Грибы на востоке Подмосковья, весна 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 8 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на востоке Подмосковья, весна 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Промокашка , Марин, думаю, найдешь еще! Они маленькие у тебя, должны еще нарасти. В других местах попробуй поискать. У нас пока только по опушкам и просекам появились. И то не полянками, как здесь выкладывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ООО!!! Начинается!)) Константин, поздравляю!!!:good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Везет... у вас только начинаются сморчки и шапочки... Как же их прикольно собирать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Еще из находок - первые вешенки, ну, дисцины еще, конечно, но они как-то малоинтересны в кулинарном смысле... а вот вешенки уже лучше, только жуки их активно жрут...

 

 

IMG_20170501_165508.jpgIMG_20170501_165517.jpgIMG_20170501_164940.jpg

IMG_20170501_170717.jpgIMG_20170501_165011.jpgIMG_20170501_173735.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
4 часа назад, kot487 сказал:

Вы спрашиваете меня за хорошие новости со сморчками? Их есть у меня! (с) :rolleyes:

IMG_20170501_210502.jpg

Ура!!!!:D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ-ОЙ

Всем здравия! 
Третьего дня с приятелем на пол денечка нагрянули с инспекцией в лес по грибы.  
Место заброшенного пионерского лагеря. Координаты:  55°37'54"N 38°32'39"E 
Путь туда и обратно получился долгий, пробковый. 
Народу на этом пионер лагере шастает очень много. лес у дороги местами замусорен. 
Данный участок леса для меня новый неизведанный, поездка была первая в этом сезоне, как выяснилось лес вдобавок еще и мокрый, канавистый  и буреломный. 
При форсирование канав соблюдайте осторожность, мой приятель вот не соблюл и потом долго отстирывался и умывался в канве). 
В лесу отмечено много следов зверя.  
Грибалка получилась трудовая, на 3 км общего хода нашли чуток строчков  и саркосцифы,.  так с десяток на пожарить)  самый большой с кулак самый маленький с грецкий орешек) крупные были на солнечных  местах  средь гнилушек и листвы. 
на обратном пути заскочили в дубовый придорожный лесок просто быстренько посмотреть.. спугнули авто с "лежащими") ....весна. 
Вывод - грибок уже есть, но кажется рановато.  
Общие впечатления конечно положительные. сезон открыт.  
Спасибо за внимание

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@kot487, Константин - я шёпотом, чтобы не спугнуть удачу  - поздравляю, пусть урожаи нарастают! Будем надеться, что это только начало..:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

ах, куда же податься на поиски сморчков:( гигасы уже не радуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

На стандартных строчковых местах совсем пусто. Чуть дальше в лес - стали встречаться. Поганочки какие-то на тропинке... птички поют ....   жизнь налаживается :)

IMG_20170503_111808.jpg   IMG_20170503_120636.jpg   IMG_20170503_122633.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
20 часов назад, kowwkko сказал:

ах, куда же податься на поиски сморчков:( гигасы уже не радуют..

Не сердите лешего, он ведь старался, а вы - "не радуют". Вот он обидится и устроит вам похолодание с заморозками и снегом, все грибы и помёрзнут)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Всем привет!

Сегодня проверил известные места, цель - гигасы и сморчки. Гигасов мало уже, только в одном лесочке, где много упавших берез, нашел с десяток - зато все крупные, видно, место нехоженое. Еще несколько неожиданно нашел в "сморчковом" месте - ранее там только обыкновенные встречались. Кстати, обыкновенных тоже маловато... хотя их и не брал, попозже наберу на сушку.

IMG_20170503_144252.jpgIMG_20170503_160054.jpgIMG_20170503_161023.jpg

 

По сморчкам вроде не совсем всё плохо, но и изобилия нет, встречаются местами. Принцип такой: нашел сморчок - обшарь всё вокруг... так штук по пять, а то и по десятку находил. Все молодые, в основном, некрупные, но встретились и "великаны" - что порадовало, тоже молодые и упругие. На точке "№1" найдено штук 50, "№2" - ни одного, "№3" - 10 штук (последнего из принципа искал минут 20 - для ровного счета, и, конечно, он нашелся, когда я уже плюнул и пошел оттуда :P)

IMG_20170503_151901.jpgIMG_20170503_151924.jpgIMG_20170503_152158.jpgIMG_20170503_152516.jpgIMG_20170503_153042.jpgIMG_20170503_171640.jpg

 

Итог дня: жюльенчик из сморчков (в сковородке и первомайские тоже):

IMG_20170503_183251.jpgIMG_20170503_203555.jpgIMG_20170503_211350.jpg

 

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Ложась спать, подумала, что если проснусь в четыре без будильника, то схожу в лес. Проснулась в три. Три строчка. У кого  поляны строчков, у кого сморчков, у кого шапочка ! :cray_mini2: :cray_mini2: :cray_mini2:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bob252
В 01.05.2017 в 22:45, Willie сказал:

Третий день, 1-го мая. В четыре утра вытаскивал из шеи клеща, которого подцепил накануне. Вытащил не полностью, больше половины осталось во мне. Так что ощутил себя в главной роли в фильме "Чужие" :) Теперь надо ждать, пока загниет, и потому уже выдавить остальное. Расстроился, никуда не пошел.

Рекомендую отличную приспособу для вытаскивания клещей. Опробовано на себе. Работает на ура и ничего не выдавливает из паразита в ранку и ничего не остается.

http://sredstvo-ot-komarov.ru/po-vidu-produkcii/ot-nasekomyh-1/instrumenti-dla-udalenia-kleshey/vykruchivatel-kleshchey-uniclean-tick-twister.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Да, выкручилвалка Uniclean Tick Twister очень удобная! Продается в собачьих магазинах и не надо ничего изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Я вот что думаю, в субботу я не смогу поехать ,уже другие планы. В воскресенье наверно бестолку за сморчками ехать? Они так быстро не растут или растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
7 часов назад, Промокашка сказал:

Три строчка. У кого  поляны строчков, у кого сморчков, у кого шапочка ! :cray_mini2: :cray_mini2: :cray_mini2:

Марина, не плачь, обязательно найдешь! Очень хочется, чтобы ты нашла!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Ольга  Оля, спасибо ! Может и найду. ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
9 часов назад, Промокашка сказал:

У кого  поляны строчков, у кого сморчков, у кого шапочка !

 

Шапочки и сморчки в моем лесу вообще не водятся. Ищи - не ищи, все равно не найдешь. Поэтому про них думаю, но не надеюсь. А строчки в этом году какие-то непредсказуемые. Ищешь их вроде бы там, где  им быть положено, а все равно находишь совершенно случайно. Может тебе  в какое-нибудь другое место сходить? 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Марина, не переживай, найдешь еще! Я тоже не находила ни сморчков, ни шапочек никогда. Значит, у нас все впереди))) А про строчки позже напишу, сейчас убегаю - нашла сегодня в совершенно неожиданном месте. И ты попробуй другие места, должны они быть!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика