Наши питомцы - Страница 16 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Марина, у моей кошки года 4 назад были проблемы со здоровьем, после чего я ее и перевела на корма (до этого кормила всем подряд, в т.ч. с нашего стола). Потом помучилась некоторое время с приготовлением для нее отдельного диетического питания, и перешла на корм. Пока проблем не появилось. Если будут - будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

9Wc49CSW.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Во-первых, ребят, у кошек, как и у многих живых существ, свои вкусы..

У меня был кот (мяукающий молча) - принесёшь варёную свеклу - наркотик, чище валерьянки - пока режешь, сидит рядом - ему кричать охота, но голоса нет, только рот открывается..

Но - первое правило - котам и кошкам нельзя!! рыбы и сухого корма!

(хорошо, хоть речную сами не едят)

Свою кормлю: сырая говядина-свинина, печень, рагу кошачье +, конечно - витамины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

У нас кошки полные противоположности. Кошка любит все сырое - мясо, печень, фарш, но не ест куру. Кот помешан, двинулся на куре и вообще не ест сырого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот, забыла - моя по охотке и куру варёную ест только в путь. Очень любит тушёнку, но - это редкое удовольствие - я к консервам, особенно человеческим, отношусь с особой опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Zeff, Лена, интересно, это почему сушку нельзя ? Моя ест всё из ЗОО-магазинов. Сколько ни давала мясо и вареное , и сырое, курицу, молочные продукты, да все, что сами едим, подсовывала ей, не ест. Кроме креветок, растительного масла и консервированного зелёного горошка. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

интересно, это почему сушку нельзя ?

 

От сухого корма у кошек сушняк, как с бодуна. Пьют много воды. Это не совсем хорошо. И в природе кошачьи не едят сухой корм - кошки охотники, у них весь корм "мокрый" - дичь.

 

Сухой корм можно давать, но иногда и небольшими порциями, для разнообразия и как лакомство (сам так делаю). Но основной рацион должен состоять из корма "мокрого".  Сначала покупал в банках, но одна банка за день не съедается. А через день-два открытый корм "заветривается", даже в холодильнике, и кот начинает воротить нос. Поэтому "паучки" - самое то.

 

ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Дончанин, так я уже говорила, что, моя котя ест только ЗОО-магазинную еду. Так её приучили в питомнике.

Сушка и вода , всегда стоит. Только "Проплан" . Мокрый утром и вечером, по пакету или как сейчас - по-полтора )))) Если с весны, начинает бегать на улице, то ест меньше, чем сейчас. Сейчас ест больше и много спит )) Превратилась , как всегда зимой , в меховой шарик !))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если с весны, начинает бегать на улице, то ест меньше, чем сейчас.

Вроде бы наоборот: должен нагуливать аппетит. Или сам еду добывает? Птичек всяких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Наши сегодня весь день спят вповалку. Погода такая - сонная...

zpg96x0k8z8b.jpg  4pil7rn5cg4q.jpg  5q0kg7ws4nbj.jpg
 

 

Фрося уже догоняет ростом Семён Семёныча )

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Дончанин, Так и Ваши спят и едят, спят и едят ) Или нет ? Еду моя котя, сама не добывает, птичек не ест. ))) Парадокс - энергии расходуется максимум, весной и летом, а ест меньше))) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Промокашка,

Сегодня ели только один раз, что странно... Но ещё не вечер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Фрося уже догоняет ростом Семён Семёныча )

Уже совсем взрослая девушка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Фрося - красотка!!! Обожаю, когда кошки так на спине спят, поджав лапки. Я своей всегда  животик чешу, ей нравится, точнее, она мне позволяет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я своей всегда животик чешу, ей нравится, точнее, она мне позволяет.

Аналогично))

 

 

 

Уже совсем взрослая девушка!!

Да, недавно полгода исполнилось. И встаёт вопрос о стерилизации, увы. Однако есть нюанс. Кот у нас кастрированный. Хотя свои функции может исполнять. Уже пытался домогаться однажды Фросю, но мы ему дали понять, что рановато))) Так вот я и думаю: раз такое дело, может не стоит кошку стерилизовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У моей знакомой когда-то была аналогичная ситуация - кастрированный кот и нестерилизованная кошка. Но у них кошка домогалась этого бедного кота, да так, что сама лысеть начала. Нервничала очень. Пришлось ее тоже стерилизовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Видимо, всё от темперамента зависит. В идеале, они (темпераменты) должны совпадать. Надо будет с кошачьими специалистами проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Эх,а вот мои хвостики не одну страницу бы заняли!!!!Я иногда не понимаю даже,может это они нам разрешают пожить рядышком в их доме?!Так что пока только про Фанечку,которую из Вышнего Волочка привезла,вместо грибов)Девушка подросла чуток(вернее,не чуток совсем)Осталась такой же собакой-улыбакой,ласковой и умной!Еще её дети зовут собакой-умывальником,чуть зазевался,тут же лицо начисто вымыто!Прошли с ней 8 занятий с кинологов,а то в порыве чувств моих стариков,как кегли сшибала на улице!Еще немного и спутник по лесным прогулкам будет полностью готов к приключениям!!!И ,тихонечко так,ребята,а ведь ещё совсем чуть -чуть осталось!!!!!

 

6876894m.jpg  6865630m.jpg

 

6861534m.jpg  6855390m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так что пока только про Фанечку,которую из Вышнего Волочка привезла,вместо грибов)

Лен, она не подросла, а выросла!) Красавица!

Я её помню неуклюжим любопытным  подростком)

 

6829777m.jpg  6850256m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика