Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 22 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
silvan

Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Доцент

Как написано выше - на редиску...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Одну  серёдку есть слишком расточительно. Половина гриба уходит в мусор. Я ем всё. Только наружную оболочку  удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пончик

Друзья, всем привет! В Дмитровском районе пошли опята. Ориентир дер. Драчево. Сегодня созванивался с соседями по даче. Люди солидные, врать не будут...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Здравствуйте Пончик! Спасибо за хорошие новости :) Ой, как я их ждала! И за место спасибо. Все ближе, а то мои опятные места это 180 км от Москвы. Ближе я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@merlu,

спасибо!

Сегодня попробую,

и тогда определюсь носить с собой в лес соль и чернушку,

или без оных трескать!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

слизь есть не надо, только чистую серёдку, остальное выбрасываю

серёдка такая продолговатая на фото,

а я надергал круглых как шар с хвостиком.

Пора изучить предмет досконально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

а я надергал круглых как шар с хвостиком.

Хвостик долой (это корень), оболочку - прочь, остальное - есть! Продолговатая серёдка - это ножка грибного зародыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Ради информации в Калязинском р-не белые взяли тайм-аут, молодых мало и большинство червивые,  зато подосиновики как из пулемета, так же  пошли любимые деревенские грибы - чернушки, лисички и  дуплянки , за пару дней выходных насолил ведро. 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мои подосиновики продолжают расти. Сегодня вечером собрано примерно 30 штук, много крупных. Наверное конкурентов не было дня 3. Чистых процентов 80, начинка в основном в крупных грибах. Плюс 4 подберезовика, все, кроме одного и одной шляпки, червивые, хотя и молоденькие. Сыроежки не брала, так как начался дождь с грозой. Их стало намного меньше. Но появились волнушки белые, нашла штук 5. Волнушки все чистые. 

   7656986m.jpg
 
После чистки и варки получилось такая мисочка подосиновиков:   7645722m.jpg Волнушки слегка отварила и добавила в банку к ранее засоленным (на заднем плане).
 
Вымокла вся насквозь, шла к машине в надежде переодеться и согреться, но не тут то было. Машина не открылась - то ли брелок намок, то ли батарейка разрядилась. Удалось открыть ключом, но она не завелась. Переоделась, закрыла ее - все это под периодические вопли сигнализации. Домой пришлось ехать общественным транспортом,  машина осталась у дороги. Завтра с утра поеду с вторым комплектом ключей за ней.
Вот такие веселые грибы сегодня получились.
 
  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валькирия

@Чупакабра, а мы тоже в это время грибы собирали :D . Сначала проехались в Клушино, потом в Ржавки. Только нашли крупный белый, как небо резко потемнело и подул сильный ветер. Хорошо, что мы были недалеко от машины, припустили галопом, только сели, как ливануло. Намокнуть не успели. И ничего не собрали, так, три грибочка. Хорошее место, надо будет вернуться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

остальное - есть!

в следующий раз так и сделаю.

Пока только середину, не решился целиком,  два дня в воде лежали.

Под что употреблять не понял.

надо наверное салатик замутить.

Что у нас на форуме с рецептами?

Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Под что употреблять не понял.

Что значит "под что"? Под неё пойдёт всё!

Рецепты надо поискать, но я режу ещё яйцо, зелень. А можно и просто так, подсолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валькирия

 

Пока только середину, не решился целиком,  два дня в воде лежали.

Под что употреблять не понял.

 

Целиком тоже вкусно. Слизь совсем не противная, как желе. Я так, с солью ем. Можно и салатик-вареное яйцо, зелень, сметана (майонез).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Здравствуйте Пончик! Спасибо за хорошие новости :) Ой, как я их ждала! И за место спасибо. Все ближе, а то мои опятные места это 180 км от Москвы. Ближе я не знаю.

Пользуясь случаем, приглашаю на Большую Опёночную Резню. Она состоится как только, так сразу. Место - район Лобни, 30 минут от Савеловского вокзала на электричке. Это место уже несколько лет подряд радует богатыми урожаями в сезон опят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@Дончанин, в будни её много не могу себе позволить.

А когда мало, то и распробовать трудно!))))

 

А в салат также целиком, только шкурку снимаете?

Как Merlu потребляет понравилось, но на выброс много идёт.

И в одном шарике эта серединка была такой маленькой :(

 

читал на страницах форума, что когда опята, белых нет!

А тут обещают...

"всё смешалось в доме Облонских...."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Дискуссия о причинах дождей в городах перенесена в тему Человеческий фактор в природе

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=114&page=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Всем ДД. Сегодня снова был на своих местах. Прогулка прошла под девизом: А У НАС ЧЕРВИ!!!

В лесу полно грибов. Старые подберы, сыроежки, грузди, валуи, опята... но они все... Нет... не так...они ВСЕ червивыеееееее!!!

Вот теперь лучше :( Хотя куда уж хуже?

Хуже некуда :95:

aa85e48b8be0.jpg7052d103af87.jpg2dd24b4855f5.jpgf815e57220c3.jpg

 

 Поначалу я нашёл молодых маслят, но они были с начинкой. Жаба моя стала уменьшаться.

 

6b634e3bdc4d.jpgb147929a2156.jpgbe1008ba8d42.jpgc8f9b8ee0b58.jpg

 

 Но когда я стал резать белые, и червивость оказалась 146 99%, моя жаба взвыла. Вы когда нибудь слышали, как воет грибная жаба? Я теперь знаю :(

 

9aca0b2ac7ae.jpg1f5f70c52caf.jpg7f628fdd2a57.jpgb1b63cf408f8.jpg

 

 У меня пропал кураж.

Тараканы в голове стали кричать: -Зачем ты здесь? Почему? Ты идиот?

А черви продолжали свою дискотеку.

Мне пришла в голову мысль крикнуть: -Чер - ви, чер - ви! И услышать в ответ: -Шай-бу! Шай-бу!

 

fbe52191a1d0.jpg9a0f44ed7be8.jpg8325f6ee109c.jpg7872afaa7df4.jpg

 

 Я видел десятки белых. С виду крепких, фотогеничных. Стучишь по шляпе - она звенит. Но я знаю :( там черви. Разрезаю, а они там меня встречают песней

http://www.youtube.com/watch?v=gUoIdS8zbIw

 

a812ec1120eb.jpg00364356fe1b.jpgc0970e6d8b22.jpgd2deba6f9325.jpg

 

Черви убили все болетовые, а мою жабу расстреляли :( У молодых подосов, правда, были чистые шляпки. Нашёл много зонтов. Но я их не беру (хотя мысль была -взять!) 

 

a881f2add6d5.jpg15944c426f60.jpg024eb037f29d.jpg226da892450f.jpg

 

 Были найдены огромные кучи резанных червивых белых. Видать чел нарезал корзину, а потом его стали терзать смутные сомнения. Он стал их смотреть, а там :o  ЧЕРВИ,ЧЕРВИ,ЧЕРВИ,ЧЕРВИ,черви, ч - е - р - в - ииииииииииииииААААААААААА!!! :sm31:

 

1a80ac70661d.jpg0d922c8336e2.jpg5442050d1f30.jpg994ffe5259a3.jpg

 

В лучшем случае, все вошедшие в корзину белые были разрезаны мною напополам. От остальных переподали лишь маленькие кусочки. Ужас! Позор :( Полная победа червей со счётом 99-1

И лишь лисички порадовали девственной чистотой.

 

1169c316caa3.jpg434f4c24ceca.jpg58be81b4d5fc.jpgee86e3130328.jpg

6bfe0d688774.jpgaa3d0a1d5796.jpg72fc81d5e1f0.jpg0c4eae296f1a.jpg

37d32fd58fe5.jpg50b8898b46b7.jpga16d8d8906a6.jpg185192b22fdb.jpg

 

 Итожим, в 4:30 вошёл в лес, в 8:30 корзина была такая

 

9a8b3a33b6da.jpg

 

d0a4ff839b3d.jpg

 

Так что берегите свою жабу. Сидите дома.

Но я знаю :128: , что вы меня не послушаете, и рванёте к своим .... червям  грибам. Удачи вам, и полных корзин...чистых...КРИСТАЛЬНО чистых грибов.

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Дениро, опят случайно не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@Willie, встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика