Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 15 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

ТИВ

11.07.2015г. был в лесу недалеко от дачи. В берёзовом лесу грибов мало, кое-где попадаются старые белые и немного молодых подберёзовиков. В смешанном лесу осина-ёлка, без травы, немного молодых подосиновиков. В смешанном лесу ёлка-липа-орешник, без травы, белые разных возрастов, откровенно старых мало. Встретил несколько грабовиков, немного лисичек, видимо их сильно подсобрали. Итог, 14 белых, три подосиновика, с десяток подберёзовиков и горсть лисичек.

 

5813071m.jpg  5812047m.jpg 5822287m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@ТИВ,

А я думал, что у вас чиновникам не дают строить, а это оказывается в Китае....

 

А тазик хорош! Мечтать не перемечтать о таком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Выходные прошли бездарно , безлесно и безгрибно.Сегодня выборы , а вчера чуть ли не силком вытащили на  день рождения Домодедово(аэропорта),но...Отмечался он на большой поляне возле леса.Было прикольненько, только мокренько местами.А кругом лес..Короче мне дали 5 мин - просто оглядеться.Итог- 1 белый, 1 старый подберезовик, море свинушек, 2 сыроежки, 1 белый подгруздок и УРА! 2 РЫЖИКА(без червей). Грибы не пострадали, я почти  уложилась по времени. Получила двойное удовольствие и от праздника, и "типа в лес сходила", Вот мечтаю, вдруг рыжики пойдут?!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Красное-Сонино: белых много! Чаще стали появляться червивые.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот мечтаю, вдруг рыжики пойдут?!

@Val cow, так они и должны уже по времени вот-вот пойти. Первый летний слой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

@ТИВ,

А я думал, что у вас чиновникам не дают строить, а это оказывается в Китае....

 

 

О каких чиновниках идёт речь и что строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

И о каких выборах речь?  :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ириска, Это у нас решили объединить Подольск, район и Климовск в "Большой Подольск" и проводили праймериз.Ну и мы слегка координировали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Тоже видел пару рыжиков неделю назад.... и тишина.... Но в среду или четверг обязательно проверю! Должна же у него совесть прорезаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

О каких чиновниках идёт речь и что строить?

Тазик Ваш на газете стоит. Вот там и прочитал. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Тазик Ваш на газете стоит. Вот там и прочитал. 

А как все всполошились-то!  :172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да я несколько страниц пересмотрел, откуда думаю чиновники всплыли..!!??)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valera

В субботу проехал все леса, где собирал ранее. Жара сказалась, грибов практически нет. Немного лисичек, немного сыроежек, подберезовики/подосиновики/белые больше не лезут, а те что есть с начинкой. Итог: всего 2 белых среднего качества, десяток подберезовиков и лисички-сыроежки на жареху. В лесу сыро, буду ждать следующего слоя.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

 Должна же у него совесть прорезаться....

Давайте-ка  все дружненько поколдуем, может и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Предлагаю на форуме завести грибную фею и начать ей поклоняться. И вымаливать у нее успешные грибалки, дождики и прочая. Кто в это поверит, тому точно поможет. Проверено10571--12090094-m549x500.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Был в субботу в районе Стремилово. Повезло найти лес, где почти нет людей. Это видно - трава не примята, грибы не срезаны. Было в том лесу море белых, все червивые. Взял штук 4-5, оставил больше сотни. Белые в елках, красивые, крепкие, но... Лес тот заприметил :-) Потом заехал еще в один популярный лесок в тех же местах. Дело было уже в 11, грибники с ведрами возвращались к машинам. Лес весь истоптан и исхожен, однако именно в нем мне повезло на подосиновики. Просто собирал я их в довольно высокой траве... Грибники туда не заглядывали, видно было - трава не примята. Находил такой кусок непримятой травы, смотрел там и находил :-) 

Вот итог:
http://f-picture.net/fp/b266b27c03fe4d03ae43a8d1905c2b6e
 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Давайте-ка  все дружненько поколдуем, может и получится

Я даже отличое старинное колдовство знаю!  Эт надо что бы пять девственниц вокруг костра только в венках из васильков и ромашек целый час хоровод водили!  :good: Вообще-то тогда и на грибы наплевать можно....  :22:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Граждане, кто может рассказать про грибную обстановку в районе Луховиц? Мне туда надо на этой неделе по делам съездить, хочу зайти в лес, который ближе к Оке. Там достаточно большой лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Походила сегодня около дач полчасика, несколько подосов, появились чистые подберы. Белые и молодые попадались, и покрупнее, но уже не так массово. Несколько белых -лежали просто шляпки или болтались на соплях, срезали слизни...Белых штук 8 ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Предлагаю на форуме завести грибную фею и начать ей поклоняться.

Это - грех, нарушение первой и второй заповеди: "Не сотвори себе кумира!" (С)... Поклонятся можно только Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика