Наши питомцы - Страница 15 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Доцент

Ну всё-таки перец, раздражает слизистую.
Так паприка это сушеный красный сладкий перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У всех забава - покормить птиц. А у Дина попугать!

0_dde6b_d1576db6_orig.png 0_dde6d_2a69728e_orig.png 0_dde6f_7269b7a3_orig.png 0_dde71_49d72e11_orig.png

0_dde73_53c56f7c_orig.png 0_dde75_b494bfdd_orig.png 0_dde77_7866536_orig.png 0_dde79_af7cd10_orig.png

0_dde7b_41323e6c_orig.png 0_dde7d_d01a2072_orig.png 0_dde7f_5b55ed2b_orig.png 0_dde81_1ba080e7_orig.png

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Красиво плывет. Этот в пятнистом купальнике)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Недавно родители подобрали котенка, который остался от помета уличной кошки, который они подкармливали - в один день исчезли все - и мать и котята, остался только один, точнее, одна, прижавшаяся к бетону и сидевшая так несколько дней на холоде. Мои ее подобрали, когда им казалось, что она уже мертва. А нет. Оказалась очень живая и подвижная кошечка, здоровая и игривая. Бросил клич в интернете: люди - знакомые знакомых - почти сразу откликнулись. Повезло. А расставаться было жалко - всего два дня, а так привык к ней.
7960181m.jpg
7950965m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Надеюсь, что кошка попала в хорошие руки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дмитрий, у Вас замечательные родители! Не сомневаюсь, что котенок в хороших руках!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@ЗщярВь, как же это важно.

Каждый такой зверёночек - не просто будущий любимец, а спасённая жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А наш на днях учудил.

 

Спим, темно, ещё шести утра нет.

Вдруг просыпаюсь от резкого шума на кухне - что-то об пол звякнуло. И сразу за этим - коротко: - Мррау!

Спросонья понимаю, что кот что-то уронил и сказал: - Ой!

 

Оказалось, тарелку разбил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Интересно, что добавляют в кошачье лакомство - подушечки "Dreamies"? Покупаю иногда в качестве премии за хорошее поведение))

 

Читаю состав - такой же, как и у обычной кошачьей еды. Но наши кошачьи за это лакомство родину продадут! Стоит лишь слегка упаковкой зашелестеть - всё. До этого мирно спавшие питомцы в другой части квартиры вдруг срываются с места и оказываются на кухне с такими воплями, будто бы их неделю не кормили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Наркотик добавляют от которого кошки становятся зависимыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я не нашёл нигде подобной информации. Уж что-нибудь где-нибудь да просочилось бы.  А так всё на уровне догадок. Вероятно, дело запахе, а не в составе. Запах, как по мне - отвратный. Но наши кошачьи иного мнения!

 

Полагаю, для котов это лакомство - нечто вроде чипсов или копчёностей для нас. Вредно, но иногда балуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О том что в консервы и корма для животных добавляют вещества вызывающие зависимость давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не думаю, что всё так однозначно. Наших мы кормим "мокрыми" кормами (от сухих сушняк). Так вот, не все корма они едят. Более того, даже корма одной и той же фирмы когда едят охотно, когда - нет. Если бы добавляли наркотики, то  пища потреблялась бы всегда и с удовольствием.

 

Ведь натуральное тоже едят не всё. Кот полностью игнорирует молочку, а Фроська ест и сметану, и творог. Как мне кажется, тут всё зависит от личных пристрастий, как и у людей.

 

Наверное, добавки какие-то присутствуют, вкусовые и ароматические, но ведь и мы едим продукты с повышенным содержанием всяческих вкусоароматических добавок, которые далеко не всегда безвредны, а что делать? Полностью без них если обходиться - надо переходить на натуральное хозяйство и уезжать в экологически чистый район - куда-нибудь  к Раннару...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня кошка ест разные корма, а если давать постоянно один и тот же - он ей надоест и она его больше не станет есть. Поэтому я чередую. А такого, чтобы до трясучки, нет. Такая реакция у нее на креветки. Но ей нельзя. И все равно немного даем, иначе не переживет, сами-то ведь едим время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Чупакабра, Марин, что значит разные корма ? Разных производителей ? Я многие перепробовала и остановилась на Проплане. Сушка у неё стоит в миске всегда, а мокрый , по пакету утром и вечером. Линейка этих кормов от пяти в соусе и пять в желе. Моя, предпочитает желе двух видов, а в соусе, когда покушает, а когда и нет ))) Роял ела до тех пор, пока не стали производить у нас. Был период, когда котя была у дочери и её кормили Вискасом... ужос !( как мне она озвучила , в рекламе , оч. хороший и т.д. и т.п) и ела котя этот Вискас , даже лучше Проплана. В Вискасе соевое мясо, которое не усваевается животными, но добавки, делают этот корм привлекательным для них. А вот от креветок, реально ,её накрывает до трясучки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Промокашка, Марин, я покупаю "Шебу", "Феликс" и "Гурмэ" в пакетиках (разные - говядина, курица, утка, индейка и т.д. в различных сочетаниях, с добавлением моркови, томата, шпината...) и "Гурмэ" в баночках (особенно паштеты любит). Производитель - почти у всех Purina, только Шеба другого производителя.

 Сухой тоже покупаю, тоже Purina. Ест. Но иногда ей все эти корма надоедают, и она выпрашивает еду у нас. Смотрит в глаза, даже мяукает. Может на колени запрыгнуть, чтобы поближе к еде подобраться. Когда сердце дрогнет, даю по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Чупакабра, Марин, а где покупаешь ? Корма отличаются. В супермаркете, где люди покупают продукты для себя , идет другая продукция для питомцев. Качество другое и дешевле. В сетевых магазинах не советуют покупать корм для питомцев. Так говорят Зоомагазины ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

В основном в Ашане, иногда в Дикси или других супермаркетах. В зоо тоже иногда покупаю, но мне проще сразу все покупать - и людям, и кошке. Я как-то не заметила разницы в качестве. Киса ест, проблем со здоровьем не наблюдается - и слава Богу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Чупакабра, Марин, советовалась в своем клубе, с заводчиками. Конечно в Ашане дешевле, но лучше или нет.... Про здоровье, даже не хочу говорить, это ведь не сразу. А там, кто ж его знает, для кого и сколько отмерено ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика