Здрасьте всем! :) - Страница 137 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AlekS33

Доброго времени.Меня зовут Александр.Давно посматривал на Ваш форум и сегодня решил зарегистрироваться.Грибы собираю в Ковровском районе Владимирской области но самые известные,а сколько попадается мне неизвестных видов о которых хотелось бы узнать побольше почему и решил зарегистрироваться.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@AlekS33 , добро пожаловать! Владимирская ветка у нас - одна из самых активных и дружных, вливайтесь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekS33
3 минуты назад, Наблюдатель сказал:

@AlekS33 , добро пожаловать! Владимирская ветка у нас - одна из самых активных и дружных, вливайтесь!

Спасибо,сейчас найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая

Здравствуйте всем. Была уверена, что обязательно найдется тематический форум, и он таки нашелся! Грибник я так, спорадический, но это только потому, что со временем беда, а то бы каждый день ходила, люблю это дело. Я из Москвы, и с прошлого года для экономии сил и времени начала изучать на предмет грибочков ГБС и Лосиный остров. Строго говоря, после того, как обнаружила прямо на родной улице (вернее, на бульваре) хороший урожай рядовки лиловоногой. Всплакнула и подумала - ну тут это добро собирать все равно что этилированного бензинчику хлебнуть, но рядом же Ботсад и Лосинка, там-то можно, а вдруг? Вот теперь приглядываюсь. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Рыжая 

Добро, так сказать, пожаловать!

Насчет грибов в городе - есть поверье, что сапротрофы тянут много плохого, а микоризные виды поменьше. Правда или нет, но синеножки или те же шампиньоны (экологически близко, чё) я бы в Москве таки не стал бы собирать...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая
9 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

@Рыжая 

Добро, так сказать, пожаловать!

Насчет грибов в городе - есть поверье, что сапротрофы тянут много плохого, а микоризные виды поменьше. Правда или нет, но синеножки или те же шампиньоны (экологически близко, чё) я бы в Москве таки не стал бы собирать...

Так и я не стала) В Ботсаду ближе к центру - там можно, за километр от границ, города там и не было никогда, так что вполне чисто, ну и в Лосином в глубине я бы не беспокоилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упрямая

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. По профессии пенсионерка. Грибы собираю всю свою сознательную жизнь. В лес езжу на электричке по Казанскому направлению. Редко - по Горьковскому.

Ну как-то так...)))

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Упрямая 

Маргарита, добро пожаловать!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упрямая

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега тарусский

Всем привет! 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Серега тарусский , день добрый!:96:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Серега тарусский сказал:

Всем привет! 

Мы тут все с приветом….Но дополнительные приветы также идут в зачётные корзины

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NLP

Добрый день! Моё имя Наталия. Я из Ярославля. Грибы собираю сколько себя помню. Изучаю последние несколько лет (в душе поганочник, т. к. биолог). Очень рада, что нашла этот форум. Копится информация, а с ней и вопросы. Очень важно иметь единомышленников. Собираю грибы в Ярославской обл. 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@NLP Наталия, добро пожаловать! Присоединяйтесь! :)

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaD

Добрый день. Меня зовут Елена, я из Смоленска, грибы собираю на просторах своей области. Очень люблю тихую охоту, но вот есть грибы люблю в охотку, когда они только появляются и только классические для моего детства, те что собирали в деревне у бабушки (белые, подберезовики, подосиновики, маслята, моховики), хотя уже не совсем так - люблю соленые грузди и маринованные лисички, ну и опята тоже в любом виде, зато муж грибы очень любит, так что у нас тандем)).  В лес практически всегда хожу одна, хотя и страшновато.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@ElenaD Елена, добро пожаловать!!! :thank_you:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medmax

Всем по привету!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bad

Всем привет.

Я из дефолт-сити, форум найден яндексом. Появилось желание с камрадами в ближайшие выхи ломануться в лес по грибы (стотыщлет там не были, сейчас даже непонятно, куда ехать из Москвы вообще), пришлось искать инфу, нашли вас. Форум агонь, зачитаешься. Пойду дальше черпать из источника грибомудрости)

  • Нравится 5
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Bad  Добро пожаловать!!! :28:

Вливайтесь, не пожалеете... :D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Bad Привет коллеге по цеху!

1 час назад, Bad сказал:

Появилось желание с камрадами в ближайшие выхи ломануться в лес по грибы

У меня по утрам грибы, а потом пару часиков с АТМАКСом на поле.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика