Переезд - Страница 5 - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Zeff

А теперь в уведомлениях не будет видно, кому именно понравилось то или иное сообщение?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Лена, посмотри, сколько в профиле всяких настроек уведомлений. И эта в том числе. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Игорь, не получается.

Поэтапно никак не показать серенькой мышке? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Туда давно галочку поставила - не работает .. ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Rannar, неа, не работает. У меня тоже опция проставлена, но уведомление приходит обезличенное, только что это некий пользователь.

 

А я хочу знать, чёрт побери!!! :))))))))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

А, вон вы про что. Так это обезличенные лайки? А я-то думаю, что это за "Пользователь" ходит и лайки мне ставит по разным темам. :sm33:

 

Тогда не знаю, это к админам вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ещё один неочевидный по важности вопрос, но я всё-таки напишу, потому что раз уж мы вычищаем все недочёты, это тоже или недочёт. или моё недопонимание. Не видно списка или страницы, откуда можно подписываться на пользователей. Видно, где это делается по конкретному пользователю, но чтобы получить весь список,  нужно нажать в теле сообщения @, отстучать пробел, после чего начинает долго-долго грузиться общий список. Может быть, стоит где-нибудь ввести такой список, хотя бы в форме поиска (кликнуть курсором на поле и начать вводить какую-нибудь букву алфавита, на что система выдаст список имён пользователей на эту букву, дальше с обычной поисковой корректировкой - чем больше символов, тем точнее ответ)?

 

А пока пройду подпишусь на друзей, раз уж переезд их снёс.

 

А зелёная стрелка опять не работает.

 

И, кстати, прежний форум при клике на имя пользователя сам открывал тело сообщения сразу с именем, а сейчас нужно сначала на создание нового сообщения кликнуть, а уже потом туда что-то копируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Rannar сказал:

Так это обезличенные лайки? А я-то думаю, что это за "Пользователь" ходит и лайки мне ставит по разным темам.

 

Во-во, нинзючит кто-то, а мы тут наивные сидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
7 минут назад, Rannar сказал:

Так это обезличенные лайки?

Да, это странно. Понятно, когда имена тех, кому понравилось сообщение, видны автору, а другим - нет. Это нормально. Но когда они не видны никому? :dntknw:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Будем разбираться. Подождите немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А если нажать на колокольчик что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ольга, мы же не гоним. Просто сваливаем в одну кучу всё, что заметили, важное и не важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Доцент сказал:

А если нажать на колокольчик что показывает?

 

Обезличенную запись и показывает: "пользователь сотворил с вашей репутацией то, о чём вы и не подозревали" :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
4 минуты назад, Доцент сказал:

А если нажать на колокольчик что показывает?

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Почему многим может не нравиться новый дизайн сайта:

 

1) Картинки леса и грибов не плохи, так как соотношения их площадей гармоничны и близки к "золотому сечению"....Но эмблема слева "спорит" с фотографией грибов справа и шапка сайта получается дисгармоничной, как говорят художники изображение разваливается....Также эмблема не гармонирует ни колористически, ни пластически с фото леса и грибов....Попробуйте пальцами прикрыть эмблему и надпись тогда увидите, как шапка сгармонизируется.... 

 

2)Надо понимать, для кого делается сайт: для очень узкого круга грибников или массового зрителя...Если для первых, то фото на шапке отличные....Если для широкой публики, то они ужасны....Народу показывают явно не грибной, депрессивный лес и какие-то поганки....

 

Очевидно, чтобы достичь художественной гармонии шапки сайта можно: уменьшить эмблему сайта и переместить её в левый, нижний угол....Также надпись грибы говорят уменьшить и написать в одну строчку....

 

Основная масса грибников не профессионалов живёт в достаточно посещаемых биотопах и чаще всего собирают летом в березах, елках: подберёзовики, подосиновики и т.д.....Так вот и вставляйте типичную, зелёную, оптимистическую картинку березняка с понятными для обывателя подберёзовиками....Тогда и цвет эмблемы будет сгармонизирован, а сейчас она вываливается из шапки....А не пугайте их фламмулиной, которую они считают в лучшем случае за поганки, в худшем за галюцегены.... 

 

Дизайн шапки сайта сейчас 2+1....Заметьте, не только критикую, а объясняю за что, и предлагаю конструктивный выход из положения....Тысячи профессионально выполненных за жизнь художественных дизайнов и картин позволяет ещё надеяться, что что-то в этом смыслю....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
2 минуты назад, художник Федотов сказал:

Дизайн шапки сайта сейчас 2+1....

Признаюсь, дизайн шапки планировался меняться с учетом времени года...  И не только четыре раза в год а гораздо чаще...  

Мне казалось что это очевидно...  Не думали же вы что мы так и будем жить с фламмулиной все время...

Может следующая шапка будет  будет привлекательнее для одних и наоборот отвратной для других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент прав, даже собирались конкурс объявить для фотографий на баннер.

Думаю, мы сможем решить проблему дизайна шапки так, чтобы и фото и эмблема смотрелись гармонично. Ну будьте снисходительнее) Все со временем сделаем, за критику спасибо!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
9 минут назад, художник Федотов сказал:

Основная масса грибников не профессионалов живёт в достаточно посещаемых биотопах и чаще всего собирают летом в березах, елках: подберёзовики, подосиновики и т.д.....Так вот и вставляйте типичную, зелёную, оптимистическую картинку березняка с понятными для обывателя подберёзовиками.

 

Не могу с этим согласиться. Одна из целей нашего форума - это распространение знаний о грибном мире, формирование у пользователей тяги к этим знаниям. Думаю, что наоборот, увидев в шапке неизвестную ему "поганку" пользователь заинтересуется, что же это такое. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 минуту назад, Доцент сказал:

Признаюсь, дизайн шапки планировался меняться с учетом времени года...  И не только четыре раза в год а гораздо чаще...  

Мне казалось что это очевидно...  Не думали же вы что мы так и будем жить с фламмулиной все время...

Может следующая шапка будет  будет привлекательнее для одних и наоборот отвратной для других...

 

Это я сразу понял....С точки зрения продвижения бренда и узнаваемости сайта - любые изменения огромный минус...Любой переезд, как пол пожара....Надо ещё всем ники сменить и имена - тогда целый пожар будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика