Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее - Страница 7 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Отсутствие грибов в этот раз спасло смородину :) нашла в интернете рецепт. Сделала. И теперь уже неделю делаю каждый день. Мальчишкам пока не надоело. Сами просят. Хрустящее тесто и сочная начинка, сладкое с кислым тут очень хорошо сочетаются. Ягоды можно брать любые. Думаю с клюквой будет очень хорошо. Но пока время смородины.

Пирог со смородиной

Ингредиенты:

мука 260 г

масло сливочное 100 г

сахар 125 г

в тесто-25г, в начинку-100г

соль 2 г

дрожжи сухие 8 г

молоко 60 мл

яйца 2 шт

ягоды 100 г

сахарная пудра 1 ст. л.

Отделить желтки от белков. Все, кроме белков и 100 грамм сахара закладываю в хлебопечку. Ставлю программу тесто. 20 минут взбивается и на 2 часа в холодильник. Можно запросто обойтись и без хлебопечки, замесить тесто обычным способом. Взбить белки с сахаром. Тесто из холодильника раскатать ( пишут, что в круг, но у меня н когда не выйдет. Раскатываю как могу. Затем кладу на тесто тарелку, чтобы обозначить этот круг.) Выкладываем белки.

5439011m.jpg

Тесто получилось желтое из за яиц. Желтки такие. Удобнее раскатывать и печь на пекарской бумаге. Сильно раскатывать не надо. Диаметр где-то 22 см. Белки разровнять. Выложить ягоды и присборить края.

5422627m.jpg

В духовку на 35 минут при температуре 170 градусов. Как достали, посыпать сахарной пудрой.

5391907m.jpg

Приятного аппетита.

ПС пошла осваивать рецепты: кабачки, как грузди и баклажаны со вкусой грибов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Замечательный рецептик!

Я делаю немного проще и не пирогом, а пироженками.

 

Тесто, как на классические рогалики с повидлом:

250г маргарина, 250г кефира (сметаны), 1/2 ч.л. соды гашеной, мука.

Маргарин растопить, замесить не очень крутое тесто. Минут на сорок - в холодильник.

Раскатать кружочки не очень тонко, выложить начинку и защипнуть края в полузакрытые пироженки и в духовку на среднем минут на 30-40.

Начинка: свежые ягоды черники и брусники (или красной смородины, клюквы), посыпать сахаром.

 

 

 

 


пошла осваивать рецепты: кабачки, как грузди и баклажаны со вкусой грибов

Поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Zeff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

С грибами совсем глухо,у нас засуха уже больше месяца...Хочу отчитаться пирогом... :128:

Пирог с рыбой 2в1. 

"Изюм"его в том,что на одном листе выпекается пирог с начинкой из капусты и картофеля,отдельно.То есть,на выбор.

Упускаю приготовление теста,тушеной капусты и картофеля...

5875877m.jpg

поверх капусты ломтики семги

5872805m.jpg

закрываем тестом,надрезаем и выворачиваем,получаются рулетики

5852325m.jpg

в центр выкладываем картофель,а поверх тоже семгу

5896377m.jpg

рисуем сетку майонезом и ставим в духовку

5893284m.jpg

 

5876900m.jpg

через полчаса посыпаем сыром и ставим еще на 20 мин

5859492m.jpg

вот с капустой

5853348m.jpg

а этот с картофелем

 

5875879m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну очень красиво и аппетитно! Что-то я рецепт теста не припомню у нас на форуме... Ладно, поищу, может пропустила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Круто!!! Но, совсем не понял процесс выкручивания краев...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

С этим как раз все просто: закрываешь рыбу по краям тестом и делаешь надрезы через одинаковые промежутки, потом каждый кусочек поворачиваешь на бок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

опять не понял!!

Видео бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

5863603m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Типа наш ответ ролам и суши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Типа наш ответ ролам и суши?

Угу, только наш ответ круче. @Cook,, Вы большой молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Ольга,

Тоже долго пыталась представить - "как это?" ))

Пока ты не показала )

Но, у Соок вроде бы чуть наперекосяк наискосяк надрезано..

Или кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cook

@Ольга,

Тоже долго пыталась представить - "как это?" ))

Пока ты не показала )

Но, у Соок вроде бы чуть наперекосяк наискосяк надрезано..

Или кажется?

Это кажется...бортики листа и его прямоугольная форма создают небольшие погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Друзья, кто-нибудь делает выпечку в микроволновке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Испекла хлебушка бородинского, точим зубы, а хлеб остывает. Надо беленький поставить в хлебопечке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Друзья, кто-нибудь делает выпечку в микроволновке? 

Да я делаю.Пекла корж для торта Прага.Мне очень понравилось.Все хочу попробовать хлебушек испечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Аксинья, Поделитесь рецептиком. Я тоже коржик для десерта пекла, сама изобрела и кексы тоже пеку. А еще корж из отрубей для себя жирненькой, вместо хлеба, если что интересно, выложу 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Аксинья, Поделитесь рецептиком. Я тоже коржик для десерта пекла, сама изобрела и кексы тоже пеку. А еще корж из отрубей для себя жирненькой, вместо хлеба, если что интересно, выложу 

Брала рецепт тут.Там все подробно расписано и с картинками.Получается действительно быстро,вкусно и без проблем.Все как вы любите)) http://multivarka-recepti.ru/torty/tort-praga-v-multivarke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Аксинья, Спасибо конечно, но я про СВЧ - печь спрашивала, а в ссылке про мультиварку.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Брала рецепт тут.Там все подробно расписано и с картинками.Получается действительно быстро,вкусно и без проблем.Все как вы любите)) http://multivarka-recepti.ru/torty/tort-praga-v-multivarke

Извините ,значит я вас неправильно поняла.СВЧ я пользуюсь и то редко только для разогрева.Хотя она у меня навороченная с грилем.Но как то не нравится мне приготовленное в ней.А в мультиварке понравилось.И холодец в ней варила на Новый год и плов отличный получается и бисквит для торта и мясо тушеное,суп пюре гороховый ,вообщем мультя прижилась на моей кухне.А вот от СВЧ надо бы избавиться.Только место занимает на кухне.Но если у вас в доме газовая плита,а не как у меня электрическая,то наверное мультя вам и не к чему.Как для меня ,так приготовленная еда на газу вкуснее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как для меня ,так приготовленная еда на газу вкуснее.

Без сомнения. И я бы никогда не купил мультиварку. Но в связи с усиливающимся маразмом-склерозом, когда забываешь вовремя подойти к плите (и в итоге тебя ждёт в лучшем случае пригоревшее блюдо, а в худшем - лучше не вспоминать)), когда вообще забываешь, что ты проставил что-то готовиться, мультиварка оказалась незаменимой вещью!

 

Ведь её загрузил, включил, и со спокойной совестью забыл! Даже можно забыть до утра. Она после выполнения программы автоматически уходит в режим поддержания тепла, и наутро получаешь готовый горячий завтрак!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика