исследований, только они могут дать ответ на то, обладает ли строчок обыкновенный таким механизмом, или нет.

Кстати, раз они по опадом почти белые - то это уже говорит на 100%, что они хоть как-то, но реагируют на свет.

 

В любом случае, другого разумного объяснения тому, что заложенные осенью примордии не росли во время долговременных оттепелей с разморозкой грунта, но выросли весной в 1982 году, пока нет.

А вот здесь как раз напрашивается модель тепловой провокации. Причем "спусковым крючком" может быть термический градиент между подземной грибницей и  "почкой". Наверное, так может сработать сильное повышение температуры воздуха при еще холодной почве,  но проще представить в этом качестве  ИК-составляющую солнечного излучения. А это уже во многом календарная функция. При этом, без прохождения всего годового(n-годичного?) цикла, с нужной суммой эффективных температур, благоприятными условиями во время накопления грибницей биохимических ресурсов, все равно ни фига не вырастет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@MikeR 

Ну тоже вполне логичное предположение. Как вариант.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Почему осенние опята растут одновременно в 100 км севернее от Москвы и 100 км южнее, а холодно - дождливый фронт разделил эти точки по мегаполису за 3 недели ранее? Я один раз нашёл 7 штучек в кучке 13-го июня на берёзовом пеньке и всё. Как они так проявились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Лесной Пилигрим потому что гладиолус!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@andrejK С моей точки зрения та же причина, но может что наука подскажет или теория )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Лесной Пилигрим если вы называете наукой фантазии художника - он может чего угодно и когда угодно объяснить.

смысла только в этих фантазиях нет.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@andrejK Даже детей прошу чтобы без приставки "дядя" просто Саша, так что на "ты" ко мне)

 

Он многое может объяснить, а почему бы и не послушать? Верить в объяснения или нет, уже дело каждого, но грибная история напрямую зависит от температуры и влаги - это первые буквы аббревиатуры)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я уже придумал систему, которая позволит в автоматическом режиме откалибровать теорию ТВП до блеска, как у кота, сезонов за пять.

Финансирование нужно.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Игорь Лебединский  Я приглашаю вас сделать свои взносы и помочь в автоматическом режиме откалибровать теорию ТВП до блеска . Только в автоматическом режиме откалибровать теорию ТВП до блеска и никому другому. Вы меня понимаете? Попрошу делать взносы в порядке старшинства, господа.:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Не, какие взносы - проект глобальный, нужно какой-то IT-холдинг звать уровня Яндекса. Идея в том, чтобы запустить массовое движение вроде игры "Pokemon GO!", только чтоб ловили реальные грибы - там, где ТВП подскажет. Поймали - обратная связь, подкрутили теорию, ловим дальше. Отрицательный результат тоже результат. Так, итерация за итерацией, на выборке от сотни тысяч активных участников за сезон (ну, порядка сотен тысяч) за несколько сезонов система отполирует сама себя до блеска. А что? Архивы погоды доступны по каждому НП; единственная загвоздка - придется целый город модераторов нанимать, чтобы контролировать обратку, да еще и сезонно... Трудновата логистика.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Игорь Лебединский как ты ложные сообщения от федотова собираешься фильтровать? с полным подтверждением теории? а он и спам-ботов наймёт.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@andrejK выборка, выборка. Плюс использование спец.приложения, затрудняющего фальсификацию с помощью нарочитого шифрования геолокационных и временных меток.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потапыч

ТВП :rolleyes:

 

Что такое ТВП –

Кладезь предсказаний?

Это штаб грибных расчётов

С раздачей указаний!

 

Все грибницы в «лёжке смирно»

Ждут приказов от ХФ –

Где, когда и как обильно,

Следует растить ПТ.

 

Грибников отряд отдельный

Тоже ждёт приказу,

Чтоб метнуться в ЧГА,

По отмашке, сразу!

 

Там и встретятся они

Волю исполняя,

С благодарностью в душе

Штаб свой прославляя.

 

Надеюсь автор ТВП с пониманием отнесётся к шутке юмора, ведь в ней только доля шутки. 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика