Наши питомцы - Страница 40 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Олег 1973

@alenka, потрясающая компания! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Помните чучелко в колтунах из Череповецкого приюта вывезенное?Пришлось её наголо побрить,теперь она такаяpost-4163-0-27352600-1470592326_thumb.jpeg. Назвали Аленкой)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
post-4163-0-42025400-1470592395_thumb.jpeg. Просто зайчик,как же они быстро начинают доверять людям,дажепройдя через ад!Теперь ищем ей семью,она всего 8 кг,малышка
  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
:((( Котик пропал.. Последний раз видели в четверг прошлый, дома был и все(( до сих пор не появлялся.. Он у нас гулял, но кушать и спать - домой всегда, ну иногда мог пару дней затусить где-то, постоловаться у соседей. Очень надеюсь, что может кто его в прошлые выхи домой взял в Мск или закрыли случайно в доме или сарае, он имел наглость заходить в гости .. Блин, так тоскливо..( Попробую все равно завтра объвления повесить на дачах, хотя у нас тут почти все знают наш участок и собак наших и котов((
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Юль, сочувствую, будем надеяться, что вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Назвали Аленкой)

В честь тебя?? :128:  :128:  :128: Такая шкодная!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

@Хася, объявления срочно. Должен найтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Олег 1973, Он у нас вольный житель, гуляет один из  всей кошачьей стаи. Иногда на пару-тройку дней может затусить где-то у соседей, любит гостить и столоваться. Ближайшие соседи, конечно, его все знают. Да и стыдно сознаться - мы его сами прозевали((( У нас и так стая огромная - 4 собаки, 4 кота и еще сейчас 6 месячных щенков, которые уже носятся дружным клубком  и познают мир, дурдом дома полный, поэтому нет полного контроля за гуляющим кошей. Обычно я отслеживаю, когда он приходил. А сейчас, в этом бедламе - кто его увидел у ворот - тот и пустил, покормил и тд. И каждый думает, что другой его видел. Точно помню когда я  лично его дома видела, дрых с мужем на кровати. А потом - когда его не видишь долго - значит кто то из домашних покормил и он опять гулять ушел.. А тут что-то  задумались - а кто когда Веника видел и опа.. получается что три дня последний раз его видели.. Ждали ждали..еще несколько дней, искали.. тихо. Ну вот надежда вся на выходные - дачники приедут, если кто забрал либо привезут, либо мои объявления увидят (повесила сегодня). Или сарай волшебный откроют.. Завтра с утра пойду еще вешать объявки по соседним СНТ и соседей всех опрашивать.. В инете тоже объявления дала, мало ли...

 

Смешно на самом деле. Это первый зверь в нашей стае, который без имени. Ну вот не идет ему ни одно имя, не прилипло. Вообще котенка взял парень нашей дочки, назвав его Шульцем. Но язык не поворачивался его так звать.. Муж стал звать его Веником (от электровеник - шебутной дюже котенок был), а официально - Вениамин. Но тоже как-то не очень к нему имя шло.. Примеряли много - ну вот не подходит ничего ему. Обычно имена быстро придумываются живности и очень метко, а тут.. ну никак. Стали между собой звать просто - Котик. А потом он как-то стал очень шкодить и пакостить, и к Котику прилипла буква С. И вот .. Скотик... )) Да, подошло.  Ну и официально мы быстро выкрутились - Скотт. Вльтер Скотт. )) А лучше всего прилипло к нему имя Кош. Вот такой котейка у нас странный.. Муж зовет его Веней, Вениамином. Дочь - Скотиком. Я - Кошем. Многоликий наш.. ну вернись уже что ли...((

10923103m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
Кажется нашелся.. Уф.. Обход соседей показал, что Веник совершенно чудесно живет на соседних четырех участках рядом с нами. Там он спит, все его кормят, он им мышей носит.. Показываю фото, тк не верится в такое - да, говорят, вчера был и каждый день приходит.. Вот как?! То, что он ходит по соседям я знаю, вижу постоянно его там, но сейчас вообще ни разу не видела даже у них на участках...  Подлец  :smile4:

Соседи обещали свистнуть, как он придет кормиться к ним.. Даже не знаю, как реагировать.. То, что жив - аж до слез обрадовалась, но вот то, что так поступает...(((( Мог у соседей погулять, поспать - да. Но чтобы нас так игнорить.. не знаю.. может обиделся на что-то? И у нас стройка глобальная идет, да и орава щенков эта бешенная носится.. может решил переждать суматоху? Но все равно обидно очень.. Хоть бы мявкнул, что тут он и шел дальше тусить... Ладно, главное жив. Буду ждать, как соседи скажут, что он пришел опять к ним.

 

П.С. Вот все же Скотик - он и есть Скотик!!! :128:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Принесли товарища нашего блудного соседи)) Говорят, не хотел уходить, возражал. Ну кто бы сомневался.. Тут бедлам полнейший - шальные дети собачьи, взрослые собаки сами в шоке, коты остальные все по верхам попрятались, хозяева постоянно спотыкающиеся об это стадо и тоже в шоке, а там... на трех участках по расписанию кормят как в столовой - три раза в день, да еще на выбор. Даже коробочки ему отдельные выделили, с тряпочками, чтобы он спал там.. Как выяснилось, он к трем соседям в определенное время приходил откушать.. У других отсыпался... Тихо, уютно, сыто...

Но.. валялись с ним сейчас на кровати, муркает как трактор, ластиться, кажется , он рад нам..))

 

Но видимо придется делать проще теперь. Дома его все равно не удержишь (метить начнет назло), отоспится сейчас и пусть идет опять к соседям)) раздам им корма только для него, чтоб уж не в тягость им было )))) Пусть пережидает, пока у нас детей разберут да стройка вольеров закончится..

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Зверушка дома - это главное  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Что-то  у нас период повышенной убегучести/пропадучести начался...))) Сегодня рано утром свалила младшая девочка, Пеппер. Причем это единственная собака из всех, которая наотрез отказывается в дом ночевать идти и спецом прячется под пристройку, там и спит. Когда выезжаем с участка - всех домой, Пепка на улице под домом, ее только за шкирку можно в дома затащить в этом случае, она очень туда не хочет и поэтому лежит тихо и на открытые ворота не реагирует и никогда за них не выйдет. А сегодня дочь на станцию отвезла, ворота открыла заехать и Пеппер вдруг стрелой такой хоп - и умотала.. Нырнула под забор участка напротив и пропала из виду. Мы с мужем обежали все кругом, пошли за машиной, объезжать линии, а она выползает с другого уже участка из кустов, испуганная и орущая от страха... Сделала приличный круг, получается.. ЧТо ее так накрыло - не понятно..вот балдуся то.. А у меня еще седых волос прибавилось точно.. На участке то собаки без ошейников и адресников ходят, вот и свалила она без опознавательных знаков тоже.. 

А Веник сегодня всю ночь в обнимку с нами спал, утром попросился на улицу уж очень сильно и грустно. Выпустили. Попозже корм соседям раздам)) 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ох,Юля,Вы рисковая какая!У меня стая из 10 собак(3 хася),и 8ми кошек.У нас загородный дом,но мы не выпускаем кошек гулять на улицу,а под забор врыта сетка на полметра,что бы собаки не подкопали.И адресники не снимаем с четвероногих.А котейка своего не кастрировали?И метить перестанет,и спокойнее будет.И ему,и Вам.Он же без племенной ценности?Не знаю,я сторонник стерилизации животных,если не супер кровей.А то и так расплодили огромное количество животных,а потом большинство или погибает,или мучается бездомной голодной жизнью( Вон даже породных по улицам и приютам сколько скитается(А так ,замечательно,что и котейка ,и беглянка нашлись)))Поздравляю)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ален, у нас все коты - "просто коты", как и кошки. В смысле кастрированы/стерилизованы в соответствующем возрасте. Дома удержать их нет возможности (ну в помещении), поэтому гуляют. Но не все, только двое из четверых, остальные любят дом и диванчик)) Забор - собаки уйти не могут, только вот если через ворота/калитку, когда кто-то входит. Мы просто переехали на постоянку на дачу три года как и забор появился только пару лет назад, а котики уже к этому времени привыкли не дома сидеть, а гулять по дачной территории свободно. Была мысль котов держать на участке все щели им перекрыли в заборе, так они стали через забор сигать, у нас рабица и один кош сильно поранился на самой верхушке. А сплошной забор - соседка не соглашается..(( Поэтому оставили им несколько лазеек снизу, специально там, где бетон и собаки не копнут и не пролезут, а кот просочится нормально.

У меня тоже пунктик на побегах))) Так что сегодня для меня был полнейшая неожиданность и стресс, когда Пепка вдруг дернула за участок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@alenka, у меня тоже загородный дом. Но с особенностями. В нем всего одна комната, где у меня и кухня, и спальня, и рабочий стол стоит. И камин с запасом дров. Антресоли еще есть и кладовка (бывшая парилка) с санузлом. Ведь мой "загородный дом" планировался как баня, но мне приходится здесь постоянно жить. Из-за котов, кстати. А так бы уезжала  на зиму в Москву, у меня там отличная квартира. Когда наступает время кормежки, то коты мои покрывают две трети площади всего моего помещения! 

Чем больше кот проводит времени на улице - тем для меня лучше. У меня вот такой девиз. Все равно они около дома пасутся, кроме некоторых очень независимых личностей. А когда спать ложусь в свою "девичью постельку" (широкую поставить негде), то до семи душ рядом или прямо на мне и спят. А зимой все здесь, в доме сидят, у печки.

Вот такая странная жизнь у нас с котами. Неправильная, конечно. Инфекции, собаки, мышей и белок ловят (ужас-то !), то да се. Но лучше так, чем просто их бросить на произвол судьбы. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Я ни в коем случае не пытаюсь навязывать своё мнение никому.Просто сейчас очень много инфекций,от которых у кошачьих нет прививок.Плюс у меня,например,кошки не боятся собак,лезут в миски к собакам,играют их хвостами,спят с ними.А у соседей собаки кошек просто рвут.А мои пойдут-знакомиться с собачкой....Так что дома пусть сидят.Иногда муж на ручках выносит воздухом подышать.Ну,мои и не рвутся на улицу,им и дома не плохо)Юль,а хаски все бегуны,знаю не по наслышке))))Мы за территорию участка с ними только на поводке(Я один раз с работы ехала,увидела в поле двух хасей .Грязных,хромающих.Запихнула в машину,дома посмотрела-адресники есть!!!!Хозяева примчались тут же .Сблызнули парни в семидясети км от нас утром,я нашла их часов в пять вечера.Они ещё и Ленинградку каким то чудом перебежали,и ,к счастью,так,парой и шли.Так что хаски те ещё путешественники)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@alenka, угу, наслышана о таких бегунах.. ТТТ, у нас таких глобальных побегов не было ни разу. Я панически боюсь, если это случится. Максимум у нас старшОй один раз свалил, когда еще забора не было - как оказалось, он ушел к нашим соседям-друзьям  за три участка от нас и вместе с ними праздновал ДР чей-то (хорошо так шашлыка наелся, я потом не знала кого первым убивать - Ская или друзей наших, ведь знают же, что нельзя собакам ничего этакого). 

И вот второй кобель, Айрон, он на своей волне, его манят соседские компостные кучи и поэтому в процессе установки забора и его обкатки, Айру несколько раз не отказывал себе в удовольствии сбежать и посетить любимую пищевую точку. И вроде все перекрыто капитально, а он умудрялся утекать под сеткой, каким- то образом непонятным, отодвигая ее. Не собака, а вода просто. Мы вычисляли эти места и перекрывали их. Причем Айрон тоже хитро делал - он знает, что место побега будут искать и шел к нему только тогда, когда никто его не видит и все заняты делом. Но мы наловчились и тут)) Делали вид, что забыли про Айру, не смотрим, он такой  с оглядкой топ-топ по направлению к своему тайному месту - а мы кто-нибудь из дома из окна подсматриваем))) Так и вычисляли. Но сейчас уже просто ну негде пролезть - все перекрыли, заколотили, обложили. Надеюсь))   И всегда когда его начинаешь звать - жутко радостный бежал к воротом со стороны улицы и  таким видом счастливым "Юлькааа!!! я ! я тут! я так тебе рад! И я уже покушал! И там таааак было вкусно!", что и рука не поднималась наказать его.. ))  На тренировках мы отпускаем их только когда в глухом месте. вдали от людей и дорог  - они когда в стае ведут себя тоже стайно и носятся все вместе. После тренировки стараемся всегда дать им поноситься - чтобы и мышцы расслабили, и чтобы с другими собаками из команды общение было налажено. А так - гуляем на поводках обязательно. Хотя старшего можно и в городе без поводка водить - будет рядом и еще и сам за хозяином присматривать. Но не отпускаем, конечно. 

Кстати, наш Скотик/Веник простил нас)))) Ходит снова домой регулярно, ласкуч стал до невозможности)) Я то думала, он снова у соседей осядет, пока у нас этот бедлам не закончится на участке))) Ан нет.. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Месяц прошел, теперь могу более менее спокойно об этом говорить. Плохой год для меня и моих питомцев. Сначала Гай, потом Норд. А в июле в течение 4-х дней потеряла Черного, Серого, Дику и Няшу. Ушли один за одним, в течении 4 суток. Никто не может сказать точно, что это было: вирус или отравление.  

 

Теперь у нас только Муся, Рыжий, Шило, да Уголек с Плюшей. Пока я была в отпуске вся ватага тусила у соседей, и лишь изредка приходили домой. Сейчас же у соседей в основном Уголек, они его кормят, пускают в дом...На мои попытки подойти к нему, киса делает огромные прыжки в любую сторону, только не ко мне. Пару раз удавалось его забрать домой, но отоспавшись и наевшись, он начинал мстить полностью игнорируя лоток. Пришлось выпускать обратно на улицу. Сейчас,видимо из-за похолодания, приходит, ложится на подоконнике над обогревателем, отсыпается и снова уходит. Оставила мальчика в покое, надеюсь, что одумается и вернется...

Никого больше заводить не хочу, слишком тяжело их терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Panda_2009,  Алена, как жаль!!! Сочувствую. Желаю здоровья и долгих лет остальным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Наша Белочка

~1appUNsqG.jpg ~1appUNsqH.jpg ~1appUNsqF.jpg

@Чупакабра, спасибо!  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика