Грибы Владимирской области 2015 - Страница 11 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2015

Рекомендованные сообщения

Ольга

В прошлый приезд мне посчастливилось там штук 30 набрать,редко такое колличество мне где попадалось.Так что,Оль, у нас есть все шансы под Волочком их найти!!!

Аленка, рассказ чудесный, такие и в фотках не нуждаются, настолько все живо и натуралистично описано!) Фотки добавила. Лес чудо как красив, но осень уже чувствуется...

Зонтик классный! Мечта!) Я ни одного еще не видела) Тоже надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

Аленка! Прекрасная поездка! Рада за Вас!  Отдельное браво за рассказ! Грибы замечательные, но Оля, после Вашего редактирования у меня открываются только 5 фотографий, к сожалению!

 

Оливия!  Ваш рассказ, тоже очень обнадеживает! Вот думаю, как в такую дождливую погоду пройтись бы по лесу! Обещают проливные дожди!

 

Могу поделиться только небольшим дачным урожаем земляники .....

~6wVwQBd5.jpg~6wVwQBd3.jpg~6wVwQBd4.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

но Оля, после Вашего редактирования у меня открываются только 5 фотографий, к сожалению!

Это не ко мне претензии, я просто добавила фото в отчет, это на фотохостинге второй день проблемы, так что как они там у себя починят, так все фотки и откроются)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия

larisejlo,большое спасибо,но я живу в частном доме, огород, куры,утки,гуси. Но такие тыквы, как у вас не выросли, собака съела. Хочу грибов!!! Это болезнь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журавлик

Под Покровом грибов вообще нет.  :angry: С 7 до 11 ходили по лесу, итог - один бешеный подберезовик на тонкой ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сентябрь месяц-месяц грибной лихорадки.Обострение грибозависимости у грибозависимых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Аленка просто молодец!Уж третий год я собираю своих друзей побродить по Мещере.Но каждый год срывается.Фото отличные. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журавлик

@matilda1956, пока Мещера со стороны Покрова - пуста абсолютно. А места потрясающе красивы, даже в дождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия

Может кто в эти выходные ездил за грибами в Гороховецкий район? А то мы с братом голову ломаем,стоит завтра ехать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Вести из Судогодского района.
5.09  Ездили за черными груздями по гусь-хрустальному направлению. Такого их изобилия, как в прошлом году, в нашем лесу нет. На троих набрали 7 литров + литров 15 лисичек  и два десятка подберезовиков. Встретили пенек с маленькими осенними опятами!
6.09 Сегодня по муромскому направлению. Сначала проверили некоторые места на подосиновики/белые - найдено 4 штуки подосиновиков, к тому же - дюжина подберезовиков и два белых. Белые и подосиновики росли в небольшой по площади светлой березовой роще на южной опушке леса, больше нигде их не обнаружили.
Затем заехали за белыми груздями - их пока нет, совсем. Я нашел, наверное, единственный водозональный на весь лес)
7606802m.jpg7660053m.jpg
7667221m.jpg7653909m.jpg
 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

Добрый вечер, приехали с дачи!

Чудо началось как только открыли ворота : вдоль дорожки ряд маслят! И удивительно все разного размера, даже переросток есть(7 штучек росли). А ведь в прошлое воскресенье чисто было!!!

Так как лил дождь, работать на даче нельзя было, то пошли в лес. И конечно были в шоке - море подберезовиков. Видно выросли за неделю. И маленькие,и большие. И все не червивые!!!! На полянках сразу штук по 10 сидят и валяются, т.к. шляпки все намокли и грибы не могут их удержать!

Ещё что интересно, на наших любимых местах, где собираем белые и подосиновики- шаром покати, а там где всегда чисто-море грибов! И такие красавцы толстенькие, молоденькие, слету и не поймешь, что это растет (шляпки от дождя сверкают) то ли белый, то ли подосиновик, ну редко встречались раньше жирненькие подберезовики!!!!

Не уверена, что на следующей неделе увидим такое же чудо, но в этот раз были в очаровании!

А фотоаппарат забыла взять.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливия

larisejlo,Вы вселили хотя бы какую-то надежду,что грибы стали появляться. Сегодня, как только брат сможет мне составить компанию,сразу в лес. Одна боюсь,жутко как-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@alenka,

А теперь еще и фото засмотрелась.. Ассортимент шикарный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Спасибо большое)!!!Для меня сбор грибов очень важен,конечно,но в основном каждая прогулка по лесу остается таким незабываемым драгоценным подарком,который складываешь у себя в памяти и бережно хранишь. И вспоминая,как будто  все заново переживаешь.Я много ездила по стране и не только,и таких драгоценных воспоминаний  много скопилось,в том числе  и грибных.Вот зимными вечерами буду вам надоедать графоманством :fund02069:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Сегодня, 07.09., Вязниковский р-он, после обеда с бабкой наведались в лес. Дней пять там не были - дожди и гости в выходные. Пошли пешем, после дождей дороги ни какие и разбивать их ещё, без надобности, не стали. Час не спешной ходьбы по лесу, изобилия грибов не принесли. Грибов стало ещё меньше, чем до дождей. Нет того огромного (большого) количества подберёзовиков-переростков. Естественно и мелочи меньше. А вот червивых, поеденых в % отношении осталось на том же уровне. Опят не встретили, да и не искали ни когда их не брали, как то не заведено. В лесу темень, так что моя боевая, дешёвая мыльница с фотографированием не справлялась, да и то что грибов не набрали тоже можно на погоду и темноту свалить smil.gif . 

 

  6097002m.jpg  6155373m.jpg  6159469m.jpg  6146157m.jpg  6148205m.jpg  6149229m.jpg  6138989m.jpg  6131821m.jpg

Изменено пользователем VVava
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@VVava, добро пожаловать на форум!) Фото очень красивые, зря Вы на мыльницу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

VVava? Отлично прошлись ! Грибочки замечательные!

Посмотрела Ваше видео!!! Рецепт солки грибов. Как интересно! Никогда не солили благородные грибы, вкусно? Обычно чернушки , белянки, рыжики, сыроежки.

Мои дети вчера прошлись по лесу, по Щёлковскому шоссе, в районе Биокомбината. Ребята фотографировали на телефон.
Вот результат:
~ETcrHrEQ.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Фото очень красивые, зря Вы на мыльницу)

Ага!! Согласна  с Ольгой! Шикарное фото..

6097002m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drone.kstr

Добрый всем день!!! Пишу немного запоздалый отчет за субботу, 5 сентября.
Киржачский р-он. Поскольку в лес мы выдвинулись под дождь (который чередовался, то мелким накрапывающим, то хорошим ливенем) фотик брать с собой не стали, довольствуясь камерой телефона, так что прошу не кидать в меня камни, за качество фотографии)))
Не смотря на то, что промокли до ниточки, поход в лес порадовал хоть и не большим, но хорошим урожаем, а именно 12 литров ассорти из подберёзовиков, подосиновиков, польских и лисичек! Кстати о последних, месяц назад зарекался их не брать( всё что возможно ими уже забито), но по всей видимости пошел новый слой оранжевых красавиц (хотя не такой обильный , как в июле-августе) и мимо них пройти было очень трудно. Большей частью собранного оказались подберёзовики всех раскрасов, от черноголовиков до белоснежных "альбиносов". Так же был найден "альбинос" подосиновик, который можно увидеть на фото снизу. Он как настоящий айсберг, на поверхности показал свою меньшую часть, а под "пучиной" листьев и земли пряталась его толстая длинная ножища))) На заброшенной дороге были обнаружены красавцы белые, около 5 шт., но все как один были нашпигованы мясом((((
Встречались так же зонтики, немного чернушек и даже пару зеленушек. Осенних опят в лесу выявлено не было! И кажется в этом году я их уже не увижу, 9 сентября улетаю в Крым и думаю , что за время моего отпуска они и повылезают.... 

~jjb2KBTu.jpg ~jjb2KBTt.jpg  ~jjb2KBTs.jpg ~jjb2KBTr.jpg  ~jjb2KBTq.jpg  ~jjb2KBTp.jpg ~jjb2KBTn.jpg ~jjb2KBTo.jpg [/url] ~jjb2KBTl.jpg ~jjb2KBTk.jpg ~jjb2KBTj.jpg ~jjb2KBTh.jpg  ~jjb2KBTg.jpg ~jjb2KBTi.jpg  ~jjb2KBTf.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@drone.kstr, а лисички-то в отличной форме, и маленький белый хорош!) Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика