Наши питомцы - Страница 76 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Lesena
1 минуту назад, Доцент сказал:

Я имел ввиду поход  в лес...

Я поняла, так в лес можно несколько раз в неделю ездить) ну или раз в неделю))))а ещё мы боремся с кунобандой в составе двух хвостов кота и кошки, вот бы их в лес, они бы всех съели, бедная Ника боится их уже))) есть у кого опыт приструнения кунов))) к маленьким собачкам они лояльны, а вот большая им явно не по душе)особенно коту..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну если Вы так часто планируете посещать лес, то капли на холку будут результативнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesena
27 минут назад, Доцент сказал:

Ну если Вы так часто планируете посещать лес, то капли на холку будут результативнее...

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.
2 часа назад, Lesena сказал:

Доброго времени суток, форумчане! Давно читаю форум, плохо разбираюсь в грибах, но собирать их очень люблю) учусь у вас понемногу! Возник не совсем грибной вопрос) вижу многие из вас владельцы собак, недавно стала счастливой обладательницей шилопопой рыжей морды породы Кане Корсо ...так вот вопрос, чем вы обрабатывается своих любимцев, чтобы безбоязненно вывозить их в лес? Так как компании по сбору грибов у меня нет, а одной с ребенком ехать в лес страшновато, планирую брать четвероногую с собой)

 

У нас тоже корсо, отлично работает ошейник Форесто совместно с каплями в холку Практик. Ошейник на собаке постоянно. Капли дополнительно наносим раз в месяц. В лесах и высокой траве гуляем очень часто. Клещей второй год на собаке не вижу, как начали совмещать ошейник с каплями. До этого пользовались чем то одним и клещей периодически снимали, даже напившихся 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

ЕленаЧ,у меня для гастритников и пожилых такая же схема .А вот для молодых и здоровых очень хорошо работает Бравекто.Таблетка раз в 3 месяца.Ттт,ни побочек ,ни клещей!С ними гуляю и по траве,и  в лесу.Но надо смотреть ,с какого возраста щенкам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светка

Мечтатель...20170707_212500.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Вредитель. Диверсант. Подлец.

Дон-Жуан фигов...

IMG_0130.JPGIMG_0131.JPG

 

Наши дамы текут и сидят в вольерах. Скай из всех кобелей наиболее сильно реагирует на дамочек и поэтому мы обычно текущую девочку командируем с дочкой в квартиру. А тут две красотки одновременно ..(( Дочка двух не осилит в городе, тк возит с собой на суточные смены в клинику да и дамочки наши не прочь повыяснять отношения - кто тут самая главная.. Поэтому было решено откомандировать в Москву Ская....

Интересно, розетку он откуда отодрал?

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
45 минут назад, Хася сказал:

Вредитель. Диверсант. Подлец.

Красавец, любимец,хитрец...:thank_you:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

IMG_2417.JPGIMG_2412.JPGIMG_2414.JPGIMG_2379.JPGIMG_2381.JPGIMG_2347.JPGIMG_2360.JPGНаконец то мне передали этих бедолаг.Теперь умения дома полный дурдом

IMG_2408.JPG

IMG_2409.JPG

IMG_2410.JPG

IMG_2411.JPG

IMG_2416.JPG

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Лен, а рыжуля это как раз Шейла? Пасет ходит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Юль,рыжая хаски-Лара,рыжая метис-Фаня вещневолочковская)Чёрная хаски-Шейла,серая старенькая хаски-Радушка(15 лет),Ну и розовые девицы-Герда и Даниэла(Даня).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Попробую запомнить:))) Слушай, а краска не сходит? Мне показалось, чуть более блеклая стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Лен, мальчика так и не нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Мальчика видели с мерзкими фотографами в Анапе,и уже с новыми крашенными щенками(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Вот не понимаю,кто же с ними фотографируется?!!!Я ,когда забрала собак из Красной звезды,поехала в Ветклиника с ними,выхожу из кабмнета,так меня чуть не побили хозяева пациентов)Хорошо,что мужик из очереди вспомнил,что это те самые,из телевизора)У нормальных людей вид крашеных собак шок и негодование вызывает,и это естественно.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
В 03.07.2017 в 10:51, Lesena сказал:

чем вы обрабатывается своих любимцев, чтобы безбоязненно вывозить их в лес?

Лес - не лес, разницы нет, клеща в подъезде подцепить можно и много, где еще...

Я обрабатываю раз в месяц спреем Фронтлайн и одеваю ошейник Скалибор - один на весь клещевой сезон. Кстати, в лесу ошейник может легко с собаки свалиться. 

Ошейники с каплями и спреями надо подбирать грамотно, смотреть на действующие вещества и их совместимость. Есть такие, которые относятся к боевым отравляющим веществам. Тема большая, лучше изучать специализированные форумы. 

Категорически против таблеток типа Бравекто и Нексгарда, для племенных собак вообще считаю недопустимым, как никак там действующее вещество находится в крови, в то время как вещества от других средств практически не всасываются в кровоток, а накапливаются в луковицах, сальных железах и т.п. Вот такое мое ИМХО. 

 

В лесу помимо клещей собаку и другие напасти могут подстерегать, например, нападение пчёл и прочих жалящих насекомых, змеи (которых в этом году много), не исключен контакт с дикими животными и т.д. Я собаку беру в лес крайне редко и только в определенный. Лучше уж найти себе попутчиков, тоже ИМХО B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@alenka, Алён, я  уже не удивляюсь но не перестаю восхищаться тобой!:avki-ru-0026-3dsmile: Спасибо богу, что такие как ты люди с большим сердцем есть на земле!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
14 часов назад, Хася сказал:

Вредитель. Диверсант. Подлец.

Дон-Жуан фигов...

Мдя... что тут скажешь?

На такой случай у меня в квартире предусмотрена клетка (бокс), дешево и на душе спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
56 минут назад, Lvovna сказал:

Мдя... что тут скажешь?

На такой случай у меня в квартире предусмотрена клетка (бокс), дешево и на душе спокойно.

Мне вот как раз ни разу не спокойно на душе, если собак один дома в клетке:( Понятно, что все собаки разные, кто-то приучен к клекте с детства и спокойно в ней сидит. Данный товарищ к клеткам не приучался, тк не было необходимости особой и к тому же он бы воспринял клетку как обиду личности и постарался бы выйти из нее. А у нас есть пример того, как один кобелек чуть не погиб в попытках выбраться из клетки.. Поэтому клетка не наш вариант. клетку используем только на выставках, где собани сами с удовольствием в нее уходят, прячась от суеты и шума:))

Скай всегда после разлуки первые сутки на взводе, когда его отправили в Москву, он сразу на сутки с дочкой в клинику, нервы потрепал девчонкам, конечно, из серии "Отпустите, мне надо!". Сейчас уже спокойнее себя ведет и уже без потерь сидит дома один:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика