Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 18 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
silvan

Грибы на севере Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

Нет фонарь лучше большой, китайский на диодах, держать на опущенной вниз руке...Светить почти параллельно земле, а не сверху...Гриб виден в ельнике ночью лучше, чем днём...Также помогает в сумерках...Думаю любители экстремально утренней или вечерней охоты это примут на вооружение...К найденному ночью большому месту белых грибов возвращаюсь на рассвете через несколько часов и нахожу ещё десяток, другой новых грибов...Ориентироваться ночью сложно...Впечатления зашкаливают...Сбор ночью и днём - две большие разницы...Как дневная рыбалка и ночная... 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Вот это я понимаю страсть к грибной охоте! А мне в лесу ночью как-то совсем некомфортно, да что уж, даже и когда вечером смеркается, как-то жутковато становится. Последнее время часто после работы в лес забегаю, но стараюсь выбраться назад пока совсем не стемнело. Однажды чуть инфаркт не заработала - спутала в сумерках корягу со своей собакой, иду к ней, зову, а сзади меня моя собака толкает. Сердце просто как камень вниз :swoon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Впечатления зашкаливают...Сбор ночью и днём - две большие разницы...Как дневная рыбалка и ночная...

@художник Федотов, так может Вы заснимете сие увлекательное действо и поделитесь с нами впечатлениями?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аталина

..Кому срочно информацию к размышлению, постараюсь выставить завтра информацию на фейсбуке прямо из леса..

 

Будем ждать)

Изменено пользователем Аталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Был  у нас форумчанин Райдер - тот тоже любил ночами с фонариком по грибы ходить. Давно уже не заходит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И еще один любитель) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1774&p=80856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Муж звонил с Зеленограда. Сказал, что продают лом грибов. Всё подосы и белые.

 

Млин) не могу. Всё. Завтра пойду на проверку, как там .................... Вечером отпишусь обязательно. Посмотрим залило или нет грибницы. Уже неделю не была на своем месте. Поглядим чо там :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сегодня Талдомский район.Грибы белые лезут.Все молодые.Подосиновых встретила меньше,но все молоденькие и чистые.Подберы разной свежести.Есть совсем молоденькие,есть переростки.Сегодня решила пособирать сыроежек кулачков,люблю я их.Нашла пять рыжиков и десяток чернушек все чистые без червей.Лес влажный,но не сырой.Погода сегодня прекрасная.Комаров мало.Грибов набрала корзину.Мне хватит.Очень довольна прогулкой.Хотя ходила по лесу после всех дачников.Электричка туда в 9-30 первая приезжает.Это конечно очень поздно.Пойду перерабатывать найденое.Всем удачи и полных корзин и ванночек как у Доцента.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аксинья, поздравляю, а когда фотки будут? Фотик еще не тестировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Аксинья, мои поздравления. Как червивость у белых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оль с фотиком как и с любой техникой у меня засада.Прислали фотиков уже два.Оба на японском.В телефоне хороший фотик и камера ,но не дружу я с фотиками.Сегодня увидила огромный муравейник,ну очень большой,а из него гриб растет.Хотела сфоткать,но повертела телефон и плюнула.Не ругайте и не кидайтесь тапками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Дениро поскольку я нашла 14 белых и все молоденькие ,они были на первый взгляд чистыми.Сейчас пойду перерабатывать просмотрю тщательнее.Тогда отвечу наверняка.Точно,что найденные мной рыжики и чернушки были без жильцов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Танюша  :drinks:  рад за тебя!   :good:   Значит рыжик вылетел.... завтра гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Спасибо друзья. Всем кто за меня порадовался огромное спасибо.Мне очень приятно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валькирия

@Flox, все правильно. Здесь не заливает. Дождик хороший проливает, потом день солнышко, погода 18-20. Конечно, они прут:) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

@BKcigars,

Классные фото. Только размер загрузки маленький.. так хочется на весь экран развернуть..

В следующий раз буду выкладывать в большем разрешении)) На работе интернет небыстрый, вот и заливал уменьшенные фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, я сегодня пробежалась после работы по своим полянкам, это рядом с Зеленоградом. Ни одной лужи нет, грязи тоже. Ходила в кроссовках.  Всё впиталось как-то очень быстро. Попадались даже подберезовики с расщепленной ногой. И вообще они какие-то мелкие и сухие. И сыроежки опять вяленые. Только подосики, как обычно, в самом соку. Фото выложу чуть позже. 

А те грибы, что в Зеленограде на рынке продают, чаще всего везут из Решетниково, Завидово, Конаково. Там в лесу воды побольше

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
Фотки:

Подберезовики. Все молодые. Дома оказалось, что ножки почти все хоть немного, но червивые 7608422m.jpg  7609446m.jpg

Самый крупный подосиновик 7606374m.jpg

Сыроежек много, но взять можно из 10. Взяла немного, хотелось посолить. Подосиновики все чистые, только у самого большого несколько очагов поражения внизу шляпки вырезала. А остальные - отличные. Продолжает расти молодняк, в траве и в осинках.

 

 7607398m.jpg

 

 

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Спасибо, Чупакабра. А я вот не смогла сегодня. Не сложилось. Так хотела:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

собирая в воскресенье грибы наткнулся на такую картину

7520511m.jpg

вдоль один гриб разрезал уже я.

Видимо менее опытный показал свою находку товарищу и тот

заставил всё выбросить.

Жалко не сообразил попробовать на вкус.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика