Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 5 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Татка

@NewMushroom,Сейчас самое время рвануть в лес по южному направлению!) Вчера прошел сильный дождь от Бронниц в сторону Каширки. Выбирайте березовые опушки ирезультат Вам обеспечен.))) Только будьте внимательны, грибы очень маленькие и хорошо прячутся в траве и под листвой. Даже срезанная ножка дает подсказку, что вокруг надо устраивать землеройные работы.)))

Да-да, все правильно! ;)

А про дожди, вчера пролило и Коломенский тоже здорово, Луховицкий зацепило чуть, но основная масса опять ушла на Осетр в наши любые леса(см.карту ;) )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@NewMushroom,

Сейчас самое время рвануть в лес по южному направлению!) Вчера прошел сильный дождь от Бронниц в сторону Каширки. Выбирайте березовые опушки и

результат Вам обеспечен.))) Только будьте внимательны, грибы очень маленькие и хорошо прячутся в траве и под листвой. Даже срезанная ножка дает подсказку, что вокруг надо устраивать землеройные работы.)))

А я по пути ещё Барыбинский лес проверил, в лесу лужи, с деревьев капает, всё думал,откель сырость... лес хвойный здорово залит, лужи стоят.... всего один маленький летний белый нашёл, тоже рвать не стал, люди пусть порадуются. Завтра точно гриб может вылететь, но мне нужна лисичка,за ней и поеду.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон

(см.карту

 

А где ее можно посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Карта в июньской теме юга!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

сорри за офф -начните продавать грибные места -это выгоднее и вам и лесу)))

я однажды в конаково видел у деда грибы такого качества и комплекции что глаза тёр думал глючит.

ну так вот я пристал продай место)) там все легли хохотом а дед просто не понял и испугался)

Сейчас же купят)))) Ага, уже побежали. 2275bdbb48a852cffe916bddd75a9909.gif). Всем это нужно как подарок безвозмездный. Ну и ладно, я не жадная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Не жадная, но любопытная ;)

Решила грибы посчитать.

89-белых, 4 поддубника,1 подос. Плюс свекрови отдали оранжевое ведерко (на 2/3 заполнено белыми)

За 1 час 30 минут. У нас такого урожая еще не было.

7440437m.jpg

7441461m.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена Лю

Вооще, Татка поздравляю!!! Хотела найти карту в июне, но что то не могу, подскажите в каких числах примерно выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Алена, вот я, например, не помню в каких числах.

И если захочу Вам помочь - буду листать все страницы. Но, к сожалению, у меня нет на это времени.

Ребята, но если бы мне было надо, я бы её из под земли достала, а тут в теме поискать просто...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена Лю

Спасибо буду искать с первой странички еше раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ищите с последней страницы в моих постах. Я на неё повторно кому-то ссылку давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@NewMushroom,

Сейчас самое время рвануть в лес по южному направлению!) Вчера прошел сильный дождь от Бронниц в сторону Каширки. Выбирайте березовые опушки и

результат Вам обеспечен.))) Только будьте внимательны, грибы очень маленькие и хорошо прячутся в траве и под листвой. Даже срезанная ножка дает подсказку, что вокруг надо устраивать землеройные работы.)))

 

Все бы так, да только NewMushroom у нас из Украины, как он на Каширку-то попадет. Разве что телепортируется :43:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена Лю

Нашла Таткину карту, но это очень далеко от меня 200 км

Буду свои грядки окучивать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Алена Лю, и правильно, тем более, что в Чеховском районе тоже слой пошел, судя по отчету Новика.

Удачи Вам)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@Алена Лю, и правильно, тем более, что в Чеховском районе тоже слой пошел, судя по отчету Новика.

Удачи Вам)

В Чеховском летний молодой полез, но это ещё не слой, так как идёт не массово.... Под Ступино вот определённо новый выход колосового. У Татки колосовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, я пока за еловым гоняться не буду, оставлю на осень. Буду колосовые- дубовые собирать.

Сегодня пакет из леса несла- запах, умопомрачительный. Не знаю, чего их ругают)

Кстати, эти белые растут весь сезон. И осенью тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Антипатия у меня на колосовые..... Уж очень их "Весёлые ребята" быстро обживают. Редко нечервивые встретишь. Этот год прям исключение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Всем в лес! Белые попёрли снова! Очень много с напёрсток. Но и гибников тьма. Много подосиновиков, а вот лисичек немного. Я за места между Красным и Сонино.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

В Чеховском районе нормально, пошли белые, не так чтобы каждый по сотне набирал, но десяток-другой набрать можно, я сегодня штук 15 набрала,плюс подберы полно,несколько подосов, и лисички на сковородку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Антипатия у меня на колосовые..... Уж очень их "Весёлые ребята" быстро обживают. Редко нечервивые встретишь. Этот год прям исключение....

Новик, а вот я хочу спросить. Колосовой или колосовик -это же белый гриб, который растет в то время, когда колосятся хлеба, правильно? (По крайней мере гугл так пишет). А я читаю "новый выход колосового". Так то получается, что у нас колосовой это любой белый во время роста зерновых ;) то есть июнь, июль, август. Ну не могут все колосовые быть червивыми, не верю ;)

Так вот, Вы не видите разницы в самих грибах от места произростания. Я почему задумалась... Те грибы, что собирала день-три назад в елках- чистые, за редким исключением. А вот те, что сегодня на поляне набрали, своей червивостью просто убили. Даже молодые! ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Новик, а вот я хочу спросить. Колосовой или колосовик -это же белый гриб, который растет в то время, когда колосятся хлеба, правильно? (По крайней мере гугл так пишет). А я читаю "новый выход колосового". Так то получается, что у нас колосовой это любой белый во время роста зерновых ;) то есть июнь, июль, август. Ну не могут все колосовые быть червивыми, не верю ;)

Так вот, Вы не видите разницы в самих грибах от места произростания. Я почему задумалась... Те грибы, что собирала день-три назад в елках- чистые, за редким исключением. А вот те, что сегодня на поляне набрали, своей червивостью просто убили. Даже молодые! ((

Дык, в моём понимании, колосовой - коричневая ножка,коричневая шляпка. Предпочитает лиственный лес,траву. 7485309.jpg

 

Летний белый - белая ножка, светлая шляпка.Предпочитает ельник, растёт как на открытом месте  так и в траве. Отличие вроде видно сразу... ИМХО 7528316m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика