Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 14 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Грибы на юге Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Новик

Ура! Супчик!  :yahoo:

 

5813025m.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Грибослов, нет слов!!!!!!!! Прочла я Ваши математические подсчеты в процентах и дурно стало. Вы так все подсчитываете?

Flox, так это информация для ориентировки :). Можно просто сказать, что грибы в лесу - барохло, но это не конкретно, а я чётко в цифрах называю коэффициент барохловости, может кому-нибудь полезно будет :)).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

Черные жирные слизни попадаются частенько. Такой когда ползет, выглядит как змея ...А на грибах реально полгриба занимают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

@Fiona, Спокойно, конкуренты в 42 км севернее. Вот когда тут свежих постов не будет, тогда и можете безгрибье на меня сваливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольга,А why бы и not? 

@MikeR, тогда продублируйте, пожалуйста, свое творчество в этот форум. http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1492

Разделить Ваш пост я не могу, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Вот и весь улов :(

5821221m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Зато сегодня ни одного комара!  Ваще!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@MikeR,

@Fiona, Спокойно, конкуренты в 42 км севернее. Вот когда тут свежих постов не будет, тогда и можете безгрибье на меня сваливать :)

Я не "сваливаю":) просто надеялась хоть за кого-то порадоваться:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

@Ольга, Ага. ЧаВо так ЧаВо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ой))) Извиняюсь! Сюда, конечно, продублируйте)) В Литературное творчество) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=887&page=81#entry257872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Зато сегодня ни одного комара!  Ваще!  :good:

 

Интересно, кто-нибудь проводил корреляцию между количеством грибов и комаров в лесу? У меня что-то тоже комаров почти нет. Как и грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сегодня мы с Новиком в лес ходили за лисами.Ну с ним невозможно уйти пустым из леса.Вымокли мы все конечно как следует под дождем.Падали в грязь два раза на скользкой дороге.Но оторвались конкретно по лисичкам.Нашли лепята,это Новик мою корзинку с ними сфотал)))Вообщем поход сегодня был замечательный.Веселый,дружный и главное очень продуктивный и никакой дождь не смог этому помешать.В прилове у каждого из нас полная корзина лис.Я сварила супчик уже из лепят сижу трескаю и улыбаюсь читая вас.Жизнь прекрасна!Новик (Сергей)большое тебе человеческое мерси))

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нашли лепята,

Наверное, летние опята?)

Аксинья, Сергей, с продуктивным и не сомневаюсь, что веселым походом!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

.Нашли лепята,

Грибы  находить - все могут, а вот новое слово сказать - высокий класс. И звучит обаятельно. Может, со временем пойдем еще за оспятами и зипятами :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Лепята, оспята и зипята- это копирайт, пора регистрировать:))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselinka

Отчет чуток позднее... Но вопрос беспокоит, спать аж не дает... Вот заходишь в лес, грибов вроде нет, но запах грибной бьет в нос!!!! Внимание, вопрос: что это означает? Что грибы перед нами собрали партнеры - конкуренты, или же, что грибница вот-вот даст урожай и надо бы вернуться через пару дней? Не знаю точно, в какую тему этот вопрос задать, но так как ездил в ЧГА, пока написал сюды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@veselinka, грибами пахнет, сыроежек, поганок нет, та же история, ждем ответ профессионалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Отчет чуток позднее... Но вопрос беспокоит, спать аж не дает... Вот заходишь в лес, грибов вроде нет, но запах грибной бьет в нос!!!! Внимание, вопрос: что это означает? Что грибы перед нами собрали партнеры - конкуренты, или же, что грибница вот-вот даст урожай и надо бы вернуться через пару дней? Не знаю точно, в какую тему этот вопрос задать, но так как ездил в ЧГА, пока написал сюды)

Хм....у меня чуйка на грибы...6 чувство можно сказать, ттт, но вот запаха грибного никогда не чувствовала в лесу... :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Всем привет! Очередной отчетец. 

В леса бегали дважды: в четверг и в субботу. В четверг решили съездить далеко за Серпухов, на другую сторону Оки. Ух, какой замечательный вид открывается с другого берега. Леса в дымке! Но фотик забыли, как обычно. Лес, в который приехали, был совершенно отличный от тех, которые посещаем обычно: и травы и даже запах были другие. Но грибов нашли немного, почти все сильно червивые. Немного порадовали только лисички.  поэтому заглянули в лес по дороге домой. Там нас ждали подосиновики.5801782m.jpg Большие и маленькие. И несколько белых. Не молодых, но чистых  Ну и итог нашей поездки.5797686m.jpg

В субботу ездили в тот лес, где грибы собирали лет эдак 30 тому назад. Визит был весьма интересным, но больше не поедем, наверное. Слишком оживленной стала близлежащая автомагистраль. Гудит, аки МКАД. И самолеты над головой без конца шастают. Ходили вдоль сравнительно  недавней вырубки. С одной стороны вырубки пусто и народ. А потом вышли к чужим припаркованным в лесу автомобилям и около них сын нашел десяток белых. 5780278m.jpg  5773110m.jpg  5830473m.jpg

Хозяева машин аукались где-то в глубине леса. :128:  А дальше стали попадаться местечки, которые мы назвали грибными. Это островок в лесу, богатый разными грибами от научных до промысловых.5816137m.jpg  5801801m.jpg  5799753m.jpg  5791561m.jpg

А вокруг такого местечка вообще никаких грибов. Вот так двигаясь от одного грибного местечка до другого, вернулись к машине. Ну и итог.5782345m.jpg

Четыре самых больших и красивых белых гриба отдали на суп моим родителям.Лисички в холодильнике ждут своей очереди, остальные грибы переработаны, а некоторые уже и съедены :128:

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona
@Аксинья,@Аксинья, с хорошим уловом и приятным общением:) 2 дела за 1 Раз, так и держать:))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика