Здрасьте всем! :) - Страница 139 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

@mvg , добро пожаловать! Ленобласть давно нуждается в корреспондентах, а то там только @fishscout регулярно о грибах рассказывает, да проезжие из Центра бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout
9 часов назад, mvg сказал:

Здравствуйте! Приветствую участников форума. Откликаюсь на имя Виктор. Хотелось бы немного расширить свои познания о собираемых грибах, а то слишко многие грибы считаю поганками, хотя подозреваю, что это не совсем правильно.

 

Приветствую категорически! А откуда точнее? Виктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena

Приветствую всех участников! Новосибирская область, г. Новосибирск. Имя совпадает с ником)

Грибы люблю и собираю с детства. Последние годы собираю у себя на даче.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvg

@fishscout Сейчас живу в Санкт-Петербурге, на севере города. Поэтому направление поиска грибов от станции Девяткино на север (Токсово, Осельки, Пери, Лемболово, Петяярви).

Набрал маслят, моховиков на зиму. Немного опят нашёл в Петяярви неделю назад, когда гулял по экотропе Вярямянселькя. Вот думаю будут опята в этом году или нет. Может опятам холод нужен и пойдут уже в октябре?

Изменено пользователем mvg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Milena , добро пожаловать! В этом году новосибирцы (так правильно?) созрели до своей отчётной ветки (ура!), так что делиться рассказами есть где. Само собой, что весь остальной форум тоже в вашем распоряжении.:smile1:

https://forum.toadstool.ru/topic/6176-грибы-новосибирской-области/

 

@mvg , а ваша отчётная тема здесь (на всякий случай):

https://forum.toadstool.ru/topic/6159-грибы-ленинградской-области-2023-год/?page=4

Будем рады сообщениям!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slastenko

Здравствуйте, товарищи грибники!
Зовут меня Андрей Сластенко. Видел здесь и знакомые по ВК лица. Живу в Москве. Основное направление сбора грибов - Дмитровское. Весной - Гжель.
Вот несколько снимков из-под Икши от 1 ноября...

IMG_2164.jpg IMG_2187.jpg IMG_2189.jpg IMG_2198.jpg IMG_2200.jpg IMG_2172.jpg IMG_2176.jpg IMG_2195.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Уважаемый @slastenko , Андрей, добро пожаловать на наш КрасноЗнаменный Форум! :28::smile455:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slastenko

@ЛяляЛель Спасибо! :yahoo_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BrunoSchär

Здравствуйте, уважаемый форум!

 

Я специалист по грибам из Швейцарии и владею русским языком на среднем уровне. Следующим летом я поеду в Среднюю Азию (Таджикистан и Киргизия), конечно же, с целью поиска грибов, и меня интересуют виды грибов, которые там растут.

Также меня особенно интересуют научные книги о грибах (в которых есть микроскопические иллюстрации цистид, спор, их размер, форма спор, слой шляпки и т.д. и в которых грибы можно идентифицировать, используя ключевые работы. Как только наберется пять заявок, я открою новую тему и надеюсь, что тогда получу много информации о грибах Средней Азии и много рекомендаций по русскоязычным научным книгам о грибах.

 

Большое спасибо и наилучшие пожелания,
Бруно

  • Нравится 9
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelK

Здравствуйте.

Павел, 38 лет.

Собираю грибы в Ярославской области, редко на Урале.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
7 часов назад, PavelK сказал:

Здравствуйте.

Приветствую! Располагайтесь. :avki-ru-0027-3dsmile:

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ipolinoid
12.11.2023 в 01:18, BrunoSchär сказал:

Следующим летом я поеду в Среднюю Азию (Таджикистан и Киргизия)

Добро пожаловать! 
Будем очень рады вашим отчетам и фотографиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
12.11.2023 в 01:18, BrunoSchär сказал:

Среднюю Азию (Таджикистан и Киргизия), конечно же, с целью поиска грибов, и меня интересуют виды грибов, которые там растут.

По Киргизии и Таджикистану не скажу. А вот в Узбекистане в частности в горных массивах Агалык, Аманкутан Самаркандской области растут Вешенка степная, Шампиньоны, Сморчки. Вдоль оросительных каналов у хлопковых полей на старых ивах и Тутовнике Вешенка обыкновенная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика