Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее - Страница 9 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее

Рекомендованные сообщения

Ольга

И я подобный делаю, слезы ангела называется. Лена, отличный рецепт, обязательно попробую!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@ЛенОК,

Леночка обязательно попробую.. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пекла вчера булочку с корицей к завтраку по этому рецепту http://webspoon.ru/receipt/bulochka-s-koricejj

Получилось великолепно, очень вкусно, тесто воздушное.

 

0_11a930_808e90e7_orig.png

 

Нюансы:

Когда тесто уже начало подходить, решила почитать комментарии, оказалось автор рецепта забыла написать про яйцо в пошаговой инструкции.

Блин, пришлось в уже поднявшееся тесто добавлять яйцо и снова замешивать.

Но результат того стоил! :good:

Дрожжей в рецепте очень много, на мой взгляд, делала две порции сразу и вместо 30 граммов положила 2 пакетика саф момента по 11 граммов, поднялось отлично, думаю, что и еще меньшим количеством можно было обойтись. Мука - Нордик.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, искусительница, придётся печь, мои очень уважают корицу.Оль, а ты пекла при 200 град 20 мин как в рецепте? Я пеку при 180 обычно - не сгорит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, пекла при 190, где-то 23 минуты.

Я не знаю от чего такая легкая, воздушная консистенция у сдобного теста, меня это приятно удивило,  может из-за муки, а может рецепт такой.

На куличи что ли этот рецепт оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Я не знаю от чего такая легкая, воздушная консистенция у сдобного теста
Оль это скорее всего от большого количества дрожжей.Я когда рогалики http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4106&page=8#entry297187 делаю они тоже очень воздушные получаются, там тоже дрожжей много.

А насчёт кулича попробуй вот этот рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=383627.0 я в прошлом году разные делала . так эти были самые пушистые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, спасибо, интересный рецепт, муку никогда для куличей не заваривала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга,  Олечка вот булочка 9101958.png

Остыть не успела как всю съели и спросили - а чо так мало. Ещё раз спасибо.Очень вкусно и просто, я вообще в хлебопечке месила(лентяйка!).

Только я её слегка передержала - отвлеклась, следующий раз поставлю таймер.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, красота!) Она, правда очень вкусная! Я поэтому сразу две пекла)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, только я добавила немного молока- когда месилось показалось тесто крутовато, :128:  а когда выкладывала булку показалось мягковато :128: , но в результате получилось самое то :good: !Сочетание хрустящей корочки с воздушным мякишем мне напомнило любимые бриоши. всем очень рекомендую испечь - возни немного. а результат превосходен!

Мне бы теперь взяться за маковую... У мамы всегда получались чудесные рулеты. а у меня через раз, бывает начинка жидковата- руки хочется оторвать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Последнее время в покупном печенье, кажется задействована вся таблица Менделеева)) А муж у меня любитель печенья.

Пришлось отыскать рецепт.

 

1, Масло сливочное 100 грамм

2, сахарный песок -80 грамм

3, хлопья овсяные тонкого помола 1,5 стакана

4, мука пшеничная 1 стакан.

5.яйцо куриное 2 шт. 

6.Разрыхлитель для теста 5 грамм.

7, Ванилин по вкусу.

 

Масло размягчить и перемешать с сахарным песком.  Добавить остальные компоненты и замесить тесто. У меня получилось крутое . Скатать его колбаской и нарезать на печенюшки. Печенюшки выложить на пекарскую бумагу. Выпекать при температуре 180-200 градусов минут 20. Главное не пересушить. 

 

Может кому пригодиться этот рецепт. Печенье понравилось моим.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@buzgen,

Люблю простые рецепты. Закончится пост - спробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Предлагаю эту тему закрыть для просмотра худеющим!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Я думаю не стоит прятаться от жизни. Просто нужно научится снижать калорийность привычных продуктов. Я себе пеку такое печенье, заменяя масло нулевым творогом, сахар изомальтом, яйца-сухим яичным белком, Или убираю часть желтков, используя только белки.А муку беру цельнозерновую. В принципе сахар и сах,зам я могу совсем не класть.Мне и так вкусно.Ну в выпечку мед не кладу, его греть не стоит. Но можно Медом слегка смазать готовое печенье. 

 

Есть такой цикл передач :"Ешь и худей"  Там много интересных идей снижения калорийности блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Еще один простой рецепт печенья.

1, Творог 400 грамм

2. яйцо куриное  2 шт

3, Мука пшеничная 250 грамм в тесто и  20 грамм для работы с тестом.

4, сахарный песок  80 грамм. Я положила в 2 раза меньше. Но это не для сладкоежек)))

5. Разрыхлитель  10 грамм

Ингредиенты, кроме сахара, смешать и замесить тесто. Тесто раскатать в тонкий пласт, посыпать сахаром и слегка прикатать. Пласт свернуть в рулон и нарезать на печенюшки. Печенюшки выложить на противень с пекарской бумагой и выпекать при температуре  200 градусов минут 20,

Приятного аппетита)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@buzgen,  спасибо за рецепт!

У меня когда-то был подобный, но я его потеряла. А очень хотелось испечь. Теперь испеку. Только в моем рецепте пласт смазывался взбитыми с сахаром белками и так же резался и выпекался. При выпечке белок немного выползает, получается красиво, похоже на розочки. И вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Чупакабра,

Я ж лентяйка..... :128:​ . Я люблю замесить тесто, проломить в печке дырку, вылить квашню в печку ну и тд :yahoo: . А тут белки взбивать, миксер мыть Тяжело... :sm181:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Сегодня приготовила на скорую руку оладьи с зел. луком и отварным яйцом. Скусно!!!

9790675m.jpg

А это чуть раньше готовила кубите 

9777363m.jpg

Люблю творожные изделия, потому часто готовлю в силиконовых формах или творожные запеканки, или творожные кексики. Ну очень вкусно!

9816274m.jpg9803986m.jpg9789650m.jpg9827541m.jpg

А это квише- вкусное второе блюдо и очень сытное

9782482m.jpg

И еще булочки- завитушки с творогом, вкусняшка!

9819349m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Нина Ричи, красиво, а рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А вот мой рецепт печенья с творогом и безе. Он похож на приведенный выше рецепт buzgen, но есть отличия. Так как мой старый рецепт утерян, поискала в интернете. Получилось очень похоже, на то, что было. Всем понравился - и дома, и на работе.

 

9785582m.jpg

Сахар — 1 стакан (2 ст. ложки в тесто, остальное - в безе)

Сода — 0,5 ч. л. (я брала разрыхлитель)

Яйцо — 2 шт. (желтки - в тесто, белки - в безе)

Маргарин (масло) — 1 пачка 200 г (я брала масло)

Творог — 300 г

Мука — 3 стакана

Тесто замесить из муки, разрыхлителя, творога, размягченного (либо растопленного) масла и желтков. Убрать в холодильник на 30-40 минут. Белки с сахаром взбить до устойчивой пены. Тесто раскатать в прямоугольник (я предварительно разделила его на 3 части для удобства) до толщины 5 мм и смазать белковой массой. Затем свернуть в рулет и нарезать ломтиками по 1,5 см. Белки будут выползать, я их собирала ножом и выкладывала сверху на рулетики. Выпекать на противне с промасленной бумагой при 200 градусах около 30 минут. Печенье должно подрумяниться.

 

И еще дополнение от меня. Печенье получается не очень сладким (тесто почти несладкое), поэтому во 2 партии я слегка присыпала сахаром уже сформированные рулетики, а в 3 партии посыпала сахаром раскатанное тесто перед намазыванием белками.

И еще, думаю, можно добавлять в тесто ванилин, либо посыпать тесто корицей или цедрой лимона, или еще чем-нибудь по вкусу

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика