Грибы на севере Подмосковья, август 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 14 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flox

Грибы на севере Подмосковья, август 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольта

@Ольга, @Аксинья, спасибо, всё обошлось, несколько уколов поддерживающего действия сделали. Сыворотку колоть не понадобилось даже, было замечено слабое паралитическое действие и потеря координации, но это быстро прошло.

Сказали, крупные собаки от укусов гадюки не умирают))) мы столкнулись впервые, понервничали, конечно...

Пишут, что змей в наших краях много, но я их не видела сама ни разу.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Пишут, что змей в наших краях много, но я их не видела сама ни разу.

Ну надо же! Мы в этих же запрудненских краях постоянно гадюк встречаем. Обычно на краю болот, в сухой части леса их не видели, естественно.

Скорейшего выздоровления собакину - он очень симпатичный и необычный зверь.

Спасибо за обнадеживающие новости с дальнего Севера!  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

В прошлую среду нашёл летних опят и по рекомендации Ольги и Новика сварил из них суп. Да!!! Такого душистого супа я раньше не пробовал.

Сегодня поехал в надежде найти опят. Сценарий почти такой же, как в среду, только собирал в одном месте. За опятами пришлось далеко идти и всё-таки я их нашёл!

Фото и видеоотчеты в скрытом тексте.

 

cdg0xpa0hd0s.jpg rst1sa81p3c6.jpg 0rl6io0pnw6o.jpg

 

vcvzcehuw1ke.jpg 2i6ga8bapn7y.jpg 31f9202w6ujf.jpg

 

imdyn460g53l.jpg hzptlhjqgbqf.jpg 3c3yxc46o7u2.jpg

 

1p27ktirjybu.jpg oz694vhv16hj.jpg qibv6sos3ji0.jpg

 

qoqhf57b41wa.jpg mn7ufa3hwndf.jpg 3v8b48sinzoi.jpg

 

wpbnczp0jaek.jpg 87dmgfe1upa9.jpg gp8o9seya7dc.jpg

 

541mtxix0o4e.jpg fozvox24uf3c.jpg

 

 

 

Общий итог.

 

kqdgngjhauy3.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

, а зачем Вы такие красивые фото скрыли?) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

, а зачем Вы такие красивые фото скрыли?) :good:

Для экономии места :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

http://ok.ru/profile/116256656036/album/382979811492/804537375396  это мы в субботу набрали.на троих... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@matilda1956, не открывается ссылка, требуется доступ к профилю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

По поводу летних опят! Я в западной ветке писала, что нашла похожие, мне подтвердили, что это точно они. Я бегом за ними собирать, а они все в мелких черных жучках....брррр, ну и не взяла! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Доброго дня. Вчера была в лесу. Фотик не брала с собой.

 

Грибов нет.

 

Белых ноль. Чернушки как тарелки из-под пиццы, перезревшие, новых почти нет. Груздей нет.

Подберезовиков чуть-чуть.

Набрали подосиновиков. Новой волной назвать совсем нельзя. Просто продолжают плодоносить конкретные грибницы. По сравнению с прошлым заходом, когда их (подосов) были полчища, но приходилось брать каждый десятый, так как остальные были червивые, то в этот раз практически все были нормальные. Но! их было значительно, ну очень значительно меньше.

Мало того, в некоторых местах, где расположены их грибницы (в частности на мхах) их не было ни одного. Все, что находили, то в местах темных ельников.

 

Из того, что лежит на столе, только два были выброшены, остальные полный чистяк. Даже самые крупные сфотаны в разрезе, пока не потемнели, чтобы видно было, что чистые.

 

В лесу находиться невозможно. Лосиная вошь местами атаковала как рой ос, облепливая в секунды глаза, ресницы брови, нос и рот. Это было похоже на мультфильм, когда персонажи убегают от роя ос, отмахиваясь и стукаясь обо все башкой из-за закрытых глаз.

У меня было желание натянуть на голову полиэтиленовый пакет, завязать его туго вокруг шеи и сделать две дырки для носа. Ну короче, это был полный атас!!!!!!!

 

Люди!!! Как ходить????????????

 

~131FKD5cy.jpg   ~131FKD5cz.jpg   ~131FKD5cA.jpg

 

~131FKD5cx.jpg   ~131FKD5cB.jpg   ~131FKD5cC.jpg

Изменено пользователем deta
вставка фото
  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

 

Люди!!! Как ходить????????????

 

 

антимоскитный костюм скафандрового типа)

у меня такой. из минусов -черз сетку плоховастенько видно зато враги не пройдут.

пару дней назад был по соседству с вашими угодьями.

подтверждаю ситуацию полностью и по грибам и по кровососкам. Первых мало. вторых -избыток)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

, очень симпатичненько получилось, мне понравились экземпляры с 4-24 по 5-06 мин.Как хорошо видео смотреть, вроде и сама прогулялась.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Мдааа, только скафандр. Я же говорю, пакет на голову..хи-хи-хи.

 

Мужу казалось, что в его голове поселился улей. У него кепочка на голове, как фиговый листок ...., а у меня платок в тугую на голове, так и под платок залезали и кусали. Сейчас сижу вся покусанная.

Интересно, от чего зависит количество этой дряни в лесу. От состава самого леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, не только от леса. Я в одном лесу нарывалась на этих товарищей в один год, а в другие годы их не встречала больше. Ходила несколько раз в разное время - в июле, августе и сентябре. М.б., от времени зависит? Или от погодных условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

в моих лесах, например, этой твари в помине нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Я бегом за ними собирать, а они все в мелких черных жучках

Мы взяли, а пока гуляли по лесу все жучки разбежались) Мне не так противно, т.к. я собираю грибы в перчатках, без оных у меня руки потом не отмываются. 

 


Люди!!! Как ходить????????????

Сочувствую. Подозреваю, что мы счастливчики, т.к. кроме комаров нас никто и никогда не атаковал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Флокс ужас какой!Сочувствую.Мне вот не приходилось с этими тварями встречаться.Но представить могу легко что это за звери.Вы героиня.Я бы от туда мгновенно бежала теряя тапки на ходу.Терпеть не могу когда у меня по лицу и голове что то ползает.Наверное у меня фобия какая то на это.Бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elar

Несколько лет уже практически не встречал в лесу лосиных мух. Хотя раньше в этих краях в конце августа их было много. Возможно это связано с отсутствием в лесу лосей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Ну уж только не с присутствием людей связано наличие или количество лосиной вши или мухи.

 

Перемещаясь по лесу, мы обратили внимание, что где-то отпускало, а где-то просто бегом и закрыв глаза. В смешанном лесу, где растут опята, их было ужасно много, а в ельниках и мхах их было меньше. Они даже налетали и облепливали всю куртку по спине, когда уже вышли из леса и шли по полю к машине.

Сколько помню наши северные леса, эта дрянь была осенью в изобилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, Катя, я тоже сталкивалась с ней в лесу, где в основном опята росли. В Солнечногорском районе. Время точно не помню, кажется, в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Они обычно там, где есть кабаны и лоси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика