Наши питомцы - Страница 68 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

alenka

Галина,она ещё как умеет ругаться,хаски же разговаривают)Хочется её побаловать,но вспоминаешь слова ветеринара,что с каждой вкусняшкой укорачиваем жизнь своим любимцам,особенно,когда уже есть возрастные проблемы(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Вот ещё один красавчик,ищу ему дом.Может кому то приглянутся мальчишка?!Его забрали из гаражей,купили живую игрушку ребёнку,а он оказывается требует внимания,ну и спихнули малыша.А может потому,что вырос крупнее стандарта?Весит 8 кг,1,5 годика,ласковый и обаятельный до невозможности,прекрасно с людьми и другими животными,просто ангелочек)Прекрасный характер,хоть и пережил зиму в гаражах на улице.Дома не шалит)IMG_6193.JPGIMG_6195.JPGIMG_6196.JPG

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Самых хороших ручек мальчишке! такой серьезный...

 

Ален, все спросить хочу - а у тебя собаки все в доме или в вольерах живут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

В доме)))Вольер есть,но там лопаты и грабли живут)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
8 часов назад, alenka сказал:

Моя старушечка,ей будет скоро 15 лет

Какая красивая волчица!!

 

--------------------------

В 11.04.2017 в 15:55, Panda_2009 сказал:

А это фото
сделано 7 апреля

Очень напоминает нашу Найду.

1 (2).JPG

(мы и сейчас Лапку Найдой называем по привычке ..)

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Мда. Ладно, эти любимые "питомцы" все последние силы и остатки времени "сжирают" (я про  пополнение в стае в размере 5 щенков прошлогодних). Так они еще и нервы все изничтожают профессионально... Несколько дней назад один из взрослых коблов утек под забор - земля просела и подкопали еще. А вместе с ним и щен, а остальные тоже пытлись вылезти, но я вовремя их заметила.  Пока всех от этого лаза оттаскивала, пока двоих беглецов ловили - чуть с ума не сошли.. Ладно, что на работу опопздали и пришлось собак отмывать  самим тоже, тк уже в машину садилась ехать  на работу, но так и побежала по лужам и грязи за ними в офисно-рабочем))

И вот сейчас еще.. Сидим дома, вдруг за воротами мужик орет. Мужик в хлам пьяный, с пистолетом. Но это пол беды, хуже то, что он орет - "Ваши собаки сбежали, кота моего задрали!".. Первый раз видела дочку действительно в стрессе и в настоящей истерике, когда вбежала домой - там папа и мужик пьяный с  пистолет. На панике дочка начала звонить в полицию, но я узнала мужика - сосед, с которым мы с детства знакомы и он хоть и пьян, но управляем.  Муж ушел с мужиком, меня  хоть и саму трясло , но ребенка надо было в чувство привести, жестко ее настроила, что рыдать потом, сейчас в машину и ехать искать. Слава богу из 9 собак во время побега 6 спали дома и искать надо было только двоих, аж до сих пор потряхивает, как представлю, если бы все они на участке гуляли и свалили бы все тогда...  Двоих - т.к. старший хась был на участке, не сбежал (ему и по статусу не положено, и воспитание не позволяет), сразу в дом нырнул, пересчитали всех по лицам-мордам, вычислили кого нет и поехали искать. 

Соседи эти с задних участков, приехали несколько дней назад и привезли с собой кота. Этот кот вчера мне нервы пощекотал прилично своим появлением на их участках, но мое стадо очень бурно на него отреагировало и пыталось снести забор  дабы  пойти пообщаться. У нас одна дамочка очень неровно дышит к котикам я именно с охотничьим азартом, к сожалению.. В связи с чем наши домашние коты живут теперь в доме на втором этаже изолированно от перового этажа и  от собак. И вот думаю, что сейчас Пеппер снова увидела этого котика и просто вышла  под забором , а за ней и один из щенов (муж нашел это место, где они пробили заграждение) и втопили к котику в гости на участок.

Вообщем муж по линиями бегает ищет хасей, мы с дочкой на машине объезжаем. Около этих соседей остановились, пытаюсь выяснить куда хоть побежали и кот и собаки (а у самой на душе ахтунг полный - ведь и правда в азарте могли задрать легко, но есть надежда, что котик свалил куда-нибудь под дом и тп). Сосед орет, жена его вообще невменяемая - градусы плюс истерика..  Еще дочка в машине сидит и умоляет - не ходи к ним, они с оружием и никакие.. Иду, выяснить то хоть надо и немного их осадить, а тоже он пойдет еще и собак стрелять на градусных нервах... Также  жестко их тормжу, что сейчас решаем проблему, потом разбираемся, немного притихают. Звонок от мужа - хасей поймал на другой стороне дач, морды целые, не битые, без крови, значит котика не поймали. Собак домой, сами к соседям, кошака искать. Нашли, ТТТ... Кош в стрессе, но пришел. Вот просто молились, чтобы он живой был... Дочка его сразу всего осмотрела (благо ветеринар), все ок, только стресс. 

Вернулись домой и сидим молимся всем богам, что все целы, и котик, и собаки, и соседи эти пьяные не в полиции, и мы...  И вольер есть у нас, и участок огорожен, а вот все равно умудряются утечь собаки..Видимо, придется железный забор ставить да вкапывать по периметру всему листы.... 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Да уж,Юль,действительно ужас!У меня по забору ещё сетка вкопана железная на пол метра.Помогает)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
11 часов назад, Хася сказал:

Мда. Ладно, эти любимые "питомцы" все последние силы и остатки времени "сжирают" (я про  пополнение в стае в размере 5 щенков прошлогодних). Так они еще и нервы все изничтожают профессионально... Несколько дней назад один из взрослых коблов утек под забор - земля просела и подкопали еще. А вместе с ним и щен, а остальные тоже пытлись вылезти, но я вовремя их заметила.  Пока всех от этого лаза оттаскивала, пока двоих беглецов ловили - чуть с ума не сошли.. Ладно, что на работу опопздали и пришлось собак отмывать  самим тоже, тк уже в машину садилась ехать  на работу, но так и побежала по лужам и грязи за ними в офисно-рабочем))

И вот сейчас еще.. Сидим дома, вдруг за воротами мужик орет. Мужик в хлам пьяный, с пистолетом. Но это пол беды, хуже то, что он орет - "Ваши собаки сбежали, кота моего задрали!".. Первый раз видела дочку действительно в стрессе и в настоящей истерике, когда вбежала домой - там папа и мужик пьяный с  пистолет. На панике дочка начала звонить в полицию, но я узнала мужика - сосед, с которым мы с детства знакомы и он хоть и пьян, но управляем.  Муж ушел с мужиком, меня  хоть и саму трясло , но ребенка надо было в чувство привести, жестко ее настроила, что рыдать потом, сейчас в машину и ехать искать. Слава богу из 9 собак во время побега 6 спали дома и искать надо было только двоих, аж до сих пор потряхивает, как представлю, если бы все они на участке гуляли и свалили бы все тогда...  Двоих - т.к. старший хась был на участке, не сбежал (ему и по статусу не положено, и воспитание не позволяет), сразу в дом нырнул, пересчитали всех по лицам-мордам, вычислили кого нет и поехали искать. 

Соседи эти с задних участков, приехали несколько дней назад и привезли с собой кота. Этот кот вчера мне нервы пощекотал прилично своим появлением на их участках, но мое стадо очень бурно на него отреагировало и пыталось снести забор  дабы  пойти пообщаться. У нас одна дамочка очень неровно дышит к котикам я именно с охотничьим азартом, к сожалению.. В связи с чем наши домашние коты живут теперь в доме на втором этаже изолированно от перового этажа и  от собак. И вот думаю, что сейчас Пеппер снова увидела этого котика и просто вышла  под забором , а за ней и один из щенов (муж нашел это место, где они пробили заграждение) и втопили к котику в гости на участок.

Вообщем муж по линиями бегает ищет хасей, мы с дочкой на машине объезжаем. Около этих соседей остановились, пытаюсь выяснить куда хоть побежали и кот и собаки (а у самой на душе ахтунг полный - ведь и правда в азарте могли задрать легко, но есть надежда, что котик свалил куда-нибудь под дом и тп). Сосед орет, жена его вообще невменяемая - градусы плюс истерика..  Еще дочка в машине сидит и умоляет - не ходи к ним, они с оружием и никакие.. Иду, выяснить то хоть надо и немного их осадить, а тоже он пойдет еще и собак стрелять на градусных нервах... Также  жестко их тормжу, что сейчас решаем проблему, потом разбираемся, немного притихают. Звонок от мужа - хасей поймал на другой стороне дач, морды целые, не битые, без крови, значит котика не поймали. Собак домой, сами к соседям, кошака искать. Нашли, ТТТ... Кош в стрессе, но пришел. Вот просто молились, чтобы он живой был... Дочка его сразу всего осмотрела (благо ветеринар), все ок, только стресс. 

Вернулись домой и сидим молимся всем богам, что все целы, и котик, и собаки, и соседи эти пьяные не в полиции, и мы...  И вольер есть у нас, и участок огорожен, а вот все равно умудряются утечь собаки..Видимо, придется железный забор ставить да вкапывать по периметру всему листы.... 

У вас забор сетка? Как вариант временного решения (сами так делали) - взяли металлическую арматуру распиленную на несколько отрезов  и вкопали в землю нижнюю часть, а верхнюю продели в ячейки сетки. И так в ряд в месте подкопов. Действенно. Там уже не копают)

У соседей пес постоянно копает, сбегает, чего только не делали они, выкапывает швеллера зарытые по периметру забора, израненный, но выбирается наружу. Помогли только бетонные блоки выложенные в ряд, типо таких, как на бордюрах тротуаров, они неподъемные для обычного человека, а для собаки тем более. 

Или сделать бетонный фундамент/основание у забора - тут наверняка не капнут.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Хася, Юля просто фильм ужасов! Представляю как вы бегали.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Хася слава богу все целы и дома! Хорошо что быстро нашлись, у меня у подруги Хаски, так она все время говорит, что у него в роду кроты!)))) перекопал весь участок))) по весне все выглядит как краторы от бомбежки))) и забор вечно подкапывал, пришлось по всему периметру участка делать кирпичный на сплошной фундамент, сам фундамент в землю уходит на глубину около метра, может даже чуть больше))) за то там теперь не копает!)) берегите себя и с воих питомцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сутки без ноута - это жесть))) С телефона особо и не ответишь)))) 

Да, у нас пока рабица по периметру. Когда был только один хась старший - мы вообще без забора жили, собакин четко жил внутри периметра участка сам. И лишь один раз решил уйти и то, как уйти то.. Всего лишь решил продолжить посиделки гостевые))) Мы что то праздновали у соседей недалеко, на улице сидели , Скай с нами под столом там кайфовал - народу много и, подозреваю, что несмотря на наши запреты и мольбы ничего собаке не давать кроме овощей свежих, его там наугощали неплохо так. Потому что потом мы ушли домой , а Скай посидел дома в тоске на участке и  решил вернуться туда, под стол. Только нам не сказал)))) И бегали мы его искали полчаса в обомрочном состоянии. Получил он потом так, что больше о побегах мысли и до сих пор не возникает. К слову, мое семейство забыло сегодня Ская на ночь на улице))))))))))) Все в доме, а он чулканулся куда-то под дом, видимо, его и не посчитали вечером. Так утром открываю дверь, а он сидит и в глазах ТАКОЕ!!!:D Вся вселенская скорбь, обида и печаль, мол, как вы могли?!! И часть двери с улицы прогрыз, домой хотел.. Смотрю на него и смешно и стыдно..)) 

 

Когда второй кобель появился - поставили сетку (на другой забор денешков на тот момент не было). А второй, выставочник, ох любитель до дам и до соседских компостных куч.. Если в округе нет течной дамочки - не беда, всегда же есть "рэсторан" на задах участков.. Короче он у нас сбегал регулярно, причем это собака-вода. Мы все перекрыли под сеткой, как нам казалось, но он просто утекал в невообразимые щели.. Как там пролезть непонятно, но мы сами видели - тушка распластается по земле и вытекает.. Он вытечет - мы закрываем и эту дыру.. И прибегал он моментально, как только позовешь и такой всегда счастливый, мол "мама! мама! я тут! я покушал, там такие огрызки давали, мммм!!!" И так радовался, что и наказать рука не поднимается - пришел же, мальчик, радостью делится.Один раз только надолго сбежал, часа три не могли найти, ночью, в дождь, вот тогда я слез пролила до фига, думала погиб или увезли няша.. Но поймали тоже на дачах еще наших и, видимо, там как раз по следам дамы ушел.

 

Ну вот благодаря ему и переркрыли почти весь периметр забора - где плоский шифер вкапывали и привязывали к сетке, где арматурой сетку забивали , чтобы не отодвинуть ее, где брусом или трубами большими закладывали... Они же после возращения домой опять сразу к выходу своему бегут, а мы смотрим где это и закрываем. Правда, Айрон хитрый оказался. Он когда понял нашу схему, стал следы заметать:D Вернется и типа - ох устал я.. посплю тут в уголочке.. И ждет когда мы уйдем и забудем про него, а сам на цыпочках тыц-тыц и к дыре. Если нас заметит   сразу делает вид, что просто гуляет))) Мы дошли до того, что из дома тихо следили за ним из разных окон)))) Короче все перекрыли и побеги прекратились вот до прошлой недели.  

 

Дети наши сами не убегут - они за взрослыми по пятам ходят и одни улицы побаиваются. А вот сейчас земля видимо просела в некоторых местах, да и копать дети научились в попытках дотянуться до прошлогодних яблок на соседком участке.. И вот котики приехали, а Пеппер наша - ей всего полтора года, но она как маленький ребенок с огромной силой, которая не знает как ей пользоваться. Ей надо - все, она и не подумав делает так, как ей надо. Выйти - значит прошибем заграждение. Пробежать в ту точку? Отлично - бежим по прямой и какая разница, что растут цветочки их старшие собаки обходят... К слову, это стадо дружно поело мои розы, луковичные почти все откопали.. 

Вольер то большой сделали, но осенью торопились очень к зиме успеть и столбы просто забили в землю глубоко, а из зимой выперло из земли и пока не можем вольером пользоваться - вроде подсыхает сейчас и будем переделывать забор там.

И по периметру -  придется все сплошной железный делать и врывать в землю либо сетку, либо шифер плоский..   И чтобы собаки на соседей не реагилровали и не лаяли и потому как за 9 собаками уследить сложнее, чем за 4, у которых все их слабости хорошо известны и учитываются... У нас у друзей по ЕС один пес из вольера валит постоянно., причем когда подкопы стало делать уже невозможно, он перелезает через верх)) Когда ребята сделали и крышу из сетки - он стал прогрызать сетку. И уходит, уходит... Мы уже шутим, что если сделать бетонные стены в вольере , он изобретет динамит и сделает себе выход))

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ох,Юль,ты рассказываешь все это,а у меня сердце ёкает!Самый большой кошмар в жизни собачника-потерять собаку.Пока наша Шейла была молодая,мы жили,как на динамите.Она пыталась проскользнуть в любую щель.Причем две другие хаски совсем не побегайцы.Но у меня они все с тяжёлой судьбой,не со щенков.Рыжую Лару мы приучали долго выходить из дома,она год скиталась и пробиралась.Так что предпочитает диван прогулкам.Да,Юль,тебе до меня осталось всего одну собачку завести,да кошек десяток))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Хася, а молодые не пристраиваются?) вроде хасок всегда хорошо брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
2 часа назад, Грибной дождь сказал:

Хася, а молодые не пристраиваются?) вроде хасок всегда хорошо брали

Сейчас их столько....Если кому надо-на пристройство есть много,разные.И девочки ,и мальчики,к сожалению.Люди покупают за красоту и голубые глазки,не понимая,что этим собакам надо много двигаться,км 10 в день-оптимально.И с поводка я не спускаю,у них крышу сносит,сначала бегу ,сломя голову,очухиваются-"А где это я ?Где дом?"Собаки эти не для селфи!!!!!   

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

я до вечера опять без ноута)) Лена все верно сказала - слишком много хасей и слишком много их берут, не тмея представления о породе и что за собой повлечет такая собака. И потом в лучшем случае отдают, тк не справились или выкидываю в худшем случае.  

Желающих на деток у нас было много, но мы очень придирчиво выбирали хозяев, может быть слишком даже:) Доверить своего щенка очень сложно, оказывается)) Двоих детей мы сразу себе оставляли, на двоих уже нашли отличные ручки, но у одного парня вдруг случилась неприятность с ростом челюсти и у него перекус в итоге остался верхней челюсти, она длинее нижней. Отдавать такую собаку не считаем правильным в тот момент, оставили до 9 мес у себя, чтобы пытаться исправить, но Темыч просто вот дочкина собака, весь в ней по самые уши) и куда теперь его отдать то?)) Второй пацан оказался с очень сложной психикой - море эмоций, переживаний, очень ориентирован на нас , короче весь в папку, в старшего хася и с ним надо много работать и души вложить. Такую личность очень поросто испортить психологически и вот тоже не смогли никому его доверить) Одного парня вот отдали и то девочке из нашей команды, все время у нас на глазпх деть. А остальные дети, парень с девочкой - пока выбирали хозяев так уже к ним прикипели, что просто не смогли их отдать)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Лен, не, еще одну собаку не  хочу)) Глядя на коллег и друзей по спорту, всегда думала, что у меня будет ровно столько собак, чтобы каждому дать внимание и любовь. Я не смогу так, как многие у кого огромное кол-во собак : возраст приличный или формат собаки другой нужен - взрослую собаку продают спокойно. Понимаю, что при огромных питомниках это неизбежно, не могу осуждать этих ребят, понимаю, но принять не могу и не хочу)) И вот сейчас ловлю себя на мысли, что 9 собак это лично мой предел, наверное. Уже очень сложно каждого отдельно ежедневно ... как бы сказать то.. персонализировать что ли.. Пока меня хватает на внтмание и ласку каждому, но очень уже тяжело. Не, никого не забываю, дети прикольные и любимые, но не те чувства,когда один щен появляется в стае, в него погружаешься полностью, а когда сразу пять штук ..))) наверное, надо больше времени, чтобы пропитаться личностью каждого) А для меня это важно - друг и член семьи, а не просто бегающий или шоу рабочий инструмент

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Знакомая ситуация)Я так йориков своих не смогла отдать,все в семье остались,благо семья большая)А больше щенков не завожу,жить самим скоро негде будет)Да и столько нуждающихся в доме несчастных((((

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

У нас и из семьи просили щена, но там был бы формат обласканной, облизанной диванной собачки с завтраком на подносе утром))) а самим тренировать забирать щена нам физически было бы сложно. Увы, специфика породы.. 

Сложно с ними - ахтунг, все же один щен во взрослой стае по другому и воспитывается и нами и даже больше самой стаей. А сразу пять детев .. бррр)) у них стадное чувство и инстинкты главное; особенно тяжко было их учить кушать, вот где ирэш то был)) но ничего, справились. А в мае уже потихоньку обучать на тренировках начнем, дурь их молодецкую в мирное русло направи , надеюсь)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

У меня диванные хаски(Но  мы с ними все же гуляем по 2-3 часа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

)) так и у нас диванно-кроватные))) от кровати отучаем  - когда все пытаются туда лечь, не всегда нам место остается))))) 

Я имела ввиду, что там бы был щен без нормального выгула и закормлен до безобразия, тк там принцип такой - собачка просит еду, глядя в душу? всегда пжта))) А как эти товарищи умеют смотреть в душу ты сама знаешь)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика