Здрасьте всем! :) - Страница 54 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

Я обычно выезжаю за бетонку по Фряновскому шоссе! в Краснодарском крае, когда мы грибы собирали под Апшеронском.

За бетонкой порожняк, там посмотрим, может и проведаем пару моих мест, до них все руки и ноги не доходят.

А по Краснодарскому краю - я в другой части хребта собираю - в Крыму.

На машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gullchitay

За бетонкой порожняк, там посмотрим, может и проведаем пару моих мест, до них все руки и ноги не доходят.

А по Краснодарскому краю - я в другой части хребта собираю - в Крыму.

На машине?

Да, на машине. Порожняк, не порожняк, а в прошлую субботу ну... очень много подберезовиков ;) Да и польских тоже.

3311012m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Исправляюсь и нормально представляюсь.Зовут меня Андрей Вячеславович, но поскольку так называть неудобоваримо - то просто Андрей. Мальчишки мои зовут меня просто батя (у нас с женой их трое). Двое уже взрослых,но неженатых и младший - еще школьник, в декабре 11 будет, ну и котя наш - куда же без него.Жаль собаки нет пока, а так был бы - полный комплект! Что еще добавить? Мне 52 и еще есть наш любимый железный конь( 7мест).

Добро пожаловать! :clapping: Да, собаки вам не хватает. Мест в коне 7, а вас только шестеро. :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Новичков -грибников приветствую!

Ждем грибных отчетов и встреч на закрытии сезона.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Здравствуйте всем!

Меня зовут Майя. Читала-читала с огромным интересом ваш замечательный Форум, радуясь за огрибленных и сочувствуя тем, кому не очень повезло в этот раз. И все же решила зарегистрироваться - приятно быть в компании таких увлеченных и неравнодушных к природе людей с легкой сумасшедшенкой!

Грибы с огромным удовольствием собираю с детства (к счастью, удалось подсадить мужа на грибные вылазки), также люблю их есть (а особенно угощать друзей), чуть меньше люблю их перерабатывать после длительных походов, особенно когда их много...

Вот и сейчас стоят 2 таза с намоченным сегодняшним урожаем, а я тут пишу, вместо того, чтоб хвататься за ножик. :28:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Maya, спасибо на добром слове и добро пожаловать!)) А в тазиках чего? Любопытно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

В одном - белые и немного польских, а в другом - та самая говорушка дымчатая мариновочного калибра.

Большие и грустный урожай опят раздала. А, еще в пакете зонтики припасены - омлета дожидаются!

Вот разберусь с фото, и не буду голословной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Здравствуйте уважаемые грибники! Долго читал ваш форум и решился таки присоединится - так сказать к вам. Примете? Кстати форум очень содержательный и познавательный, и в отличии от других мне больше всех ваш нравится! Сам я из Москвы( ближайшее м.Бабушкинское). Вырос в Медведково, там в 1968 году прямо под окнами нашей только построенной 12-этажки мы пацанами собирали подберезовики и маслята. А через 500 метров перейдя Мкад был отличный лесок, а за ним через поле начиналось грибное раздолье и не хуже чем в Рязанских,Владим. и других областях! Но это было почти 50 лет назад! И люди убили там весь лес! И теперь там помойка! А после олимпиады в Москве в 1980 народ вообще перестал убирать за собой мусор, не знаю что случилось с людьми. И теперь чтобы отдохнуть душой и поохотится на грибы приходится ехать верст за 100 от Москвы.

Привет земляку.Как неожиданно и приятно встретить вас тут на форуме.Я тоже живу в Медведково с 67 года и тоже ходила в тот волшебный лесок за грибами.И тоже возмущаюсь и горько плачу о том что весь лес загадили посетители Ашана.Помню как ходили за грибами до Ворошилоской дачи и прекрасно помню чудесную,нет сказочную березовую рощу в которой росли белые грибки.Сейчас страшно ходить в тот лес.Хотя некоторые мои соседи ходят и даже приносят немало грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :smile3:

Я В ЭТОМ ДЕЛЕ НОВИЧОК, НО ОЧЕНЬ ОНО МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!

ПРИМИТЕ?????)))))

ПОДСКАЖИТЕ......" ДАЧА У МЕНЯ ДЕРЕВНЯ ЧЕНЦЫ....СКОЛЬКО ХОЖУ ЗА ГРИБАМИ НЕ МОГУ НАЙТИ НЕ ОДИН БЕЛЕНЬКИЙ"....КУДА МОЖНО СХОДИТЬ В ЭТОМ РАЙОНЕ ...ЧТОБЫ ЕГО НАЙТИ???ХОТЯ НАВЕРНО УЖЕ ПОЗДНО(((( :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Надин, сложный вопрос, куда можно дойти от Вашей деревни пешком. А так в районе второй бетонки почти в каждом лесу должны быть белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин
:28: А ЧТО ТАКОЕ ЧГА? ЭТО ГДЕ)))) :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

Надин, сложный вопрос, куда можно дойти от Вашей деревни пешком. А так в районе второй бетонки почти в каждом лесу должны быть белые.

СПАСИБО :thank_you: НАДО СЪЕЗДИТЬ, ВОТ ТОЛЬКО ДУМАЮ В ДОЖДЬ БУДЕТ ЧТО НИБУДЬ((( ИЛИ ЗРЯ ПРОКАЧУСЬ....А ВТОРАЯ БЕТОНКА - ЭТО МОСКОВСКОЕ БОЛЬШОЕ КОЛЬЦО?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

:28: А ЧТО ТАКОЕ ЧГА? ЭТО ГДЕ)))) :thank_you:

Во-первых, не ори!

Во-вторых, ЧГА - это небольшое, но волшебное королевство, в котором я являюсь серым кардиналом. B)

Ну а если серьёзно - Чеховская область...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

Во-первых, не ори!

Во-вторых, ЧГА - это небольшое, но волшебное королевство, в котором я являюсь серым кардиналом. B)

Ну а если серьёзно - Чеховская область...

ДА ВРОДЕ НЕ КРИЧУ :128: БУДУ ЗНАТЬ ...НО ЭТО ДОЛЕКО ОТ МЕНЯ, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

Обязательно надо ехать! Свежевыросших белых найти, да и воздухом подышать и душой отдохнуть! А дождь грибнику не помеха - меньше конкурентов. Надо искать лучшее во всем, открывать новые места( которые потом могут стать любимыми)! Вообщем, как говорит мой батя( 70 лет стажа грибалки) - движение - жизнь !!!

УБЕДИЛИ)))) ПОДЪЕМ В СУББОТУ В 7-00)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

ДА ВРОДЕ НЕ КРИЧУ :128: БУДУ ЗНАТЬ ...НО ЭТО ДОЛЕКО ОТ МЕНЯ, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ))))

Я всмысле того, чтобы Вы отключили Caps Lock. Эту кнопочку нажимают только тогда, когда пользователи интернета выясняют отношения между собой на повышенных тонах, а у нас здесь культурное общение.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

Обязательно надо ехать! Свежевыросших белых найти, да и воздухом подышать и душой отдохнуть! А дождь грибнику не помеха - меньше конкурентов. Надо искать лучшее во всем, открывать новые места( которые потом могут стать любимыми)! Вообщем, как говорит мой батя( 70 лет стажа грибалки) - движение - жизнь !!!

ТАК МЫ РЯДОМ ЖИВЕМ))) НА БАБКЕ))) А ВЫ КУДА ЗА ГРИАМИ ОБЫЧНО ЕЗДИЕТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

Я всмысле того, чтобы Вы отключили Caps Lock. Эту кнопочку нажимают только тогда, когда пользователи интернета выясняют отношения между собой на повышенных тонах, а у нас здесь культурное общение.

Все отключила :yahoo:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Все отключила :yahoo:

Ну просто южный темперамент! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин

Мест очень много и все зависит от направления( север,запад и везде),главное - куда доедит железный конь!

все понятно, ладно попробую на бетонку съездить в субботу...а то в наших лесах одни подберезовики, а хочется беленьких найти :clapping: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика