Переезд - Страница 8 - Часто задаваемые вопросы о форуме (FAQ) - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SvetKo

Неоднозначное пока отношение к переменам.. Тут подумать надо...

Изменено пользователем SvetKo
проверяю, как теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovasan

Бу бу бу)))просто многие люди инертны по сути,привыкли по накатанной,лично я сначала возмутился внутри,а ничего заставил себя пощелкать,разобраться и нашел много для сябя новых полезных моментов,за что спасибо.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
5 часов назад, шляпка :) сказал:

Зачем люди ходят на специализированные форумы? Наверное, не для того, чтоб просто потрындеть, а затем, чтоб получить некие узконаправленные знания. В данном случае  - узнать нечто большее о грибах, или просто/не просто опеределить собранный гриб.

 

Помочь Вам и другим пользователям в этом - и есть главная задача нашего форума.

 

5 часов назад, шляпка :) сказал:

я простой юзер, далекий от профессиональных трендов и битв за чистоту курсива, в которых  нередко конечный пользователь воспринимается уже как досадная помеха?

 

В администрации форума точно такие же юзера, пытаясь сделать дизайн, мы руководствовались именно собственными ощущениями, а не устоявшимися в среде специалистов трендами и правилами. Конечно, баннер нуждался в доработке, но ведь мы об этом честно всех предупредили.

 

Торопились включить форум, пусть даже и немного в недоделанном виде. Наверное, нужно было вспомнить правило о половине работы и отключить его на неделю, чтобы спокойно, не торопясь, всё отладить и выпустить в свет уже полностью готовую версию.

 

Ну вот и имеем сейчас вместо красивого пейзажа и чудесного фото фламмулины какое-то дно пересохшего пруда, покрытое тиной.

 

Но зато оно, видимо, соответствует трендам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
4 часа назад, шляпка :) сказал:

А может, от того, что для меня нет ни простых, ни сложных картин, так же как нет ни простого, ни сложного искусства, а есть просто Искусство и просто Картины,  а остальное от лукавого. Ну или от рукожопия .

 

Браво! Полностью, на 100% с Вами согласен.

 

Настоящую, подлинную красоту каждый человек способен видеть и понимать сердцем, ему не требуются в этом помощники, которые расскажут, что непонятная мазня на стене - это шедевр, и что несогласные с этим ничего не понимают в искусстве. Посмотришь на такой "шедевр" - и максимум, что скажешь - ну надо же, или (взглянув на название) - кто бы мог подумать.

 

А когда какой-нибудь экскурсовод объяснит тебе, что художник так видит мир, единственное, что приходит в голову - это невысказанное бедняга.

 

Тысячи выставок у него? Да хоть миллион. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

 всегда в телефоне пользуюсь полной версией. А нельзя сделать галочку и самому выбирать? Полная или мобильная. При заходе в тему всегда оказываюсь на первой странице. Это тоже неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 часа назад, Rannar сказал:

Торопились включить форум, пусть даже и немного в недоделанном виде.

Вот именно - торопились, потому что люди ждали и, действительно, всех сразу честно предупредили - это не окончательный вариант, форум в начале большого пути преобразований, дай бог до весны все успеть закончить. Щапка была плодом коллективного творчества и тестированием возможностей движка в этом направлении. Спасибо Доценту, что все это продемонстрировал наглядно и раскрасил унылый дефолтный скин в цвета старого форума.

 

2 часа назад, Иришка72 сказал:

А нельзя сделать галочку и самому выбирать? Полная или мобильная. При заходе в тему всегда оказываюсь на первой странице. Это тоже неудобно.

Ира, будем смотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вчера многие жаловались, что не видят, кто их лайкает, проверьте, пожалуйста, теперь должно быть видно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, Rannar сказал:

Торопились включить форум, пусть даже и немного в недоделанном виде. Наверное, нужно было вспомнить правило о половине работы и отключить его на неделю, чтобы спокойно, не торопясь, всё отладить и выпустить в свет уже полностью готовую версию.

 

Игорь, да хоть на месяц. Не помогло бы. Всё равно были бы критика, обсуждения и т.д. - никуда от этого не деться. Уж я-то знаю)  Со временнем всё устаканится. 

 

По внешнему виду (цветовому оформлению) - тут всё просто: сделать несколько вариантов - от самого аскетичного до вызывающего аляповато-пёстрого, каждый пусть выбирает, что ему по душе переключением режимов.

 

По функционалу - здесь, насколько я понимаю, "так сделано", многое поменять нельзя, можно только подкорректировать - это покажет время, что убрать, что добавить (из того, что можно поменять).

 

Основную дискуссию вызывает шапка. На мой взгляд, нынешний вариант приемлемый, хотя анимацию грибную я бы убрал. Лучше, на мой взгляд, была бы единая картинка зимнего пейзажа с грибами. Пусть лучше она меняется целиком, если так хочется. Как вариант - несколько пейзажей с грибами, которые меняются несколько раз в сутки по кругу.

 

И про названию с эмблемой. Они, на мой взгляд, выглядят "приклеенными", не вписываются в общую картину, не есть одно целое с пейзажем, что вызывает  диссонанс в восприятии. Тут я бы поиграл с шрифтами, может быть, действительно стоит убрать тени... Или попробовать сделать название с эмблемой не зависящими от общей картинки - на отдельном фоне? 

 

Таковы мои ощущения, мои пожелания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Я так поняла, что как таковой мобильной версии нет, есть просто оптимизация под конкретное устройство, комп/планшет/смартфон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемые форумчане, давайте перестанем обсуждать "дизайн", ну сколько раз повторять: дизайна пока нет. Ну нет его.

Вот когда он будет, тогда мы будем его обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
4 часа назад, Rannar сказал:

Наверное, нужно было вспомнить правило о половине работы и отключить его на неделю, чтобы спокойно, не торопясь, всё отладить и выпустить в свет уже полностью готовую версию.

 

Если бы вы на неделю форум отключила, аудитория успела бы запаниковать и разбежаться :)

 

Я вот не считаю, что какие-то недочёты этой визуальной версии нуждаются в глобальном искоренении. Да, тени сейчас не используют. Ну и что? Почему непременно надо подстраиваться под общий тренд? Потому что левый пользователь, впервые сюда забежавший, увидит тени, буркнет "фу, старьё" и уйдёт навсегда? А он тут нужен? Здесь не бизнес-проект, форум - не бизнес-инструмент, и у организаторов нет задачи вывести ресурс в топ и нагнать посетителей любой ценой, повышая roi. Тут я с мнением Imris не согласна. Тени, подложки и прочие вещи нужно или не нужно использовать, исходя из уместности их в данной визуальной концепции, а не на основании мнения "так сейчас немодно". То, что сейчас модно, нередко выглядит плоско и дёшево. Хотя может очень дорого стоить. 

Про картинки вверху - это тоже неправда, разные пользователи относятся к такому по-разному. Мне меняющиеся картинки нравятся. Тут другая проблема, о которой я уже писала: постоянно меняющийся фон мешает подобрать цвет ссылок и значков поверх фона. Где-то они становятся видны, где-то сливаются. И вот это уже техническая недоработка, а не вкусовщина. Но это я всё уже говорила.

 

Минутка теории: не надо забывать, что сейчас любой сайт должен быть удобен для просмотра как с десктопа, так и с мобильного устройства, а у этих устройств принципиально разная идеология юзабельности. То, что мне на десктопе хорошо и приятно, на мобильной версии, где всё крохотное, может бесить. Вот это в разработке дизайна (а прежде всего - структуры ресурса) учитывать крайне важно: какую предложить навигацию, чтобы было удобно и тем, и этим. И уже под это продумывать визуальные тонкости. К счастью, ушли в прошлое сайты, где посередь экрана гигантская кнопка "нажми меня", и пользователи десктопов вынуждены были пялиться на эти уродства, сделанные в угоду пользователям мобильных устройств.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, и последнее. На зимней фотографии в шапке просматривается какая-то подпись - фото явно из интернета взято. Понимаю, что это временный вариант. Но на будущее - надо вставлять свои фотоработы! У нас ведь полно в темах замечательных пейзажей "собственного производства" на все случаи жизни!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Блин!)) Бесполезно просить))

Дончанин, не все фото подходят. Нужны фото в формате 16х9, мало кто пользуется таким форматом на форуме.

Но, пока дизайн разрабатывается, мы не против размещать такие фотки и, как я уже писала, можно даже конкурсную тему создать для таких фоток, где народ сможет проголосовать за понравившиеся пейзажи, которые займут место на баннере. Пусть будет такое развлечение, пока окончательно не определились с дизайном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
5 минут назад, Ольга сказал:

Нужны фото в формате 16х9

 

Строго говоря, даже в формате 16х6 (для левой части баннера). То есть с фотографий 16х9 ещё придётся что-то срезать. Фотографий, подходящих под этот формат, не так  уж и много, их лучше делать специально, учитывая последующую обрезку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man
В 04.11.2016 в 09:10, Ольга сказал:

Друзья, хочу обратить ваше внимание на то, что теперь не нужно пользоваться сторонними фотохостингами, не нужно использовать дополнительные программы по сжатию фоток. Достаточно загрузить их прикрепленными файлами, форум сам преобразует их в превью и корректно ужмет, и они больше никуда не пропадут.

Вот это здорово! Вот это надо большими буквами на первую страницу!

Тему по загрузке фоток и ссылки на нее наверно пора убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
47 минут назад, fx-man сказал:

Тему по загрузке фоток и ссылки на нее наверно пора убирать.

Да подожжите (с) Форум вторые сутки существует в новом виде, а уже "давно пора".))

Переделывать будем весь раздел.

Вот тут, хочется обратиться к форуму: кто готов в этом помочь?

Нужно будет открыть отдельные темы, как в старом факе и сделать скрины с комментариями, если кто готов - откроем отдельную тему для координации действий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
37 минут назад, Ольга сказал:

кто готов в этом помочь?

 

Я могу, если что. Но не раньше понедельника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
56 минут назад, Ольга сказал:

Нужно будет открыть отдельные темы, как в старом факе и сделать скрины с комментариями, если кто готов - откроем отдельную тему для координации действий.

 

Я могу, но тоже не раньше пнд и только во второй половине дня (ещё бы не забыть!). А так - это моя работа, инструкции писать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Почитала тему. Хорошо быть совсем непродвинутым юзером. Мне нравится новая версия. Спасибо админам и разработчикам. Нововведения с фото- просто пестня! Возможность вести свой блог - очень хорошая тема. Меню понятное без дополнительных пояснений. Если и есть какие минусы (которые я не заметила, но увидели более продвинутые пользователи), то плюсы их компенсируют с лихвой. Единственное, что меня смущает на новом форуме- это новая аватарка Доцента)))). Но и этому можно привыкнуть))

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 минуты назад, кими сказал:

Единственное, что меня смущает на новом форуме- это новая аватарка Доцента)))). Но и этому можно привыкнуть))

 

А мне нравится!)) Такой беззащитный и милый)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика