Здрасьте всем! :) - Страница 106 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Патрикеевна
6 минут назад, Светка сказал:

Доброго дня:) и добро пожаловать:) Я каждый год сентябрь провожу в Крыму, всё мечтаю по грибы сходить - и ни разу не повезло:) - всё сушь да гладь! Может, в этом году повезет....

Грибной сезон на юге Крыма начинается в октябре-ноябре (от осадков зависит), продолжается порой до нового года. В сентябре вряд ли что-нибудь найдете. Если дождливо, немного маслят в соснячках раздобыть можно под камнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка
3 минуты назад, Патрикеевна сказал:

Грибной сезон на юге Крыма начинается в октябре-ноябре

Ладно, доживу до пенсии - поеду специально по грибы:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Всегда огрибалился в Пионерском и Краснолесье август - сентябрь.... район Симферополя.  Крым большой! Приветствую на форуме!  9477183.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патрикеевна

Спасибо за теплый прием!:biggrin_mini2:@Новик @Патрикеевна

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сусанна

Всем доброе утро! Меня зовут Аня. Увлекаюсь сбором грибов давно, бабушка все водила с собой, потом сама начала других водить :D Правда многие плачутся, говорят что устают и уж больно далеко и местами непролазно их вожу, но всегда радуются что вывожу обратно к цивилизации. 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Сусанна , добро пожаловать на форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сусанна, Приветствую на форуме! 

Умение выводить обратно - завидую даже, тк я вот хорошо только завожу в лес:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рам

Доброго дня! Приветствую всех форумчан!

Мне приходилось несколько раз собирать грибы, а сейчас захотелось этим заниматься почаще.

И самое главное, хочу хорошо научиться разбираться в грибах.) Дабы не отравиться.

Начну, пожалуй, со своего направления в сторону Серпухова.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Рам , здравствуйте! Присоединяйтесь, располагайтесь, здесь Вам обязательно помогут разобраться! Для опознания грибов есть тема, почитайте:

Выкладывайте туда фото грибов в разных ракурсах (сверху, снизу, сбоку). Лучше снимать в естественных условиях. Можно описать запах, структуру, место произрастания. Грибы перед определением не мойте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Рам приветствую на форуме! Чем сможем - поможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рам

Чупакабра, благодарю. Да, действительно очень удобный ресурс. 

Доцент, благодарю.

Изменено пользователем Рам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mechta

Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка)) Сначала просто читала,для получения информации о наличии или отсутствии грибов, а потом влюбилась в Ваш коллектив оптом!! Уж очень у вас тепло ! Если  что-то я  Ирина в миру.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, добро пожаловать!) И спасибо за теплые слова в адрес форума!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка
8 минут назад, mechta сказал:

Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка)) Сначала просто читала,для получения информации о наличии или отсутствии грибов, а потом влюбилась в Ваш коллектив оптом!! Уж очень у вас тепло ! Если  что-то я  Ирина в миру.

Добро пожаловать:) Так хочется и посмотреть-почитать все, и своё показать...:)) Хорошо, что нам интернет-зависимость не грозит - главное всё-таки лес и ноги:))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mechta
1 час назад, Светка сказал:

Добро пожаловать:) Так хочется и посмотреть-почитать все, и своё показать...:)) Хорошо, что нам интернет-зависимость не грозит - главное всё-таки лес и ноги:))))

Спасибо! Да, главное лес,грибы,ноги..,.а т.к. живём мы в частном секторе,то инетом не успеешь заболеть:) (курочки, перепёлочки,цветы и конечно ГРИБЫ!!!!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@mechta  Приветик от Старой Купавны )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mechta

@Промокашка  я раньше в Зелёном жила, а 5 лет, как в Монино переехала. В Купавне много знакомых,знаю её как свои пять пальцев:dance_mini:,так что рада!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mechta
3 часа назад, Ольга сказал:

Ирина, добро пожаловать!) И спасибо за теплые слова в адрес форума!)

Олечка,надеюсь не огорчать ни Вас,ни форумчан:rolleyes:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О.хотНик

Доброго времени суток всем форумчанам! Принимайте в Свои ряды. Я из Твери и я грибоголик. Победить данную страсть и не пытаюсь, пусть прогрессирует на здоровье. Имею патологическую страсть к Белым и к Рыжикам. Других представителей грибного царства люблю эстетически и гастрономически,по мере своих познаний. Очень хочу расширить границы своих знаний о грибах(много не знаю). До Твери собирал грибы в Заполярье, а там выбор не так разнообразен.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка
47 минут назад, О.хотНик сказал:

Доброго времени суток всем форумчанам! Принимайте в Свои ряды. Я из Твери и я грибоголик.

Приветствуем Вас:) Тут все такие:) А местные гуру с удовольствием расширят ваши границы:))) Грибного счастья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика