Переезд - Страница 7 - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

tancha

Всем привет и всех с НОВОСЕЛЬЕМ!

 

Может кто подскажет, где переход на мобильную версию? Не могу найти:-(

С планшета форум объективно работает шустрее, разве что шрифт помельче стал и глаза быстрей устают. А вот телефон, увы, не вытягивает полную версию. 

 

И ещё вопросик, собачка перед ником в синем прямоугольничке как-то убирается? При обращении к пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Она как бы автоматом ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 минут назад, tancha сказал:

А вот телефон, увы, не вытягивает полную версию. 

В телефоне мобильная версия автоматом загружается. К сожалению не знаю, в чем проблема, у меня все отлично работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

таки интересно. чо куда вытягивает/не вытягивает

 

и как это выражается)))

 

мобильная версия как мобильная версия.

такая же дизайнерски корявая как и основная.

 

но "вытягивать"? телефоном?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Предлагаю дизайнерам-критикам-художникам создать свои шедевры(семенные баннеры).

 

Задачи:

а - баннеров должно быть семь 

 

1 - Ранняя весна (капель)

2 - Весна

3 - Лето

4 - Ранняя осень

5 - Поздняя осень

6 - Зима

7 -  Новогодний период 

 

б - Часть баннера должна быть с анимацией (смена сезонных грибов) 

 

в - Баннеры должны сочетаться с разными стилями оболочки.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
18 минут назад, tancha сказал:

не вытягивает полную версию. 

ааа. "полную".

 

нет же сейчас такой кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
1 минуту назад, Доцент сказал:

Предлагаю критикам

 

предлагайте.

 

я вот в качестве чистого критика могу сказать - мне не нравится сама оболочка.

и фиг с ним с баннером. это дело десятое.

 

мне оболочка кажется уродливо громоздкой.

 

но! "ко всему привыкает человек... вот и герасим привык к городской жизни..." ©

 

все привыкнут к этому уродливому скину. рано или поздно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
2 минуты назад, andrejK сказал:

мне оболочка кажется уродливо громоздкой.

Это дефолтная оболочка после перехода...  Оболочка может быть любой.... 

Сейчас решается какие стили установить для форума а пока разбираемся с функционалом...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Для демонстрации возможностей движка установил тему - United We Stand 

 

Она конечно совершенно не пишется ни с тематикой нашего форума не...  с сами понимаете с чем...

 

Внизу любой страницы можно нажав на слово - "Тема"  выбрать другой стиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

По мне, так чем аскетичнее оформление, тем лучше - не отвлекает от сути: чтения и письма. Данная оболочка для меня вполне приемлема.

 

37 минут назад, Доцент сказал:

Для демонстрации возможностей движка установил тему - United We Stand 

 

 Это кошмар какой-то...) Разве что именно в качестве демонстрации, как нельзя оформлять форум! :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
4 минуты назад, Дончанин сказал:

Это кошмар какой-то...) Разве что именно в качестве демонстрации, как нельзя оформлять форум! 

Конечно в качестве демонстрации...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis
48 минут назад, Доцент сказал:

Предлагаю дизайнерам-критикам-художникам создать свои шедевры(семенные баннеры).

 

Задачи:

а - баннеров должно быть семь 

 

1 - Ранняя весна (капель)

2 - Весна

3 - Лето

4 - Ранняя осень

5 - Поздняя осень

6 - Зима

7 -  Новогодний период 

 

б - Часть баннера должна быть с анимацией (смена сезонных грибов) 

 

в - Баннеры должны сочетаться с разными стилями оболочки.

 

Первое и главное. Анимированные картинки на главной странице не нравятся посетителям сайта, с такого сайта сразу хочется уйти. Это основное правило из серии "как не надо делать веб-дизайн". Лучше меняйте чаще фоновое фото, если так хочется.

Второе - убрать тень из надписи "Грибы говорят". Вы выбрали плоский дизайн форума, так называемый flat дизайн, тени и объем тут неуместны.

Все, что надо сделать с шапкой - не мудрить, просто вставляйте фоном те фото, которые вам по душе. Просто фото, без теней, эффектов и пр. Возьмите простой прямой (не курсив!) шрифт без засечек, хоть Arial, увеличьте размер, подберите цвет, чтобы не пропадал на фоновом фото - вот и все. Не надо обводок, теней, выпуклости и т.д. От этого давным давно все отказались.

Шедевры не нужны, нужны чистые, не вызывающие раздражение цвета оформления форума, качественные, без артефактов jpeg фото в шапку. 

Вы перенесли форум на современную, удобную платформу, проделали такую работу, все что теперь нужно - не испортить.

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Полностью согласен с Irmis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпка :)
4 часа назад, kit07 сказал:

Сижу с айпада, ничего не выбивает

Тоже все норм. И на айпаде и на аймаке и на айфоне. Единственно, что , как я поняла, форум не поддерживает одновременного нахождения он-лайн параллельно на нескольких устройствах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, шляпка :) сказал:

как я поняла, форум не поддерживает одновременного нахождения он-лайн параллельно на нескольких устройствах? 

Да, это так, когда я в онлайне с компа, авторизироваться с телефона не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
7 минут назад, шляпка :) сказал:

форум не поддерживает одновременного нахождения он-лайн

а у меня вроде получилось. правда, авторизация и там и там была автоматическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Да, трудно жить в эпоху перемен. Особенно мне старенькой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
13 минут назад, buzgen сказал:

Особенно мне старенькой

вы не одиноки!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
17 минут назад, buzgen сказал:

Особенно мне старенькой...

 

Ой, да ладно вам! Видели мы, как Вы с котейкой по грибы наяриваете:128: Наговариваете на себя только. 

 

 

 

2 минуты назад, andrejK сказал:

вы не одиноки!

 

Во, еще  один немощный! Еле-еле корзину со 100 белыми от земли отрывает. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпка :)
1 час назад, Irmis сказал:

Первое и главное. Анимированные картинки на главной странице не нравятся посетителям сайта, с такого сайта сразу хочется уйти. Это основное правило из серии "как не надо делать веб-дизайн". Лучше меняйте чаще фоновое фото, если так хочется.

Второе - убрать тень из надписи "Грибы говорят". Вы выбрали плоский дизайн форума, так называемый flat дизайн, тени и объем тут неуместны.

Все, что надо сделать с шапкой - не мудрить, просто вставляйте фоном те фото, которые вам по душе. Просто фото, без теней, эффектов и пр. Возьмите простой прямой (не курсив!) шрифт без засечек, хоть Arial, увеличьте размер, подберите цвет, чтобы не пропадал на фоновом фото - вот и все. Не надо обводок, теней, выпуклости и т.д. От этого давным давно все отказались.

Шедевры не нужны, нужны чистые, не вызывающие раздражение цвета оформления форума, качественные, без артефактов jpeg фото в шапку. 

Вы перенесли форум на современную, удобную платформу, проделали такую работу, все что теперь нужно - не испортить.

 

"Да чем же ему Англия-то неугодила?.." (с) 

 

Я вот опишу свои впечатления от нового дизайна, как простой пользователь, не дизайнер, не художник и даже не большой знаток грибов.  Который, правда отличает фламмулину от подберезовика, хоть и не имеет за тыщу сообщений. Зачем люди ходят на специализированные форумы? Наверное, не для того, чтоб просто потрындеть, а затем, чтоб получить некие узконаправленные знания. В данном случае  - узнать нечто большее о грибах, или просто/не просто опеределить собранный гриб.

 

Вот вчера, к примеру, я читала форум, "парясь" с собранными говорушками, рылась в темах. Сегодня захожу- сначала проморгалась от удивления- что это за прекраные белоснежные грибочки мелькают справа вверху?... А как чудесно и необыкновенно смотрится грибная семейка, нахлобучившая на свои "головы" еще и снежные шляпки!! Я вот с удовольствием разглядывала так ненавистные кому-то "анимированные картинки" . Пока они ПОЧЕМУ-ТО не пропали !!?? Уважаемый Доцент, это ты задернул шторку и мир стал снова серым? )

 

Потом мое внимание привлекла большая фотка  с глубоко осенним пейзажем. Тоже в тему и создает определенное настроение. Затем я обратила внимание на эмблему и надпись "грибы говорят". Я описываю свои впечатления именно в той последовательности, в которой и   переключалось мое внимание.

 

Ну и вот , блин, "никакоху диссонансу" у меня шапка форума не вызвала. С точностью донаоборот, возникла мысль " вот это да! здОрово придумали!!!" И курсив, и все выпуклости и впуклости курсива, и даж цвет его не смогли меня ни в какое раздражение вогнать. Что я делаю не так, как модно сейчас вопрошать в интернетах? Может я просто не страдаю модным пмс? А  может от того, что я простой юзер, далекий от профессиональных трендов и битв за чистоту курсива, в которых  нередко конечный пользователь воспринимается уже как досадная помеха?  А может, от того, что для меня нет ни простых, ни сложных картин, так же как нет ни простого, ни сложного искусства, а есть просто Искусство и просто Картины,  а остальное от лукавого. Ну или от рукожопия . Кому как понятней. 

 

Более того, мне нравится цветовая гамма форума- оливковая, серая и оттенки зеленого и благородные коричневые оттенки. - И гармонично, и  глазу комфортно, и не отвлекает от содержания.

 

В движке я не разбиралась пока- поэтому особых впечатлений нет, но то, что можно сразу загружать на форум фотки- это песня!

 

Единственное, от чего я сразу закрываю какой-либо сайт независимо от контента , это когда на нем висят ужасные гифки или просто тупые картинки со всякими там  похудениями-потолстениями, избавлениями от всех и всего и прочим мракобесием.

"На все остальные недостатки я смотрю сквозь пальцы" (с).

 

 

форум баннер - копия.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика