Переезд - Страница 6 - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sasha

Ну не знаю. у меня по дизайну только по ссылкам сомнения, их не видно, а если фоны всё время меняются, ещё и цвет шрифта под это подобрать очень сложно. Я бы не морочилась и повесила кнопки поверх изображения. И, может быть, перегруппировала сам блок сверху справа, по принципу квадрата, чтобы и все кнопки были в одном месте, не растягивались, и красоту на картинках не заслонять. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
3 часа назад, Ясочка сказал:

А на Айпаде вообще не получается до конца открыть какую-либо страницу форума - выбивает ... Может, мне нужна какая-нибудь мобильная версия, чтобы не выбивало?!

Сижу с айпада, ничего не выбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 минуту назад, Rannar сказал:

 

Не могу с этим согласиться. Одна из целей нашего форума - это распространение знаний о грибном мире, формирование у пользователей тяги к этим знаниям. Думаю, что наоборот, увидев в шапке неизвестную ему "поганку" пользователь заинтересуется, что же это такое. 

 

Глобализация всё упрощает и усредняет....Люди клюют сначала только на узнаваемые вещи....А довод, что "поганки" могут привлечь, примерно такой, что если увидите незнакомый иероглиф, то  сразу потянетесь к китайскому языку....Нет, сначала Вас привлекут знакомые, русские слова(грибы), а уж потом новое....Также и в понимании в живописи начинают с примитивных, банальных картин....От простого к сложному....От банального к редкому....Очевидно же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
5 минут назад, художник Федотов сказал:

Очевидно же..

 

Отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
6 минут назад, художник Федотов сказал:

Нет, сначала Вас привлекут знакомые, русские слова(грибы), а уж потом новое....Также и в понимании в живописи начинают с примитивных, банальных картин...

 

Так было бы, если б мы привлекали в наше сообщество вообще не грибников, людей принципиально далёких от этой темы. А у нас 99% пользователей знают, что такое подберёзовики. И 90% знают, что такое фламмулины, а остальные 10 % подтягиваются.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Давайте не уходить от темы, художник Федотов, думаю, Вы заметили, что у нас теперь есть возможность вести личные блоги? По-моему, это должно Вас заинтересовать) Поднятый Вами вопрос  для отдельной темы, здесь мы обсуждаем технические моменты переезда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Все же ссылочку на форум на главной странице сайта поправьте. Это же минутное дело! Должна быть http://forum.toadstool.ru/, а стоит http://toadstool.ru/comm/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карась 67

Всё нормально. Месяц не был тут, зашёл, "поюзал" форум пару минут - всё ясно/понятно. Для примера: относительно недавно - на "фионе" - также был "переход" но новый движок. Поначалу очень много  "летело тапок" в сторону администрации ))))  но потом все привыкли, и оценили новые удобные опции форума + новый интерфейс. К новому сезону и на ГСП  всё "устаканится"... Всем мир...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Кстати. Опробовала сейчас блоги и подумала, что в перспективе нужно будет прикинуть вот ещё что. На форуме у нас много тем, не связанных с грибами, куда люди пишут постоянно. Кулинария, рыбалка и т. п. Те же самые люди непременно будут писать об этих же увлечениях в блогах (думаю, их не надо в этом ограничивать, если блоги не тематические, и авторы вольны писать там обо всём, что им нравится). И может получиться, что об одном и том же автор захочет написать и в теме форума, и у себя в блоге. Стоит подумать, может ли система просто транслировать эту запись сразу в два места: например, публикует автор новую запись в теме про хлеб, с фотками, большим текстом, а у него в теле сообщения есть опция "отобразить в блоге", и та же самая запись автоматически там появляется. Или наоборот. публикует в блоге и может выбрать, в какую тему форума продублировать сообщение. Чтобы не возиться с копированием и не тратить время на самоповтор. Само по себе дублирование текста не должно смущать: в теме прочтут те, кто читает тему, в блоге - те, кто читает блог. но может не читать тему. Просто если этого не продумать, потом часть содержания из тем может перетечь в блоги, что снизит активность в темах. А этого бы не хотелось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
8 минут назад, Sasha сказал:

Просто если этого не продумать, потом часть содержания из тем может перетечь в блоги, что снизит активность в темах. А этого бы не хотелось.

Саша, блоги мы предлагаем задействовать для непрофильных тем форума, если они переместятся в блоги, это никак не повлияет на активность.

Сразу оговорюсь, что открытых для узкого круга людей и недоступных остальным блогов не будет. И на блоги распространяются правила форума.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
1 час назад, Rannar сказал:

А у нас 99% пользователей знают, что такое подберёзовики. И 90% знают, что такое фламмулины, а остальные 10 % подтягиваются.

я вот из того процента, что и перечисленного не знает(((

 

пока ничего на сайте не "тыкал", но вид его мне не нравится(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ольга, ага, тогда тоже нужна будет инструкция: чего вы хотите от блогов и зачем их заводить. Это создание неформальной площадки для общения с конкретным человеком, где он может писать о чём угодно, или это просто чтобы разгрузить темы и весь негрибной контент перенести в блоги, и автор блога должен выбрать тему или несколько тем, на которые будет писать, не просто о своём личном. И сам от выбранных тем не отклоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, Sasha сказал:

Ольга, ага, тогда тоже нужна будет инструкция: чего вы хотите от блогов и зачем их заводить. Это создание неформальной площадки для общения с конкретным человеком, где он может писать о чём угодно, или это просто чтобы разгрузить темы и весь негрибной контент перенести в блоги,

Именно так - писать о чем угодно на негрибные темы,  придерживаясь правил форума. Это мы пропишем отдельным пунктом в правилах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, andrejK сказал:

пока ничего на сайте не "тыкал", но вид его мне не нравится(((

И вам не хворать, мы в начале обкатки и отладки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Ольга сказал:

Именно так - писать о чем угодно на негрибные темы,  придерживаясь правил форума. Это мы пропишем отдельным пунктом в правилах.

 

Ну, тогда я свой блог переориентирую под изобразительное искусство и кино, раз уж начала с изображений.

 

Или можете его удалить, если тогда от меня понадобится писать не только о том, что нравится лично мне и что я видела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Rannar сказал:

 

Так было бы, если б мы привлекали в наше сообщество вообще не грибников, людей принципиально далёких от этой темы. А у нас 99% пользователей знают, что такое подберёзовики. И 90% знают, что такое фламмулины, а остальные 10 % подтягиваются.

 

Похоже в слово "знают" гриб мы вкладываем совершенно разный смысл....Я имею ввиду, что грибник данный гриб много раз собирал, ел, знает где, в каком месте и время года его искать, сможет отличить уверенно от похожих двойников и т.д.....В моем понимании сейчас таких на форуме не более 1% на 90% сенсуальных знатоков подберезовиков.....

 

Вы же похоже считаете, если на форуме увидели фото гриба и прочли название, особенно на латинице, то его теперь знают....Тогда поздравляю: сейчас уже 100% посетителей сайта "знают" про фламулины: они на обложке....

 

Похоже "Советы постороннего" тут никому не нужны, поэтому исчезаю.....Ещё добавлю: эмблема "спорит" с надписью "грибы говорят", последняя должна быть слегка поменьше и дайте причитать мои советы дизайнеру.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

причитать. это верно!

 

только оно и остаётся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
1 минуту назад, художник Федотов сказал:

Вы же похоже считаете, если на форуме увидели фото гриба и прочли название, особенно на латинице, то его теперь знают....Тогда поздравляю: сейчас уже 100% посетителей сайта "знают" про фламулины: они на обложке....

 

Давайте не будем соревноваться в сарказме. Вы неправильно интерпретируете то, что я считаю, и Ваши доводы в этой области неубедительны.

 

Иное дело - Ваши советы по дизайнерскому оформлению, и здесь я с Вами согласен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, художник Федотов сказал:

и дайте причитать мои советы дизайнеру.....

Обязательно, как только таковой появится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

и ваще.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика