Наши питомцы - Страница 72 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Новик
22 часа назад, alenka сказал:

Ну,для меня он гораздо хлопотнее в содержании.Аквариум большой,много оборудования,которое надо отслеживать.PH,фильтры проверять,потом кораллы живые.Генератор свой стоит там,а то в нашем замкдье перебои с электричеством,результат-половина обитателей померло,один долив воды с расчётами солей -удавиться хочется.У меня же не только рыбки,а 10 собак и столько же кошек.И семья человеческая не маленькая,Вот иногда и хочется всю живность собрать и вывезти на ближайшую помойку)Чем я переодически и грожу своим зажратым хвостатым.Они ржут нагло и не верят(((

Афигительно,здоровенный аквариум!   :clapping_mini:    А там из-за скалы случайно не Жан Жак Кусто выглядывает?   :chok_mini:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
23 часа назад, alenka сказал:

Но привыкла к рыбам,да они уже у меня ручные и ждут..Вот ругаюсь и продолжаю с ними возится

Я читал на аквафоруме что для этого нужно...  Там конечно капец сколько разных фильтров необходимо, искусственное течение, аэрация, солевой баланс... В общем не для меня с моей ленью....

 

За то сегодня полюбовался ими...

Жена мне сегодня заявляет - Хочу на курорт...

Я - не вопрос...  И поехали мы в Геленджик погулять и там как раз зашли в Океанариум..

Фотик у меня оказывается разрядился, снимал телефоном..  Прошу прощение за начало...

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
В 14.06.2017 в 13:57, alenka сказал:

IMG_2077.JPGВывела Баксюту погулять.Страшно и любопытно одновременно

Когда-то и мне надо приучать Ириску к походам на землю, травку, воздух... 

Лена, читаю о ваших питомцах, их количестве и видя их "экстерьер", хочу выразить своё восхищение вашим любящим сердцем и вашей  работоспособностью: когда же вы отдыхаете?!:o

Респект и уважение.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
В 16.06.2017 в 21:57, alenka сказал:

Ну,для меня он гораздо хлопотнее в содержании.Аквариум большой,много оборудования,которое надо отслеживать.PH,фильтры проверять,потом кораллы живые.Генератор свой стоит там,а то в нашем замкдье перебои с электричеством,результат-половина обитателей померло,один долив воды с расчётами солей -удавиться хочется.У меня же не только рыбки,а 10 собак и столько же кошек.И семья человеческая не маленькая,Вот иногда и хочется всю живность собрать и вывезти на ближайшую помойку)Чем я переодически и грожу своим зажратым хвостатым.Они ржут нагло и не верят(((

Алён, если взяли в руки любое животное ..

Сын притащил трёх маааааленьких .. черепашек .. ))

Потом сказал - мне за ними некогда .:sm55:. Отдам в "хорошие руки" ....

(без комментов .. :128:)))))))))))))))

 

-----------------

Токмо эти три сейчас совсем, билин, не "маленькие", а когда кормлю этих тушек, разрошимися почти до Лапы размерчиками, креветочками и кальмарчиками, даже уже не облизываюсь - язычок в процессе поднакусила ..))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ален, не перестаю удивляться тебе:) Еще и аквариумы! И сама еще за ними ухаживаешь .. как тебя на всё и на всех хватает?))) Аквариумы просто песня, от фото не могла оторваться, а если уж вживую смотреть - там, наверное, надолго пропадаешь))) 

П.С. Если у тебя еще окажется коник и птички - ни разу не удивлюсь:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
12 часов назад, Доцент сказал:

Жена мне сегодня заявляет - Хочу на курорт...

:D:D Сереж, счастливы люди)) можете смело добавлять - окей, выбирай на какой))))))

 

У нас друзья и в Краснодаре и в Майкопе живут и сознаюсь - чуйство легкой зависти присутствует:) рукой подать что до одних гор, что до других, что до морей разных ... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Лена,Zeff,я вообщем то не собиралась заводить такое количество хвостатых-усатых,они как то сами завелись)Видимо,молва прошла среди бездомышей,где можно пристроиться в "добрые руки".Просто,когда дом достроили и переехали загород,места больше стало,ну и животные потянулись,как в сказке про терем-теремок.Мало того,это заразно.Все мои соседи волшебным образом обросли кошками-собаками)))И знакомые.А черепашки у вас красноухие,я так понимаю?)

Юль,птичек у меня нет,ттт.А вот лошадка есть,в Испании,с колбасы спасённая))Видимо,вторая появится скоро,очень просят забрать из плохих условий.Пока держусь,но муж уже сдался,мне кажется)

вот и лошадка,первая.IMG_0951.JPGнадеюсь,и последняя...Но надежда тает с каждым новым письмом волонтеров

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

А у меня очередной инфаркт с моим зверьем))))) Только я выдохнула, что после той эпопеи ночной с соседским котиком и погоней за ним, мы приняли кардинальные меры и полностью исключили возможность и побегов и прихода котиков в гости к нам. Поставили спереди, сзади и частично по бокам железный забор - теперь хоть тише стало, тк собаки не видят никого на улице да и собак тоже не видно и перестали толпы дачников ходить к нашему участку смотреть хасиков (а тоже раньше ладно народ просто мимо специально гулял, так еще и собачек своих к забору из рабицы подтаскивал со словами - иди, познакомься с собачками!:facepalm:представляете как 9 собачек за забором реагировали на такую собачку?))) или детей также тащили посмотреть и блин! Потрогать через забор носик у собачки!...что просто вымораживало...  Но теперь ттт, тишина и покой)) Воот. С боковой стороны одной сплошной забор ставим на днях, но там не живет никто и собаки на ту сторону не реагирую, а с другой стороны, где много народу и бродвей у всех местных котиков - отгородили часть участка под мой огродик-цветничок и теперь собаки туда также подойти не могут .Короче - ни собаки сбежать не могут, ни коты чужие к нам попасть не могут. Но ...мы вот не предугадали, что коты сверху могут сыпаться))))) И это был полный трэш, когда я утром увидела наглую кошачью физию на крыше нашего сарая, а снизу ошалевших от счастья орущих моих собак и явно ждущих, когда этот подарок судьбы свалится к ним в лапки.... а еще сыро, крыши то скользкие... Не создавая ажиотажа, потихоньку при помощи вкусняшек заманила всех собак по очереди в дом и пошла ловить этого кошачьего самоубийцу.. с час наверное мы с котейкой играли в прятки - он по крыше вольера и старгог сарая бегал, а я снизу, поджидая как его сцапать можно будет и прогнать обратно за забор))) котейка меня обыграл по всем фронтам))) ну не впжно, главное - он в итоге ушел тем же путем, как и пришел - с крыши старго сарая в углу прыгнул на кустарник за забором и свалился вниз уже к себе на участок.. Мне стало еще страшнее, видя этот процесс перехода,  потому как кустарник типа орешника, тонкий, до крыши нашей прилично и у кошака море шансов просто свалиться мимо крыши четко к нам на участок и туда, где закутки сеткой огрожены еще со старых времен и тогда упс... Пошла к соседям задним, за чьим котиком мои тогда в ночи охотились то, котик с крыши тоже их оказался, второй. Объснила все, попросила спилить кустпрник или хотя бы часть, мне вот эти нервы по убитом котикам ни разу не нужны, да и хозяевам котиков тоже наверное.. Поохали, поахали, сказали спасибо, что предупредила и что спилят.. Прошла неделя, ничего не спилено.. Котиков на крыше пока не видела больше, но раз путь проложили - придут не те, так другие((( В конце концов, мы сделали все, что могли со своей стороны, пилить на чужом участке мы не можем, котиков будет жалко если что..(( Попробую еще раз сходить к товарищам, но просто странно... вам не дорог ваш зверек что ли? Вот по этим крышам сигал котик, я под ними, и фотки кустарника и "трапезного" уголка если что... свались он - там без вариантов..((

IMG_0012.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0031.JPG

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

alenka, нееее))) неправильно как-то... 10 собак и столько же кошек, три аквариума и всего лишь одна лошадка?!))))) три надо, для полной гармонии)))))))

Какая красавица испанская!!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal

@Хася  Я смутно представляю,что у вас там как расположено, но так, брошу реплику в копилку идей..

Я на майские сплавлялся в Ростовской обл. и по берегам встретился с таким забытым казалось бы "биофильтром", как электропастух.

 Загородки были  по берегам, а в одном месте,электроконтур лихо перегораживал русло (!!! там,правда,сплавщиков, скорее всего, отродясь не видели). 

   Я вообще воспринял это, как переметный шнур или что-то подобное, поддел и проскочил, а вот товарища моего, " могучеспинного" - тряхнуло!

Говорит - крайне неприятно...  Знали бы - отнеслись более тщательно к такой засаде.

     Я это к тому,что,наверное,возможно установить на электрооснове   "котофильтры"?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я слышала о подобных штуках, но в рамках ограждения собак мы и не рассматривали (честно скажу - противники любых электро и шоко штук), в рамках котиков...)))) не думаю, что это будет 100 процентов гарантии - котейки могут с дерева выше контура спрыгнуть, а не дай бог зацепятся и к еам упадут малек обездвиженные - мы еще и виноваты будем.. но за идею спасибо, подкину мужу, пусть все равно изучит.. Да на самом деле просто надо подпилить соседям кустарники и деревья и будет все норм, а от всего не убережешься в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
7 минут назад, Хася сказал:

Да на самом деле просто надо подпилить соседям кустарники и деревья и будет все норм,

 Тут,конечно,лучше "лаской и терпением".... Добрые соседи - это существенно...

Я посмотрел из интереса поиском - промышленных образцов хватает, проблема существует.в птицеводстве и т.п.

  Я думаю, никаких летальных последствий там не предполагается, напряжение - отпугивающее.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Вывела часть своей собачьей стаи на прогулку Днём,гулять не хотели,долгожданное тепло им не понравилось,жарко  в шубках то

IMG_2124.JPG

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

:D:D Стригла большой можжевельник и свалилось гнездо (пустое, естественно). Обратите внимание на строительный материал - веток нет, чуть соломы, мох и основной стройматериал - хасячья шерсть:D

Пуховое такое гнездо:)

 

IMG_0034.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0033.JPG

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
8 минут назад, Хася сказал:

Пуховое такое гнездо:)

 

Классно. Твои хаски поделились с птичками своей шерстью для гнезда. Очень хочется потискать твоих питомцев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Моя старушечка Радушка,ей 15(Пока я уезжала,отказали ноги,2 суток в реанимации(((Сегодня моя любимая старушка вышла попрошайничать),ттт!!!Господи,молю,ещё хоть сколько нибудь,поживи,моя радость,Радушка !!!!!IMG_6622.JPGIMG_6621.JPG

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Попрошайничать - это хороший признак для 15-ти летней дамы. Лен, дай бог Раде еще много-много здоровья и сил:) И не думай о плохом - она же чувствует и волнуется за тебя, вот. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Юль,спасибо!Все понимаю ,а душа смириться не может.Пытаюсь тянуть её,надеюсь на чудо.Она попала ко мне в 10летнем возрасте,умница,красавица,волчица моя.Ну почему нет таблетки от старости?!Жаль Ее безумно(((Будем бороться,ещё сахарный диабет начался (((((Учусь глюкометром пользоваться,а что делать?Корм для диабетиков есть не хочет,а надо(((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@alenka Лена какой красивый аквариум!! Моя мечта...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Аквариум - потрясающий!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика