Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 2 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Марго

Простите за провокацию

Отличная провокация!!! Все  в лес! 

 6371311m.gif  6371311m.gif  6371311m.gif 

Посчитать не смогла несколько раз сбивалась и бросила эту затею. 

 

Я у себя тоже, поэтому поставила примерное количество.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Татка ну вы просто супер молодец.Как я вам завидую и как от души за вас радуюсь.Представляю ваши эмоции тоже зашкаливают наверное от такого кол-ва белых грибов.Поздравляю.Вы большая труженица и молодец.

Спасибо! )) эмоции действительно зашкаливали.

Вы меня смущаете! )) :) это только кажется. Единственное-я свихнувшаяся на грибах, вот это правда e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif

Кстати, опять подтвердили пословицу "Кто рано встаёт-тому Бог даёт!". Выехали в 5 и не пришлось наблюдать оставленные конкурентами ножки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Татка, слов нет! Сил Вам на переработку сего богатства.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Посчитать не смогла несколько раз сбивалась и бросила эту затею.

Да зачем считать и так все понятно - супер, кому надо уже посчитали и в лес удрали))) :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Молодой летний под Чеховым прёть....  :secret:

7499874m.jpg

 

7494754m.jpg

 

7480418m.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, хороши карапузы!)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Оля, дык из всех этих,которые на фото, всего один взял... товарных штук восемь всего за всю грибалку. Мелких оставил на субботу, ещё там несколько. Подберёзовых не брал ваще, лиса жёлтая - тоже как горох.... белой лисы немного надёргал. Комаров полно, не давали собирать, а мазь в машине оставил... поэтому и больше не фоткал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Новик, Скажите пожалуйста а тип леса - смешанный? А то приглашает подруга на дачу в Чеховский район на выходные,думаю -стоит ехать?Хотя все равно, наверное, поеду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Так  НЕ БЫВАЕТ! Даже не завидно, потому что за гранью реальности.

7465203m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@deta, Остается только одно. Брать пилу, валить дерево через вашу траншею и ползком за белыми в свой лес, чтобы удостовериться что так БЫВАЕТ).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Татка,  Поздравляю тчк Восхищаюсь тчк Завидую молча тчк mouse.gifmouse.gifmouse.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@deta, Остается только одно. Брать пилу, валить дерево через вашу траншею и ползком за белыми в свой лес, чтобы удостовериться что так БЫВАЕТ).

Была я там сегодня. Нет там ничего совсем. Даже лисичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@deta, печально... А я думала уж там Вы точно огрибитесь по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970

post-2601-0-50451500-1435856353_thumb.jpgpost-2601-0-04104400-1435856367_thumb.jpgpost-2601-0-33033600-1435856382_thumb.jpgГрибы есть , но не много) У нас полезли беленькие. Вот что получилось сегодня. Комары злючие!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Андрей1970,  у Вас липовый лес на фотках? В липах полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Андрей1970,  у Вас липовый лес на фотках? В липах полезли?

Точно, в липах тоже встречала) или в вязах? деревья настолько здоровые, что нижних веток с листьями не видно... Правда не так массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@Новик, Скажите пожалуйста а тип леса - смешанный? А то приглашает подруга на дачу в Чеховский район на выходные,думаю -стоит ехать?Хотя все равно, наверное, поеду.

Смешанный лес, берёза - ёлка....  Ох уж эта Татка... шоб она была здорова!   :sm47:   Провоцирует в наглую... рву завтра только за белыми!  :259:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ох уж эта Татка... шоб она была здорова! :sm47:

И не говорите!))) И так каждое утро)) Утро начинается не с кофе)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@Татка, Это супер. +100500 Ждём, когда у нас так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Всем привет! Спасибо огромное Татке. Покатались по ее карте.))) В понедельник сбор более удачный. На одной поляне нашла штук 20 разных размеров, на второй 18 шт. с кулачок. Единственное что подъезд к лесу был не проездной, пришлось пешком шагать 1,5 км до леса, но оно того стоило.))) Обратно корзину еле-еле донесла до машины...слишком тяжелая была.))) вот фото понедельника.
7516098.jpg
Сегодня опять понеслись в 4 утра по Таткиной карте в те же места, где были 29 числа)))
Белых среднего размера попадалось мало, много порезанных грибов. В общем беленькие бочонки и очень маленькие подберы. Вот итог:
7475138.jpg
7535557.jpg

 Почти все подберы и большие белые отдала. Т.к. большие белые были немного червивые. А я сегодня была капризной)))) Брала только отборные.))) Не хотела очень тяжелой корзины. Как в мыслях вспомню как в понедельник шла с корзиной каждые два шага отдыхая....больше так не хотелось.))))) Да и перерабатывать уж сил нет... Главное было по лесу погулять и не с пустыми руками вернуться... Я снова счастлива!))))
Спасибо всем за наводки!!! Особенно Татке!!! Желаю всем полных корзин!!!!

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика